Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia

Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia Ошибки и ремонт автомобилей

Многие владельцы Kia Rio, Optima, Sedona, Forte жаловались, что индикатор подушки безопасности, расположенный на приборной панели их приборной панели, периодически загорается, мигает или остается включенным и остается включенным даже во время движения. Все остальное в машине работает в обычном режиме во всех этих случаях, за исключением того, что горит индикатор подушки безопасности.

В этой статье вы узнаете о проблемах с подушками безопасности Kia, которые могут вызвать срабатывание индикатора подушки безопасности / SRS, и о том, как самостоятельно устранить неисправность с индикатором подушки безопасности Kia.

Подсветка подушки безопасности Kia может работать по нескольким причинам.

Видео:СБРОС ОШИБКИ НЕИСПРАВНОСТИ AIR-BAG БЕЗ ПРИБОРАСкачать

СБРОС ОШИБКИ НЕИСПРАВНОСТИ AIR-BAG БЕЗ ПРИБОРА

Общие проблемы с подушкой безопасности Kia

Вот список распространенных проблем, из-за которых в вашем автомобиле Kia может загореться индикатор подушки безопасности. Модуль подушки безопасности / SRS состоит из нескольких компонентов, и каждый из них может работать неправильно. Фактически, одни компоненты выходят из строя чаще, чем другие.

Коврик для сиденья системы обнаружения пассажиров

Автомобили Kia оснащены системой обнаружения пассажиров. Активирует датчик пассажирского сиденья, который может определить присутствие пассажира на сиденье. Причина этой системы в том, что если на пассажирском сиденье никто не сидит и вы попали в аварию, подушка безопасности пассажира не сработает и в ней нет необходимости. Это часто активирует диагностический код неисправности B1448 OBS Mat. Могут активироваться другие коды неисправности, такие как B1447, B1448, B1764, B1767, которые указывают на неисправный коврик датчика сиденья пассажира.

Подушка безопасности пассажира не должна срабатывать, когда младенец или ребенок находится на пассажирском сиденье. Во время нормальной работы сигнальная лампа «ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРА» должна быть выключена, когда на пассажирском сиденье сидит взрослый. Свет должен гореть, когда младенец или ребенок сидит на пассажирском сиденье.

Убедитесь, что электрическое соединение под пассажирским сиденьем не ослаблено и не отсоединено. Это обычная проблема автомобилей Kia. Сняв перемычку под сиденьем пассажира, осмотрите коврик пассажира (датчик обнаружения пассажира).
Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia

Если датчик обнаружения пассажира неисправен, его необходимо заменить. Первое, что вам нужно сделать, это позвонить вашему дилеру Kia и проверить, есть ли сервисный бюллетень для этого ремонта. Другими словами, торговый посредник может решить проблему бесплатно, если у вас есть отзыв о проблеме.

Индикатор подушки безопасности Kia Горит после полной разрядки батареи или ее замены.

вы можете активировать предупреждение о подушке безопасности / SRS:
— после замены АКБ
— если у вас разрядился аккумулятор
— завел Киа с дохлой батареей

В таких случаях автомобиль обнаруживает низкое напряжение, и модуль управления подушками безопасности включает контрольную лампу подушки безопасности. Чтобы избежать таких проблем, всегда выключайте зажигание и вынимайте ключ при замене аккумулятора. Если у вас разряженная батарея, лучше всего полностью зарядить ее с помощью портативного зарядного устройства, такого как Black & Decker BM3B 6V и 12V Battery Charger / Maintainer, перед перезапуском автомобиля. Всегда вынимайте ключ из замка зажигания, если вы проверяете предохранители, особенно если вы вынимаете предохранитель подушки безопасности.

Замените батарею, если прошло более пяти лет. Если аккумулятор более новый, полностью зарядите аккумулятор. Затем следуйте приведенным ниже инструкциям о том, как считывать и удалять коды с модуля управления подушками безопасности на Kia.

Подсветка подушки безопасности Kia после аварии

Если ваш Kia попал в аварию, модуль подушки безопасности сохранит данные аварии. Если одна из подушек безопасности сработает, данные о столкновении будут сохранены в модуле подушки безопасности Kia в случае аварии.

важно понимать, что система подушек безопасности Kia управляется модулем подушки безопасности (SRS), который является составной частью компьютера. Этот компонент использует тип программного обеспечения, написанного специально для этого компонента (в данном случае системы подушек безопасности), и программное обеспечение работает на микросхеме, называемой EEPROM.

Программное обеспечение определяет работу системы подушек безопасности. В некоторых случаях EEPROM необходимо обновить и перепрограммировать из-за ошибки. Дилер должен исправить это, так как они могут отправить устройство обратно в ИТ-компанию, которая перепрограммирует его и отправит обратно им, после чего они могут переустановить его в вашем автомобиле.

Если ваш дилер диагностирует автомобиль в большинстве случаев, он посоветует вам заменить модуль. Однако можно восстановить существующий модуль подушки безопасности. Вместо того, чтобы покупать новый модуль, который стоит несколько сотен долларов, подумайте о том, чтобы попросить ремонтный центр перезапустить существующий модуль. Эту службу также можно найти в Интернете, см. Восстановление службы ACM SDM ACM SRM RCM .

Эти службы удаляют как аппаратные, так и программные коды из модуля подушки безопасности. После возврата устройства вам не нужно будет выполнять дополнительное программирование или возвращать дилеру для программирования.

Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia

Видео:Горит SRS Kia Rio 2016 года Чтение ошибок Удаление Crash через #OBD2Скачать

Горит SRS Kia Rio 2016 года Чтение ошибок Удаление Crash через #OBD2

Как диагностировать свет подушки безопасности Kia

Посмотрите видео о том, как диагностировать свет подушки безопасности Kia с помощью сканера Launch Creader OBD-II.

Видео:НЕ ГАСНЕТ ИНДИКАТОР ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ. СБРОС ОШИБКИСкачать

НЕ ГАСНЕТ ИНДИКАТОР ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ. СБРОС ОШИБКИ

Другие возможные проблемы

  • Неисправная пружина часов.
  • Неисправная пряжка ремня безопасности
    Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia
  • натяжитель
    Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia
  • неисправен втягивающий механизм ремня безопасности
    Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia
  • Неисправен датчик лобового или бокового удара.
    Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia
  • Слабые разъемы
  • Пряжка ремня безопасности
    Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia
  • Проблема с боковой подушкой безопасности
  • B1329 Неисправный модуль подушки безопасности
    Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia
  • B1346 Высокое сопротивление в цепи первой ступени подушки безопасности водителя (подушка безопасности рулевого колеса). Скорее всего проблема в часовой пружине. Скорее всего, есть разрыв цепи в ленточном кабеле внутри пружины часов, которая соединяется с блоком подушки безопасности водителя.

Видео:Горит AIRBAG, но все подушки безопасности целые.Скачать

Горит AIRBAG, но все подушки безопасности целые.

Сервисный бюллетень

Кроме того, в феврале 2016 года Kia выпустила сервисный бюллетень, доступный для всех сервисных отделов дилерского центра Kia, в котором содержится информация о замене коврика датчика веса на сиденье переднего пассажира.

Сенсорный коврик предназначен для обнаружения детских кресел или других легких пассажиров, которые могут получить травмы, если боковая подушка безопасности пассажира сработает в случае аварии.

Если сенсорный коврик неисправен (что означает, что подушка безопасности сработает, если есть легкий пассажир, который может его повредить), индикатор подушки безопасности на комбинации приборов загорится, и могут сохраниться несколько кодов неисправности: B1447, B1448, B1449 и / или B1550.

С момента публикации этого бюллетеня Kia расширила гарантийное покрытие на этот ремонт до 15 лет / неограниченного пробега, начиная с даты первого обслуживания. Будет предоставлена ​​запасная крышка при условии, что данное состояние не вызвано внешним повреждением сенсорного коврика.

Видео:Горит лампочка подушки безопасности. Быстрый ремонт AirBag на KIA CarnivalСкачать

Горит лампочка подушки безопасности. Быстрый ремонт AirBag на KIA Carnival

ПАССАЖИРСКАЯ ВОЗДУШНАЯ СУМКА “OFF”

Если система SRS вашего Kia неисправна, на комбинации приборов загорится сигнальная лампа подушки безопасности. Когда возникает проблема с системой обнаружения пассажиров, индикатор AIR PACKAGE «OFF» не включается, и подушка безопасности пассажира может сработать, даже если на переднем сиденье нет пассажиров.

Kia SRS/Компоненты подушек безопасности

Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia

Изображение датчика бокового удара, центральная стойка 2016, Kia Optima

  • Модуль подушки безопасности водителя

  • Модуль передней подушки безопасности пассажира
  • Датчик бокового удара
  • Модуль шторной подушки безопасности
  • Натяжитель мотовила
  • сигнальная лампа подушки безопасности
  • Модуль управления SRS (SRSCM)
  • Датчики переднего и бокового удара
  • Выключатель / освещение подушки безопасности пассажира
  • Система обнаружения пассажиров — пассажирское сиденье
  • Аварийное крепление — EFD

Видео:Solaris горит индикатор подушек безопасностиСкачать

Solaris горит индикатор подушек безопасности

Коды неисправностей подушек безопасности

B1448. Пинты о плохой ковер. Это датчик пассажира на пассажирском сиденье. Его можно купить подержанным и заменить. Для очистки кодов неисправностей может потребоваться диагностический сканер. Некоторые владельцы устанавливают на переднем сиденье обход датчика пассажира, имитирующий датчик пассажира. Использование эмулятора для обхода датчика пассажира вызывает срабатывание подушки безопасности, даже если ребенок сидит на переднем сиденье.

  • B1111 напряжение аккумулятора слишком высокое
  • B1112 Напряжение аккумулятора слишком низкое
  • B1329 Модуль подушки безопасности
  • B1346 Сопротивление DAB слишком высокое
  • B1347 Сопротивление DAB слишком низкое
  • B1348 DAB на землю короткое замыкание
  • B1349 Аккумулятор DAB закорочен
  • B1355 PAB Короткое замыкание на аккумулятор
  • B1352 PAB Resistance Too High (Слишком высокое сопротивление PAB
  • B1353 PAB Сопротивление слишком низкое
  • B1354 PAB Замыкание на массу
  • B1363 Драйвер BPT короткое замыкание на массу
  • B1364 Драйвер BPT Замыкание на аккумулятор
  • B1369 Пассажирский BPT короткое замыкание на массу
  • B1370 Passenger BPT Замыкание на аккумулятор
  • B1378 DSAB Сопротивление слишком высокое
  • B1380 драйвер SAB короткое замыкание на массу
  • B1381 Драйвер SAB от короткого замыкания на батарею
  • B1382 PSAB Сопротивление слишком высокое
  • B1383 Сопротивление PSAB слишком низкое
  • B1397 Слишком низкое сопротивление DSAB
  • B1400 Левый сателлит неисправен
  • B1401 Правая сторона спутника короткая по отношению к земле
  • B1402 Левая сторона сателлита разряжена
  • B1403 Неисправный правый боковой сателлит
  • B1406 PPD переднего пассажира неисправен
  • B1407 Обнаружение присутствия пассажира Ошибка связи переднего пассажира
  • B1408 Ошибка левой спутниковой связи
  • B1410 Ошибка связи в правом сателлите
  • B1511 переключатель пряжки ремня безопасности водителя короткое замыкание на аккумулятор
  • B1512 переключатель пряжки ремня безопасности водителя на массу или короткое замыкание
  • B1513 переключатель пряжки ремня пассажира, короткое замыкание на аккумулятор
  • B1514 выключатель ремня безопасности пассажира-заземлен или закорочен
  • B1620 Внутренняя ошибка
  • B1650 Передняя подушка безопасности взорвалась при аварии
  • B1655 Неисправность фиксированной боковой подушки безопасности
  • B1657 Зажигание преднатяжителя ремня безопасности заблокировано
  • B1661 ECU не соответствует
  • Предупреждение о неисправности лампы B2500

📹 Видео

Как убрать ошибку подушки безопасностиСкачать

Как убрать ошибку подушки безопасности

Сброс ошибки подушки безопасности заодно и других ошибокСкачать

Сброс ошибки подушки безопасности заодно и других ошибок

Светится индикатор подушки безопасностиСкачать

Светится индикатор подушки безопасности

Отключаем значёк AIRBAG на приборной панели Kia OptimaСкачать

Отключаем значёк AIRBAG на приборной панели Kia Optima

Ошибка Airbag SRS — причины и способы устраненияСкачать

Ошибка Airbag SRS — причины и способы устранения

Отключение подушек безопасности на Kia RioСкачать

Отключение подушек безопасности на Kia Rio

Горит лампочка подушек безопасности, AirBag SRS, чем это грозит?Скачать

Горит лампочка подушек безопасности, AirBag SRS, чем это грозит?

ЕЩЕ НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О KIA RIO 2018 ПОСЛЕ ДТП // НЕИСПРАВНОСТЬ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИСкачать

ЕЩЕ НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О KIA RIO 2018 ПОСЛЕ ДТП // НЕИСПРАВНОСТЬ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ

Что делать, если горит лампочка подушки безопасности | СОВЕТЫ AUTODOCСкачать

Что делать, если горит лампочка подушки безопасности | СОВЕТЫ AUTODOC

Как отключить переднюю пассажирскую подушку безопасности на Киа Рио / Отключить AIRBAG НА Rio IIIСкачать

Как отключить переднюю пассажирскую подушку безопасности на Киа Рио / Отключить AIRBAG НА Rio III

Автоаврия. Срабатывание подушек безопасности. AirbagСкачать

Автоаврия. Срабатывание подушек безопасности. Airbag

Как убрать Ошибку Подушки Безопасности AirBag и Преднатяжителя Ремня с помощью резистораСкачать

Как убрать Ошибку Подушки Безопасности AirBag и Преднатяжителя Ремня с помощью резистора

Обманка подушек безопасности (имитатор) с AliExpressСкачать

Обманка подушек безопасности (имитатор) с AliExpress

Подушка безопасности водителя Киа Спортаж 3, Киа Соренто, Хендай Гранд СтарексСкачать

Подушка безопасности водителя Киа Спортаж 3, Киа Соренто, Хендай Гранд Старекс
Поделиться или сохранить к себе: