Ремонт задней балки Лифан Бриз

Ремонт задней балки Лифан Бриз Ошибки и ремонт автомобилей

Lifan Breez оснащен передней подвеской типа McPherson, которая уже стала классикой.

Ремонт задней балки Лифан Бриз

Китайская автомобильная промышленность постоянно радует нас выпуском новых моделей автомобилей, которые являются прекрасными примерами наилучшего соотношения цены и качества. И одним из таких автомобилей, который уже завоевал большую популярность в нашей стране, стал Lifan Breez.

Представленный автомобиль имеет множество интересных технических решений, сохраняющих свою максимальную простоту, что немаловажно, особенно в условиях уровня качества отечественных дорог. Прежде всего, это относится к подвеске, которая должна выдерживать все неровности дорожного покрытия. О блоке предохранителей и проводке на Лифан Смайли мы также дополнительно рассказали в материале по ссылке.

Видео:"ремонт задней балки Лифан Бриз."Скачать

"ремонт задней  балки Лифан Бриз."

Он может похвастаться диаметром стержня пружины спирального типа — 12,7 миллиметра, а также внешним диаметром этой пружины — не более 145 миллиметров. При высоте свободного хода пружин 45,8 см можно сказать, что автомобиль способен выдерживать значительные нагрузки. Чтобы подтянуть пружину, необходимо использовать съемник пружины, который можно изготовить самостоятельно.

Передняя подвеска оказывается очень простой в обращении. Для его удаления не требуется специальных знаний.

Все, что вам нужно сделать, это поднять переднюю часть автомобиля на домкрате или подставках, а затем открутить переднее колесо. Затем открутите гайки на кронштейне рычага управления, что позволит вам добраться до кронштейна и снять его дальше. Только после этого открутите три гайки на шаровой опоре, что открывает доступ к шаровой опоре и рычагу в сборе. Конечно, их также необходимо удалить.
Передняя подвеска Lifan Breeze

Снятие передней подвески

При сборке выполните все действия в обратном порядке. Также не забудьте очистить все установленные детали, заменить болты на новые и правильно установить узел рычага, проверив правильность расположения сайлентблока. На резьбу болта необходимо нанести герметик.

Видео:Убрали торсионную балку, поставили обычную пружинную!лифан бриз!!!!!!!!!Скачать

Убрали торсионную балку, поставили обычную пружинную!лифан бриз!!!!!!!!!

Дополнительно рекомендуем ознакомиться с материалом о предохранителях и реле Лифан Солано.

Процесс проверки состояния подвески не очень сложен, поэтому с ним справятся даже начинающие автолюбители. В первую очередь необходимо проверить все детали на наличие деформаций и трещин, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации, особенно если передняя ось автомобиля подвергалась значительной нагрузке. Затем проверьте, что палец шарикоподшипника свободно перемещается вокруг своей оси. Нити должны быть целыми на всех витках. В противном случае поврежденную деталь необходимо заменить новой.

Если обнаружится, что требуется замена рычага в сборе или шарового шарнира, используйте только новые запасные части, которые были тщательно проверены на предмет исправности отверстия шарового шарнира в поворотном кулаке. Если это отверстие больше, чем необходимо, или не круглое, необходимо также заменить поворотный кулак.

Палец шарового шарнира можно проверить на износ, не снимая его. Для этого поднимите автомобиль с земли так, чтобы передние колеса не касались пола. Это гарантирует отсутствие значительной нагрузки на палец шарикоподшипника. Теперь осторожно покачайте рулевое колесо из стороны в сторону. В колесе не должно быть люфта. Если имеется люфт, это означает, что шарикоподшипник необходимо заменить.
И, конечно же, стоит проверить блок цилиндров рычага. Если соответствующее отверстие увеличено или деформировано, его необходимо заменить.

Подвеска Lifan Breez обладает хорошей устойчивостью к плохим дорожным покрытиям. Если вам интересно узнать о том, как снять коробку передач на Лифан Солано, можно прочитать в статье по ссылке.

Видео:Ремонт тарсионной балки на лифан, ситроэн. Размеры втулок. Своими руками.Скачать

Ремонт тарсионной балки на лифан, ситроэн. Размеры втулок. Своими руками.

Вид снизу на компоненты задней подвески

Он выполнен по схеме торсионного типа. Дорожный просвет должен составлять 37,6 сантиметра без груза и на два миллиметра больше с полным грузом.

Диаметр торсионной балки составляет 19,3 миллиметра. Для обслуживания подвески требуется стандартный набор инструментов и домкрат или подъемник. С помощью домкрата можно более эффективно проводить весь спектр диагностических и ремонтных работ.

Поднять машину домкратом

Чтобы снять заднюю подвеску, поднимите автомобиль домкратом и снимите задние колеса. Отсоедините отрицательную клемму аккумулятора и полностью снимите задние сиденья вместе с ковровым покрытием пола багажника. Также потребуется снять выхлопную трубу и теплозащитный экран. Необходимо отсоединить хомут крепления «ручного тормоза», «запасного колеса» и крюк его крепления, а также тормозные трубопроводы. Домкрат должен быть закреплен на соединительной трубе задней оси в центральной части.

Видео:Ремонт задней балки Peugeot и Citroen: когда КАПРОЛОН круче стали!Скачать

Ремонт задней балки Peugeot и Citroen: когда КАПРОЛОН круче стали!

Снятие задней подвески

Снятие стоковой пружины с амортизатора

Демонтированные компоненты передней подвески

Только теперь можно снять передние и задние стойки и осторожно опустить болт домкрата. Затем кузов поднимается с помощью лебедки. Это позволяет снять задний мост и заднюю подвеску. Рекомендуем дополнительно ознакомиться с материалом о том, как отрегулировать фары на Лифан Солано.

Проверка задней подвески имеет некоторые особенности, о которых вы должны знать. Поэтому, чтобы убедиться, что нижний рычаг управления находится в надлежащем состоянии, необходимо выполнить несколько действий. Для начала необходимо найти рычаг, в отверстие которого запрессованы трубка, ось и полуось. Рычаг проверяется на наличие трещин или других повреждений, которые могли возникнуть в процессе эксплуатации. Если есть проблемы с осью, не пытайтесь выпрямить или сварить ее. Его следует только полностью заменить. Для замены может потребоваться специальный пресс.

Видео:Лифан бриз, стук задняя балкаСкачать

Лифан бриз, стук задняя балка

Затем проверяются полуоси нижних рычагов управления. Это может быть физическое повреждение или износ. Если он сильно изношен, можно попытаться отремонтировать его в сервисном центре или полностью заменить.

Читайте также: Ремонт платы управления сплит-системы своими руками

Далее можно проверить поверхность сальника. Проблемы могут быть вызваны износом или ударом.

Нелишним будет проверить герметичность заднего амортизатора. Его трудно отремонтировать, поэтому рекомендуется полная замена. С другой стороны, по разным причинам у подшипника могут возникнуть проблемы с производительностью. Если речь идет о недостатке смазки, ее можно долить. Во всех остальных случаях необходима полная замена.

При необходимости замените сайлент-блоки

Видео:Лифан бриз, задняя балка.Скачать

Лифан бриз, задняя балка.

Чтобы купить запчасти для Lifan Breez, необходимо знать их номера, по которым их можно найти в каталогах. Например, для заднего амортизатора можно использовать номер L2915130, а передний амортизатор следует искать под номерами LBA2905110 и LBA2905210, для левой и правой стороны соответственно. В продаже можно найти как оригинальные, так и неоригинальные запасные части. Часто между ними нет существенной разницы.

Мы просим всех владельцев этого автомобиля оставить в комментариях номера деталей, которые вы проверили и нашли.

📺 Видео

Lifan Breez - Замена задней балки. Rear Beam Replacement.Скачать

Lifan Breez  -  Замена задней балки. Rear Beam Replacement.

Лифан бризСкачать

Лифан бриз

SAMAND. Как правильно разбирать балку, нюансы, и прочееСкачать

SAMAND. Как правильно разбирать балку, нюансы, и прочее

Ремонт реставрация задней балки Ситроен берлинго, Пежо партнер 405, Саманд.Скачать

Ремонт реставрация задней балки Ситроен берлинго, Пежо партнер 405, Саманд.

ремонт задней балки, Лифан, бриз, часть 1.Скачать

ремонт задней балки, Лифан, бриз, часть 1.

Китаец в 'эфире)Немного о подвеске Lifan 520Скачать

Китаец в 'эфире)Немного о подвеске Lifan 520

Ремонт заднего стеклоочистителя Golf 3.Скачать

Ремонт заднего стеклоочистителя Golf 3.

Лифан бриз- ситроен- пежо!!! замена тарсионой балки на обычную пружинную! 💪👌👍😃🦾Скачать

Лифан бриз- ситроен- пежо!!! замена тарсионой балки на обычную пружинную! 💪👌👍😃🦾

ремонт задней балки Лифан бриз-часть 2.Скачать

ремонт задней балки Лифан бриз-часть 2.

БАЛКА ЗАДНЯЯ В СБОРЕ LIFAN 520 BRIZ L2916100 ЛИФАН 520 ЛИЦЕНЗИЯСкачать

БАЛКА ЗАДНЯЯ В СБОРЕ LIFAN 520 BRIZ L2916100 ЛИФАН 520 ЛИЦЕНЗИЯ

Ремонт торсионной балки. Как не следует приподнимать кузов сзадиСкачать

Ремонт торсионной балки. Как не следует приподнимать кузов сзади

Ремонт, сборка задней балки часть№2 (Гаражное братство 64rus)Скачать

Ремонт, сборка задней балки часть№2 (Гаражное братство 64rus)

Ремонт задней балки часть №1(Гаражное братство 64 rus)Скачать

Ремонт задней балки часть №1(Гаражное братство 64 rus)

Простая замена сайлентблоков задней балки Lifan/Toyota/Geely.Скачать

Простая замена сайлентблоков задней балки Lifan/Toyota/Geely.
Поделиться или сохранить к себе: