После ремонта передней подвески пора частично встряхнуть заднюю подвеску, заменить втулки ступицы, сайлентблоки крайних рессор и кислотные щупы.
Так как я еще не снял подпружиненные поперечные рычаги, заодно решил помахать задними рессорами, чего давно хотел — традиционная болезнь провисания рессор тоже не ускользнула от меня.
Особенно это было заметно при полной нагрузке. Вот как это выглядело в экстремальном путешествии по рафтингу по Белой реке:
На пробой не попал, но в поворотах довольно раскачивался.
Для его замены потребовалось:
— Втулка заднего стабилизатора 4156A028 (2 х 180 руб.)
— Задняя поперечная подвеска (наконечник) 4117A007 (2 х 1900 руб.)
— Сайлентблок задней пружины рычага МН100110 (2 х 450 руб.)
— Задняя рессора подвески, усиленная Lesjofors 42 156 28 (ШП28) (2 х 2930 руб.)
— Подушка задней пружины верхняя 4140А144 (2 х 570 руб.)
— Задняя нижняя подушка рессоры 4140A043 (2 х 490 руб.)
— Болт регулировочный с шайбой и гайкой в комплекте Masuma MLS-565 (2 х 506 руб.)
— Болт МУ 000760 (2 х 280 руб.) И гайка МУ 000763 (2 х 80 руб.)
Утром в выходные помчался в сервис, 2 часа с копейками рылись в машине, слава богу в итоге все обошлось и покупать не пришлось)
Второй руль достался намного проще)
В итоге замеры до и после показали, что новые пружины прибавили мне 4 сантиметра. Тело стабилизировалось, питание увеличилось, теперь все супер!
На перекус:
Когда я впервые увидел такой держатель под машиной, как эта машина была загружена?
Смотрите также: Гур для Mercedes w210
И вот в городе увидел эту странную РУЧНУЮ:
Один вопрос, я так и не понял, поставили ли вы пружины от Outlander на Lancer или родной Lancer овский, если от Outlander можно в личном сообщении написать номер пружины, чтобы вы не ошиблись и закажите в противном случае мою заднюю часть лопнула пружина слева сейчас не могу найти пружины у нас проблема с этим моментом, просто не знаю что можно заменить чтоб армировать, значит родные надо заменить на другие
Расстояние от пола до арки я, конечно же, измерил рулеткой до и после замены:
левая сторона до — 75 см, после — 79,5 см
правая сторона до — 76 см, после — 80 см
Читайте также: Амортизатор ВАЗ на крышке багажника
Поскольку разница была незаметна, бесшумные шины затягивались под нагрузкой.
Кстати, почему-то в отчетах никто не заметил, что внутренний диаметр новой пружины меньше, вероятно, из-за толщины спирали, а верхняя резиновая прокладка становится твердой и все время изо всех сил пытается выскочить.
Теперь об изменениях:
— Не могу дотянуться головой до крышки багажника, рост 186см.
— перед тем как сесть за руль, я посмотрел вверх, долго смотрел капот, теперь задница вверх, смотрю прямо, капот короче смотрится))
— поведение на дороге, не так бросает при смене полосы движения.
Через год обломались сайлентблоги новосибирской полиуретановой компании. Не бери это дерьмо.



























