Замена ремня грм Киа Соул

Замена ремня грм Киа Соул Ошибки и ремонт автомобилей

Наверное, каждый автовладелец знает, насколько важна своевременная замена ремня ГРМ. От этого зависит бесперебойная и безотказная работа двигателя. Работая в чрезвычайно сложных условиях, таких как колебания температуры, высокое тяговое усилие, высокие скорости вращения коленчатого вала, ремень ГРМ обеспечивает точную синхронизацию вращения коленчатого и распределительного валов. Кроме того, ремень ГРМ отличается своей бесшумной работой, может сглаживать рывки, пульсации при вращении коленчатого вала и не очень требователен к выравниванию шкивов. Но при всем этом наборе преимуществ у ремня ГРМ есть одна важная особенность: при относительно небольшом сроке службы ремень ГРМ требует постоянного контроля и периодической замены.

Видео:Kia Soul замена ремня генератора 1,5 бензинСкачать

Kia Soul замена ремня генератора 1,5 бензин

Когда нужно менять ремень механизма газораспределения?

Замена ремня ГРМ Kia Soul, согласно рекомендациям производителя, должна проводиться каждые 60 тысяч километров. Кроме того, автовладелец должен внимательно следить за состоянием ремня и менять его вне зависимости от пробега при обнаружении механических повреждений: отслоения, царапин, надрывов и трещин. Некоторые автовладельцы не спешат менять ремень ГРМ, когда машина уже прошла рекомендуемые 60 тыс. Км. Объясняют это тем, что состояние ремня еще неплохое и поэтому вы можете сэкономить на покупке ремня и его замене. Таким бережливым и бережливым водителям стоит помнить, что обрыв ремня ГРМ при работающем двигателе может привести к серьезным последствиям — силовой агрегат или ГБЦ потребуют длительного и дорогостоящего ремонта.

Видео:Как разводят на замену цепи ГРМСкачать

Как разводят на замену цепи ГРМ

Последствия обрыва ремня ГРМ

При обрыве ремня на работающем двигателе происходит мощный удар поршней и клапанов друг о друга. Последствия такого удара обычно очень серьезные — это разрушение (деформация) направляющих клапанов, изгиб клапанов, повреждение деталей поршневого узла и другие поломки. Само собой разумеется, что обрыв ремня становится причиной сложного ремонта двигателя. Конечно, ни о какой экономии сейчас говорить не приходится: стоимость ремонта двигателя на порядок выше стоимости самого ремня и ведутся работы по его замене! Словом, важность своевременной замены ремня ГРМ очевидна каждому, кто имеет хоть малейший опыт владения автомобилем.

Видео:KIA SOUL замена цепиСкачать

KIA SOUL замена цепи

Где менять ремень ГРМ?

замена ремня ГРМ необходима в техцентрах, специализирующихся на ремонте и обслуживании автомобилей Kia. Дело в том, что замена ремня ГРМ Kia Soul имеет некоторые особенности: после замены ремня требуется точная регулировка системы зажигания, иначе динамические и скоростные качества автомобиля могут значительно ухудшиться. Кроме того, очень важно отрегулировать натяжение ремня: недостаточно натянутый ремень изнашивается быстрее, а слишком натянутый приводит к преждевременному выходу из строя натяжных роликов и даже насоса. Кроме того, такой ремень представляет больший риск разрыва. Поэтому работу по замене ремня Kia Soul или другой модели Kia стоит доверить квалифицированным специалистам.

Видео:ТОП-6 признаков того, что ремень ГРМ пора менять! Распознаем износ ремня ГРМ!Скачать

ТОП-6 признаков того, что ремень ГРМ пора менять! Распознаем износ ремня ГРМ!

Автосервис Hyundai-Kia-Service – лучший сервис для обслуживания автомобилей Киа

Технический центр Hyundai-Kia-Service предлагает свои услуги по обслуживанию любой модели Kia, независимо от года выпуска и комплектации. Замена ремня ГРМ Kia Soul, диагностика Kia LED, капитальный ремонт двигателя Kia Sorento — мы можем доверить любую техническую задачу. При этом мы делаем свою работу качественно, быстро и очень экономично! Hyundai-Kia-Service — это самый качественный и самый доступный автосервис Kia в Москве и области.

Замена ремня грм Киа Соул

Периодичность замены цепи ГРМ на KIA Soul — 120 000 км или каждые 4 года (что наступит быстрее). Однако желательно проверять цепь ГРМ каждые 150 000 км.

См. Также: Как убрать отдачу в маховике

Видео

Видео наглядно покажет, как заменить ремень ГРМ, ролики и вспомогательные элементы, а также расскажет о некоторых тонкостях и нюансах процедуры

Видео:Замена обводного ролика KIA Soul IIСкачать

Замена обводного ролика KIA Soul II

Процесс замены

С 2010 года, с выпуском KIA Soul, были разработаны и установлены четырехцилиндровые шестнадцатиклапанные двигатели. Серия таких двигателей называется Гамма, в которых цепь ГРМ приводится не ремнем, а цепью ГРМ.

Процедура замены цепи достаточно сложна, поэтому без специального инструмента и должного опыта поменять цепь на Soul будет довольно проблематично. Мы рекомендуем вам обратиться за квалифицированной помощью в соответствующую автомастерскую или сервисный центр, авторизованный дилером Hyundai. Однако, для ваших знаний, мы приведем пример, как заменить цепь ГРМ KIA Soul своими руками, в рамках периодического обслуживания.

  1. Снимите кожух катушки.
  2. Снимите клапанные крышки.Замена ремня грм Киа Соул
  3. Откручиваем клапанные крышки.
  4. Откручиваем хомуты патрубка картера.
  5. Снимаем клапанную крышку.
  6. Осматриваем цепь на предмет повреждений.
  7. Осматриваем натяжитель цепи.Замена ремня грм Киа Соул
  8. Снимите натяжитель.
  9. Разбираем колесо.Замена ремня грм Киа Соул
  10. Откручиваем болты генератора.
  11. Снимаем подушку двигателя.
  12. Снимите натяжитель ремня генератора.Замена ремня грм Киа Соул
  13. Отсоедините блок генератора.
  14. Вытаскиваем болты генератора.
  15. Переместим генератор.Замена ремня грм Киа Соул
  16. Выключаем насос.
  17. Снимите заземляющий провод.
  18. Откручиваем болт гидроусилителя руля.
  19. Снимаем генераторный ролик.
  20. Сливаем антифриз.
  21. Снимаем помпу.Замена ремня грм Киа Соул
  22. Разбираем ГРМ.
  23. Снимаем цепочку.
  24. Надеваем новую цепочку.
  25. Установите натяжитель.
  26. Выставляем временные знаки.

Сборка производится в обратном порядке.

Видео:Киа Рио (Kia Rio). Замена ремня ГРМ, или безупречная память.Скачать

Киа Рио (Kia Rio). Замена ремня ГРМ, или безупречная память.

Гнет ли клапана на КИА Соуле

Многих автолюбителей интересует клапан складывания на KIA Soul. Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Перечисленные проблемы, связанные с двигателем, сопровождают автомобиль на протяжении всего процесса его эксплуатации. Вдобавок двигатель для Soul «одноразовый», и если клапан погнется или / и поршень застрянет в головке блока цилиндров, для восстановления необходимо будет заменить весь блок, так как отверстие для увеличенного размера не при условии.

Видео:#141 Меняю ремень и ролики генератора, кондиционера и помпы на КIА Soul 1,6 Diesel.Скачать

#141 Меняю ремень и ролики генератора, кондиционера и помпы на КIА Soul 1,6 Diesel.

Выбор детали

Список запасных частей:Замена ремня грм Киа Соул

  • Цепь ГРМ 243212B000 — 4000р.
  • Гидравлический натяжитель 24410250010 — 2000р.
  • Колодки натяжителя и амортизатора 244312B000 — 1000р и 244202B000 — 1200 руб.
  • Натяжитель шарнирного ремня 252862B010 — 1000р.

Видео:Как проверить цепь ГРМ Kia HyundaiСкачать

Как проверить цепь ГРМ Kia Hyundai

Вывод

Как видите, заменить механизм привода газораспределения на KIA Soul достаточно проблематично, поэтому многие автомобилисты выполняют эти операции в автосервисе. Но многие автовладельцы давно научились проводить эти работы в гараже своими силами.

Замена ремня ГРМ (газораспределительного механизма) с сохранением дилерской гарантии! Обращайтесь к нам, если пришло время замены ремня ГРМ, а также при наличии признаков износа:

  • двигатель запускается с трудом или не запускается вообще и включается стартер
  • выхлоп стал черным
  • слышен щелкающий звук при работающем двигателе внутреннего сгорания

Оперативно заменим ремень ГРМ, при необходимости ремни удерживающие, а также диагностику ДВС и газораспределительный механизм.

Замена ремня грм Киа СоулЗамена ремня грм Киа СоулЗамена ремня грм Киа Соул

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ РЕМНЯ ГРМ

Замена ремня ГРМ является частью планового обслуживания вашего Kia Soul и играет важную роль в работе двигателя вашего автомобиля. Преждевременная замена ремня может привести к неисправности двигателя, а обрыв цепи может привести к деформации клапана дроссельного механизма и необходимости капитального ремонта двигателя.

Все части газораспределительного механизма плотно соединены между собой, впрыск топливовоздушной смеси приводит в движение поршень цилиндра двигателя, который в свою очередь толкает коленчатый вал, соединенный от приводного ремня с распределительным валом. Таким образом перемещается распределительный вал, регулирующий частоту работы клапанов. Ремень ГРМ Kia Soul соединяет шестерни и передает крутящий момент с коленчатого вала на распределительный вал, влияя на скорость его вращения. Если система работает правильно, частота их оборотов должна быть одинаковой.

См. Также: Минимальный датчик на гранте

Замена ремня грм Киа Соул

Замена ремня грм Киа Соул

ВИДЫ НЕИСПРАВНОСТЕЙ РЕМНЯ ГРМ

  1. Износ ремня ГРМ приводит к изменению силы передачи крутящего момента с коленчатого вала на распределительный вал, в результате чего происходит изменение частоты движения поршней и клапанов двигателя. Это, в свою очередь, приводит к неисправности газораспределительной системы, быстрому прогреву двигателя и, как следствие, снижению мощности двигателя и увеличению расхода топливной смеси. Для надежной и бесперебойной работы двигателя клапаны должны закрываться и открываться с той же частотой, что и поршни двигателя. Если из-за износа происходит проскальзывание ремня ГРМ, это может стать причиной его поломки.
  2. Обрыв ремня ГРМ Kia Soul — самое опасное повреждение двигателя. В случае такой неисправности распределительный вал перестает быть связанным с коленчатым валом и может полностью произвольно остановиться в положении, при котором будет открыт любой из клапанов газораспределительного механизма. В этом случае поршень, двигаясь вверх, может столкнуться с клапаном, что приведет к его деформации. В этом случае двигателю автомобиля грозит серьезный ремонт. Следует отметить, что обрыв ремня ГРМ не происходит неожиданно, практически всегда он сопровождается изменением работы двигателя автомобиля, снижением его мощности, изменением расхода бензина, возникновением посторонних скрипов, скрипов и так далее

Для предотвращения и предотвращения срабатывания газораспределительного механизма необходимо периодически заменять ремень ГРМ, это убережет двигатель автомобиля Kia Soul от повреждений, предотвратит преждевременный износ двигателя и увеличит срок его службы.

Замена ремня грм Киа СоулЗамена ремня грм Киа СоулЗамена ремня грм Киа Соул

ПРИЧИНЫ И ОЦЕНКА ИЗНОСА РЕМНЯ ГРМ

Износ ремня ГРМ происходит по разным причинам, устранение которых может продлить срок службы двигателя автомобиля.

  • эксплуатация автомобиля Kia Soul в экстремальных условиях. Частая езда по грунтовым дорогам, буксировка прицепов, тяжелых грузов, езда на большой скорости приводит к увеличению нагрузки на коленчатый вал, повороту его на максимальную скорость, что приводит к гашению ремня ГРМ и ускоряет его износ.
  • технические проблемы в двигателе Kia Soul. Потеря антифриза или масла в течение длительного периода времени может вызвать химическое повреждение ремня ГРМ, растрескивание, расслоение и, как следствие, его поломку.
  • в автомобиле используется некачественный ремень ГРМ, материал которого не устойчив к негативным факторам окружающей среды.
  • заклинивание натяжителя или паразитного ролика приводит к натяжению ремня ГРМ и его обрыву.
  • при изношенных и неподвижных подшипниках водяного насоса наблюдается сильный толчок от коленчатого вала и обрыв ремня.

Для предотвращения полного износа ремня ГРМ необходимо периодически при визуальном осмотре газораспределительного механизма проверять поверхность ремня на предмет повреждений. Для осмотра и оценки ременной передачи необходимо открутить и снять защитный кожух механизма, под которым спрятан мотор. Первые признаки износа:

  • появление пятен масла и антифриза, способных химически разрушить ремень ГРМ, при длительном воздействии;
  • возникновение продольных трещин на задней поверхности ремня;
  • образование поперечных трещин на внутренней поверхности приводного ремня;
  • рыхлая поверхность и нарушение целостности кромки также являются признаком износа;
  • об износе ремня также свидетельствует резиновая пыль на поверхности заготовки;
  • если зубцы ремня ГРМ начинают расшатываться или изнашиваться, деталь следует немедленно заменить на новую.

См. Также: Автоматический режим в телефоне Samsung

Замена ремня грм Киа Соул

Замена ремня грм Киа Соул

ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТИ РЕМНЯ ГРМ

  1. Повышенный расход бензина в автомобилях
  2. Пониженная мощность двигателя
  3. Полная остановка движущегося автомобиля, при попытке завести двигатель не запускается и стартер крутится легче обычного
  4. Двигатель нестабилен на холостом ходу и в движении;
  5. Возникновение ударов в ресивере форсунок и выхлопной трубе

Все эти неисправности могут свидетельствовать о сдвиге фаз газораспределения и ослаблении натяжения ремня. Если на своем автомобиле Kia Soul вы заметили один или несколько знаков и этого списка, немедленно обратитесь на СТО для осмотра.

КАК ЧАСТО НЕОБХОДИМО ПРОИЗВОДИТЬ ЗАМЕНУ РЕМНЯ ГРМ Kia Soul

Периодичность замены любых автомобильных расходных материалов зависит от стиля вождения и режима эксплуатации транспортного средства. При экстремальном стиле вождения и агрессивном использовании автомобиля ремень ГРМ необходимо заменять по мере его износа и износа зубьев.

При нормальных условиях эксплуатации необходимо заменять оригинальный ремень ГРМ, как положено, каждые 60 — 70 000 км пробега. За это время он вырабатывает свой ресурс и приходит в негодность. Если в вашем Kia Soul есть аналоговый ремень, его необходимо заменить немного раньше времени, рекомендованного производителем транспортного средства.

КАКОЙ РЕМЕНЬ ГРМ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ

Современные ремни для газораспределительной системы — это высокотехнологичное изделие, отличающееся повышенной прочностью и износостойкостью, способное выдерживать высокие динамические нагрузки. Ремни ГРМ изготавливаются из неопрена или полихлоропрена, армированного прочным стекловолокном, нейлоновыми и хлопковыми шнурами.

  1. Чтобы избежать ошибки, связанной с приобретением ремня ГРМ, обратитесь к специалистам, которые помогут вам заказать ремень ГРМ, подходящий для двигателя вашего автомобиля, используя WIN-код вашего автомобиля. Эта деталь является одной из самых важных в конструкции двигателя, малейшее отклонение длины, ширины, формы и размера зубцов может вызвать проблемы с двигателем Kia Soul.
  2. Не пытайтесь сэкономить при покупке ремня ГРМ, дешевый товар может быть некачественной подделкой, которая быстро испортится и может привести к серьезным повреждениям двигателя в будущем. Оптимальный вариант для любого автомобиля — оригинальные запчасти, их стоимость выше аналогов, но при использовании автомобиля они быстро окупаются.
  3. При покупке ремня ГРМ проверьте его жесткость; хороший ремешок должен быть эластичным и легко складываться. Чем хуже лента, тем она жестче.
  4. Не допускается наличие на ремне зубцов, провисаний, пор — это признаки некачественного ремня, который быстро придет в негодность. Поверхность изделия должна быть гладкой, допускаются мелкие заусенцы.
  5. При покупке самостоятельно проверьте номер детали ремня ГРМ, напечатанный на задней панели, он должен соответствовать WIN-коду вашего автомобиля. Если нет возможности сравнить код ремня и автомобиля, необходимо визуально сравнить старый и новый ремень, они должны быть полностью идентичны.
  6. Чтобы не покупать подделку, старайтесь покупать запчасти только у официальных и проверенных дилеров.
  7. Не экономьте на квалифицированной замене ремня ГРМ, обратитесь в наш сертифицированный автосервис, где квалифицированные механики помогут вам отремонтировать ваш автомобиль Kia Soul. А в магазине запчастей вы можете купить оригинальные запчасти для своего автомобиля.

📺 Видео

Быстрая замена приводного ремня на Kia Rio и Hyundai SolarisСкачать

Быстрая замена приводного ремня на Kia Rio и Hyundai Solaris

Как вытащить натяжитель ремня KIA Soul IIСкачать

Как вытащить натяжитель ремня KIA Soul II

Замена цепи ГРМ на Хёндай Солярис, Киа Рио... (мотор G4FC, G4FA).Скачать

Замена цепи ГРМ на Хёндай Солярис, Киа Рио... (мотор G4FC, G4FA).

Если слышите такой звук от мотора - срочно в сервис!Скачать

Если слышите такой звук от мотора - срочно в сервис!

Замена генератора Kia SoulСкачать

Замена генератора Kia Soul

ТОП-6 признаков, того, что цепь ГРМ пора менять! Правильно определяем износ цепи ГРМ!Скачать

ТОП-6 признаков, того, что цепь ГРМ пора менять! Правильно определяем износ цепи ГРМ!

Сколько ходит приводной ременьСкачать

Сколько ходит приводной ремень

KIA Soul 1.6: Ремонт мотора с пробегом 266 ткм!Скачать

KIA Soul 1.6: Ремонт мотора с пробегом 266 ткм!

Цепь Kia Soul 2010 г.в. 150'000Скачать

Цепь Kia Soul 2010 г.в. 150'000

Замена помпы на KIA SOUL 2009 1.6Скачать

Замена помпы на KIA SOUL 2009 1.6

Последствия замены цепи ГРМ на HyundaiСкачать

Последствия замены цепи ГРМ на Hyundai

НИКОГДА НЕ МЕНЯЕТЕ ремень ГРМСкачать

НИКОГДА НЕ МЕНЯЕТЕ ремень ГРМ
Поделиться или сохранить к себе: