На что распространяется гарантия 5 лет на автомобили Киа

На что распространяется гарантия 5 лет на автомобили Киа Ошибки и ремонт автомобилей

5-летняя гарантия Kia: на что она распространяется и как ею пользоваться, чтобы не нарушать условия и обеспечить безопасность вашего автомобиля.

Видео:Всё, что нужно знать про гарантию на автомобиль.Скачать

Всё, что нужно знать про гарантию на автомобиль.

Что такое гарантия на «Киа» 5 лет

Руководство по эксплуатации автомобиля — это набор рекомендаций. Если вы будете следовать им, у водителя будет возможность узнать, что означает 5-летняя гарантия Kia, на что она распространяется и какие преимущества она приносит.

Какая гарантия на «Киа» 5 лет

Пятилетняя гарантия на Kia означает, что в случае неисправности любой из моделей, будь то Soul, Sorento или Cerate, сервис бесплатно проведет диагностику и ремонт. Южнокорейский концерн гарантирует, что это минимум, при котором все системы будут работать на максимальной мощности.

Основная гарантия

Базовая гарантия на двигатель Киа и другие элементы составляет 5 лет или 150 тысяч километров пробега. Это зависит от того, какое из этих событий наступит раньше. К основным относятся все элементы, используемые в моделях, поставляемых в Россию, с учетом согласованных модификаций и дополнительного оборудования.

Гарантийная политика «Киа»

Вы можете узнать, что такое 5-летняя гарантия Kia, на что она распространяется и как ею пользоваться, из сервисной книжки, полученной от владельца при регистрации. Он определяет все случаи и условия гарантии. Решение о ремонте и замене элементов в случае поломки принимают сотрудники официальных дилерских центров, расположенных во многих городах России.

Условия прописываются для каждой отдельной модели, вне зависимости от того, является ли гарантия на «Киа Рио», «Оптима» или «Сид». В то же время сервисный буклет содержит конкретные положения о том, как будет проводиться техническое обслуживание, диагностика двигателя и многое другое.

Видео:Гарантия KIA 👈 как это работает | Гарантийный ремонт КИА у официального дилераСкачать

Гарантия KIA 👈 как это работает | Гарантийный ремонт КИА у официального дилера

Что покрывается гарантией

Пятилетняя гарантия на Kia подразумевает надежность всех технических элементов. Это касается как новых моделей, так и рестайлинговых. Гарантийная политика Kia четко регулирует этот момент: при обнаружении неисправности в двигателе, рулевой рейке, автоматической трансмиссии или другой заменяемой детали в новом автомобиле вы можете немедленно связаться со своим дилером. Там они бесплатно проверит год использования автомобиля, проведут диагностику и решат любую проблему, на которую распространяется гарантия Kia».

Аккумуляторная батарея

В модели Kia производитель устанавливает два типа аккумуляторов, в зависимости от которых рассчитывается гарантийный срок:

Аккумуляторная батарея

  • на оригинальный аккумулятор, установленный производителем, есть гарантия шесть месяцев со дня продажи автомобиля вне зависимости от пробега;
  • некоторые модели оснащены аккумуляторами Эра-Глонасс; в этом случае гарантия составит 36 месяцев, даже независимо от количества пройденных километров.

Пятилетняя гарантия Kia распространяется на большинство систем, но некоторые элементы, например аккумулятор, имеют особые условия.

Заправка кондиционера хладагентом

Первичная заправка кондиционера, по заявлению производителя, продлится полгода. Однако в кожаных салонах седанов, хэтчбеков и универсалов летом может быть особенно жарко. Система кондиционирования воздуха будет работать на полную мощность, и есть вероятность, что она выйдет из строя или закончится хладагент, загруженный в нее. В этом случае производитель гарантирует бесплатный ремонт и заправку, входящие в гарантийные условия на «Kia».

Автомобильные шины

Южнокорейская компания работает с поставщиками шин, которые устанавливает на свои модели. В случае неисправности гарантия на Kia Sportage или любой другой автомобиль не распространяется на этот товар. Если у вас возникли проблемы с шинами, будет полезно связаться с вашим дилером, который предоставит информацию о производителе шин. Необходимо будет возместить полученные через него убытки.

Дополнительное оборудование

Гарантийные обязательства компании на дополнительное оборудование описаны в сервисном буклете. 5-летняя гарантия Kia Rio не распространяется на дополнительные товары, приобретенные у продавца. Однако сотрудники не оставят водителя без сопровождения — в случае возникновения проблем с расходными материалами консультанты предоставят необходимую информацию и окажут всестороннюю поддержку.

Программное обеспечение

Установленные на моделях программы, а также системы глобального позиционирования, в состав которых входит навигатор, отличаются сложной системой работы. Производитель автомобилей не может гарантировать, что системы не выйдут из строя или не обнаружат ошибок определения местоположения.

Аудио / аудио-видео навигационная система

Автомобили Kia оснащены новейшими мультимедийными системами, которые проходят поэтапную проверку на наличие проблем. В случае поломки гарантия составляет 36 месяцев или 60 000 км пробега.

Запасные части

Водители часто сталкиваются с вопросом, как рассчитывается гарантийный срок, если ремонт уже завершен. Например, произошла небольшая поломка двигателя, в результате чего увеличился расход газа и был заменен топливный фильтр. Или перегорела лампочка ходового света, в результате чего была демонтирована фара. Неясно, останется ли указанный гарантийный срок прежним или истечет полностью.

Запчасти

Компания осознает, что поломки могут повторяться, поэтому на все запчасти, используемые при ремонте подвески, катализатора, кузова и т.д., распространяется дополнительная гарантия. Это 1 год или 20 000 километров.

Видео:Как на KIA гарантия работает ( Жалоба Подписчика)Скачать

Как на KIA гарантия работает ( Жалоба Подписчика)

Перечень элементов, на которые не распространяется гарантия

Сложная конструкция автомобиля подразумевает наличие ряда элементов, подверженных быстрому естественному износу. Их замена производится водителем за свой счет и не будет считаться нарушением условий гарантийного обслуживания. Эти элементы включают:

  • различные фильтры и предохранители;
  • элементы тормозной системы, включая колодки и барабаны;
  • свечи и их кабели;
  • щетки стеклоочистителя и форсунки;
  • ксеноновые лампы;
  • гибкие трубы;
  • ремни крепления двигателя.

Компания не стремится освободить себя от ответственности, но наполовину идет навстречу своим клиентам. Например, когда у одной из машин модельного ряда обнаруживались проблемы с двигателем, их владельцы получали пожизненную гарантию на двигатель. А ремонт сцепления и других внутренних систем всегда выполняется быстро и качественно.

💥 Видео

ГАРАНТИЯ на автомобиль - ТО не у дилера! Почему машину НЕ могут снять с гарантии?Скачать

ГАРАНТИЯ на автомобиль - ТО не у дилера! Почему машину НЕ могут снять с гарантии?

Киа Спортейдж: почему дилеры дают 5 лет гарантии на автомобиль?Скачать

Киа Спортейдж: почему дилеры дают 5 лет гарантии на автомобиль?

Гарантия на автомобильСкачать

Гарантия на автомобиль

Гарантия на автомобиль. Что входит в гарантию?Скачать

Гарантия на автомобиль. Что входит в гарантию?

Гарантия Nissan - как получить 5 лет гарантии и бесплатные запчасти для авто?Скачать

Гарантия Nissan - как получить 5 лет гарантии и бесплатные запчасти для авто?

КИА изменила сроки гарантии!Скачать

КИА изменила сроки гарантии!

Kia | Гарантия 5 лет или 150 000 кмСкачать

Kia | Гарантия 5 лет или 150 000 км

300 000 за ремонт гарантийного автомобиля KIAСкачать

300 000 за ремонт гарантийного автомобиля KIA

Ремонт автомобиля по гарантии: в каких случаях возможен отказ?Скачать

Ремонт автомобиля по гарантии: в каких случаях возможен отказ?

Гарантия на автомобиль и ТОСкачать

Гарантия на автомобиль и ТО

Гарантия на автомобиль.Гарантийный случай или нет, разъяснения от инженера по гарантии!АвтоВаз.Скачать

Гарантия на автомобиль.Гарантийный случай или нет, разъяснения от инженера по гарантии!АвтоВаз.

Kia Quoris через 5 лет. Проблемная гарантияСкачать

Kia Quoris через 5 лет. Проблемная гарантия

Как сдавать на гарантийный ремонт автомобиль в автосалонСкачать

Как сдавать на гарантийный ремонт автомобиль в автосалон

KIA SORENTO: Возврат по гарантии после ремонтаСкачать

KIA SORENTO: Возврат по гарантии после ремонта

Дилер KIA поменял все-таки по гарантии!!!Скачать

Дилер KIA поменял все-таки по гарантии!!!

СНЯЛИ МАШИНУ С ГАРАНТИИ: ставим дилера на место.Скачать

СНЯЛИ МАШИНУ С ГАРАНТИИ: ставим дилера на место.

ГАРАНТИЯ на АВТОМОБИЛЬ 🚗 | Как НЕ СЛЕТЕТЬ с ГАРАНТИИ? 👆| Советы и рекомендации.Скачать

ГАРАНТИЯ на АВТОМОБИЛЬ 🚗 | Как НЕ СЛЕТЕТЬ с ГАРАНТИИ? 👆| Советы и рекомендации.
Поделиться или сохранить к себе: