Колесные диски Датсун ми до

Колесные диски Датсун ми до Ошибки и ремонт автомобилей

Размеры дисков на datsun mi do. Колеса и шины для Datsun on-Do и mi-Do — Характеристики и размеры В этой статье приведены размеры шин и колес для Datsun on-Do и mi-Do, а также данные об уровне давления в шинах.

Японские модели Datsun on-DO и Datsun mi-DO комплектуются разными колесными дисками и шинами в зависимости от конкретной модификации. Поэтому необходимо внимательно осматривать состояние шин и колес, так как они напрямую влияют на управляемость.

Видео:Диски на Datsun on-DoСкачать

Диски на Datsun on-Do

Размер дисков и резины Датсун он-До и ми-До

Для Датсун используются различные варианты шин и дисков:

  1. 185 / 60R14 82H;
  2. 185 / 60R15 82В;
  3. 175 / 65R14 82Т, Н;
  4. 185 / 60R14 82T, H.

Колесные диски Датсун ми до

Оригинальные диски для Datsun — 14 и 15 дюймов.

При этом посадочный диаметр, измеряемый в дюймах, у них различается:

— 5J — для 185 / 60R14 82H, 175 / 65R14 82T, H и 185 / 60R14 82T, H;

— 6J — для 185 / 60R15 82V.

Вылет (ET) * 2, (мм) для всех колес составляет 35 единиц.

Видео:Топ-5 самых популярных дисковСкачать

Топ-5 самых популярных дисков

Типы покрышек

  1. Лето;
  2. Все сезоны;
  3. Зима.

Колесные диски Датсун ми до

Шипованная зимняя резина для Датсун.

При установке нового комплекта необходимо убедиться, что все они относятся к одной категории. Также следует учитывать, что покупные шины могут иметь более низкие эксплуатационные характеристики, чем те, которыми Datsun on-Do оснащался с завода. В этом случае максимальную скорость автомобиля следует рассчитывать исходя из «шинных» показателей».

Видео:Datsun Mi-Do | Стоит ли брать? Что представляет собой отечественный автомобиль с японским именем?Скачать

Datsun Mi-Do | Стоит ли брать? Что представляет собой отечественный автомобиль с японским именем?

Давление

Этот аспект необходимо строго соблюдать. Инструкция по эксплуатации содержит данные о давлении в шинах в различных условиях, как при частичной, так и при полной нагрузке:

  1. Частичная нагрузка (МПа (кгс / см2) — 0,2 / 0,2 (2,0 / 2,0) для типоразмеров 185 / 60R14 82N и 185 / 60R15 82V. 0,2 / 0,2 (2,0 / 2,0) для типоразмеров 175 / 65R14 82T, H и 185) / 60R14 82T, H.
  2. Полная нагрузка (МПа (кгс / см2) — 0,2 / 0,22 (2,0 / 2,2) для типоразмеров 185 / 60R14 82N и 185 / 60R15 82V. 0,2 / 0,22 (2,0 / 2,2) для типоразмеров 175 / 65R14 82T, H и 185 / 60R14 82T, H.

Колесные диски Датсун ми до

Давление — один из важнейших показателей.

Частичный груз для Datsun on-DO определяется как наличие 3 взрослых пассажиров без груза в грузовом отсеке. Полная загрузка: наличие в салоне более 3-х взрослых пассажиров или 3-х взрослых с грузом 50 кг в багажном отделении.

Максимально допустимая скорость при движении с запаской — 120 км / ч.

Видео:Подержанный Датсун он-Ду - посмотрите на эти проблемные места перед покупкойСкачать

Подержанный Датсун он-Ду - посмотрите на эти проблемные места перед покупкой

Уровень давления

Неправильные показания давления отрицательно сказываются на обращении с Datsun. Измерение давления следует производить только на холодных шинах. Они считаются таковыми, если автомобиль проехал не более 1600 метров или простоял 3 часа и более.

Колесные диски Датсун ми до

Уровень давления необходимо постоянно контролировать.

Если давление будет недостаточным, шина может перегреться и повредить раму. Кроме того, езда на высокой скорости со спущенными шинами приводит к отслаиванию протектора. Не исключено разрушение покрышки.

Видео:Datsun on-do Black EDITION, обзор на опер Датсун , поставил новые диски ! Зовите его Аллигатор!Скачать

Datsun on-do Black EDITION, обзор на опер Датсун , поставил новые диски !   Зовите его Аллигатор!

Цепи противоскольжения

Цепи противоскольжения можно устанавливать только на передние колеса моделей Datsun. С ними следует снизить скорость движения, чтобы избежать деформации шин, а также повреждения других узлов автомобиля. Установка должна производиться в соответствии с рекомендациями производителя, а свободные концы должны быть зафиксированы или оставлены снятыми, чтобы защитить двери от повреждений.

Колесные диски Датсун ми до

Цепи противоскольжения должны быть правильно закреплены!

Не ездите с цепями противоскольжения по чистой твердой поверхности.

Видео:Диски Datsun On Do R15, Приора, Датсун, Фиат ДоблоСкачать

Диски Datsun On Do R15, Приора, Датсун, Фиат Добло

Нюансы

По прошествии первых 1000 км необходимо подтянуть колесные гайки. Также рекомендуется каждые 10 000 км переставлять колеса, проверяя давление в шинах. Также стоит учитывать, что со временем шины стареют, и это ухудшает их характеристики. Поэтому не рекомендуется устанавливать на автомобили шины старше 6 лет, даже если они все это время не использовались. А по показателям износа стоит периодически проверять состояние протектора.

Колесные диски Датсун ми до

Необходимо внимательно следить за износом шин.

Колесные диски Датсун ми до

Datsun mi-DO — пятидверный хэтчбек, в основе конструкции которого лежит Lada Kalina второго поколения. Первое появление на российской публике этого автомобиля состоялось в 2014 году. В 2015 году состоялось первое серийное производство Datsun.

Этот хэтчбек имеет привычный для российского рынка выразительный вид и привлекательную оптику.

Максимальная скорость, с которой способен разогнаться этот автомобиль, не превышает 181 км в час. Разгоняется до 100 км в час примерно за 14,2 секунды.

Такому автомобилю нужны шины, которые не ухудшают эти показатели, обеспечивают нужный уровень управляемости и надежности.

Какие типоразмеры шин и дисков для автомобиля Датсун Ми-До рекомендует компания KOLOBOX?

Прежде чем подобрать требуемые размеры шин и дисков для данной марки автомобиля, необходимо понимать год выпуска и модификацию автомобиля. Выпускаемый с 2014 года Datsun mi-DO имеет модификацию.

В следующей таблице приведены характеристики его колес (левая сторона отвечает за шины, а правая сторона — за диски).

KOLOBOX предлагает широкий выбор летних и зимних шин для этого автомобиля, легкосплавных и литых дисков.

DATSUN MI-DO 01.01.2014 1.6 Передний мост и задний мост Передний мост и задний мост R14 R14Orig 185 / 60R14 зима лето Orig 5.5 × 14 4 * 98 d58.5-58.6 ET35 литье под давлением. Замена 5-6х14 4 * 98 d58.5-100 ET20-35 литье под давлением R15 R15Orig 185 / 55R15 зима лето Orig 6х15 4 * 98 d58.5-58.6 ET35 литье под давлением. Заменяет 6-7 × 15 4 * 98 d58.5-100 ET20-35 литье под давлением.

Datsun комплектуется шинами диаметром 14 и 15 дюймов. К тому же их ширина составляет 185 мм, а профиль — 60 и 55%. Завод-производитель выбирает эти размеры в соответствии с потребностями автомобиля, а это означает, что именно эти параметры гарантируют необходимый уровень надежности, безопасности и комфорта во время вождения.

Подбираем зимние шины для автомобиля Datsun mi-DO

Колесные диски Датсун ми до

Для холодного времени года для этого автомобиля возможны следующие варианты шин:

  • НШЗ КАМА-505 диаметром 14 дюймов, шириной 185 мм и профилем 60%. Производитель заявляет, что эта шина обеспечивает высокие характеристики на покрытых льдом дорогах. Двенадцать рядов защелкивания обеспечивают высокое качество управления автомобилем и снижение уровня шума при движении. Владельцы этих шин отмечают, что это самый дешевый вариант, от которого не стоит ожидать многого. Металлические шипы во время работы быстро выходят из резинки, и поездки по льду отнюдь не являются надежными.
  • YOKOHAMA IG35 при тех же габаритах, что и предыдущая версия, может похвастаться положительными отзывами. Эти шины благодаря ламелям гарантируют высокую управляемость как на льду, так и на снегу.

Другие варианты резины для холодного времени года представлены ниже.

Подбираем летнюю резину для автомобиля Датсун Мидо

Колесные диски Датсун ми до

Для летнего использования на Datsun mi-DO можно установить следующие шины:

  • НШЗ КАМА-БРИЗ 132 диаметром 14 дюймов, профилем 60% и шириной 185 мм. Эти шины позволяют воде быстро стекать, что обеспечивает безопасность и уверенность водителя и пассажиров. Отзывы достаточно нейтральные. Многие владельцы этих шин сообщают, что это достойный вариант по такой доступной цене.
  • С такими же параметрами в средней ценовой категории представлены NOKIAN NORDMAN SX, которые также отличаются своевременной борьбой с аквапланированием за счет рисунка протектора. Потребители отмечают быстрый износ этой резины и низкий уровень защиты бедер.

Другие варианты для теплого времени года:

Выбираем диски для авто Datsun mi-DO

Колесные диски Датсун ми до

Стандартные версии Datsun mi-DO оснащены 14-дюймовыми шинами, в отличие от максимальной комплектации с 15-дюймовыми колесами.

Расположение болтов дисков соответствует характеристикам Lada Grant: четыре крепежных отверстия на ободе диаметром 98 мм.

Ширина обода варьируется от 5,5 до 6 дюймов, а смещение (ET) составляет 37 мм. Диаметр центрального отверстия диска 58,5 мм.

Какое давление необходимо поддерживать в покрышках автомобиля Датсун Ми-До?

Нормальная нагрузка вынуждает поддерживать давление в шинах передних и задних колес на уровне 2,0 атмосферы.

При увеличении нагрузки в передних шинах давление остается на прежнем уровне, а в задних поднимается до 2,2 атмосферы.

Как размер шин и дисков влияет на характеристики авто?

Колесные диски Датсун ми до

Используя автоматический подбор шин и дисков для Datsun mi-DO, вы сможете избежать многих проблем, связанных с их совместимостью и соблюдением рекомендаций производителей автомобилей. В конце концов, эти компоненты имеют огромное влияние на целый ряд эксплуатационных характеристик автомобиля, от управляемости до динамических качеств. Кроме того, нельзя не отметить важность шин и дисков как элементов активной безопасности. Вот почему крайне важно очень ответственно подойти к их выбору, по этой причине используя достаточные специфические знания об этих товарах.

К сожалению или, наоборот, к счастью, значительная часть автомобилистов предпочитает не изучать досконально техническое устройство своего автомобиля. Эта ситуация делает систему автоматического согласования чрезвычайно полезным инструментом для предотвращения неправильного выбора при покупке шин и дисков. А он, благодаря самому большому ассортименту, представленному в интернет-магазине Мосавтошин, очень разнообразен.

💡 Видео

10 КРУТЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ ТЮНИНГА ДАТСУН ОН ДО С АЛИЭКСПРЕСС. Datsun on-DOСкачать

10 КРУТЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ ТЮНИНГА ДАТСУН ОН ДО С АЛИЭКСПРЕСС. Datsun on-DO

Как правильно выбрать диски для вашего автомобиля?Скачать

Как правильно выбрать диски для вашего автомобиля?

НИКОГДА не ставите R15 вместо R14 . . .Скачать

НИКОГДА не ставите R15 вместо R14 . . .

Тест-драйв Datsun Mi Do - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochkiСкачать

Тест-драйв Datsun Mi Do - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki

Стоит ли переплачивать за бренд? Datsun on-DO или Lada Granta? | Подержанные автомобилиСкачать

Стоит ли переплачивать за бренд? Datsun on-DO или Lada Granta? | Подержанные автомобили

КУПИЛ ЯПОНСКУЮ ГРАНТУ ЗА 350к | Datsun on-DO | ставим тачку на учётСкачать

КУПИЛ ЯПОНСКУЮ ГРАНТУ ЗА 350к | Datsun on-DO | ставим тачку на учёт

DATSUN ON-DO. Японцы не поймут.Скачать

DATSUN ON-DO. Японцы не поймут.

Стальные диски Mefro R14 для ВАЗ, Lada, DatsunСкачать

Стальные диски Mefro R14 для ВАЗ, Lada, Datsun

Литые диски Прома 16" 4х100 и 4х98 в цвете неонСкачать

Литые диски Прома 16" 4х100 и 4х98  в цвете неон

Какие авто диски тебе нравятся больше?Скачать

Какие авто диски тебе нравятся больше?

Тормозные диски - что выбрать?Скачать

Тормозные диски - что выбрать?

ШТАМПОВАННЫЕ ДИСКИ (СТАЛЬНЫЕ) КАКИЕ ВЫБРАТЬ? KFZ TREBLСкачать

ШТАМПОВАННЫЕ ДИСКИ (СТАЛЬНЫЕ) КАКИЕ ВЫБРАТЬ? KFZ TREBL

DATSUN mi-DO: Русско-ЯПОНСКИЙ JDM...Скачать

DATSUN mi-DO: Русско-ЯПОНСКИЙ JDM...

КАКАЯ СУДЬБА У НОВЫХ ЛАДА ОСТАТКОВ ПРОШЛОГО ГОДА? БУДУТ ЛИ СКИДКИ? ВЫДАЧИ ГРАНТА СЕДАН И КРОСССкачать

КАКАЯ СУДЬБА У НОВЫХ ЛАДА ОСТАТКОВ ПРОШЛОГО ГОДА? БУДУТ ЛИ СКИДКИ? ВЫДАЧИ  ГРАНТА СЕДАН И КРОСС
Поделиться или сохранить к себе: