Обзор полного привода Хендай Грета

Обзор полного привода Хендай Грета Ошибки и ремонт автомобилей

Полноприводная Hyundai Greta, судя по многочисленным отзывам на нашем сайте, уже давно радует владельцев этого корейского внедорожника. Чтобы продлить срок эксплуатации этой части автомобиля, нужно знать принцип ее работы и как агрегат правильно включается. Подробная информация обо всем этом — в этой статье.

Действительно, перед покупателем стоит непростой выбор между полным приводом и передним приводом. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы, которые мы подробно рассмотрим. Мы сравниваем различные агрегаты, работающие как с двигателем, так и с коробкой передач.

Видео:Зачем мне полный привод на Крете.Выезжаю из сугроба.Скачать

Зачем мне полный привод на Крете.Выезжаю из сугроба.

Как работает

Система 4WD распределяет мощность двигателя по всем четырем колесам, что способствует увеличению проходимости. В этом режиме движения все колеса приводятся в движение, в отличие от передних колес, где задние колеса приводятся в движение движением передних.

Обзор полного привода Хендай Грета

На Hyundai Greta установлена ​​система AWD, которую часто путают с 4WD. Между этими двумя вариантами есть отличия, описание которых легко можно дать в отдельном материале. Мы рассмотрим принцип работы полного привода корейского внедорожника. В этом случае возможны два пути:

  1.  Автоматический контроль. В таких случаях включение происходит только тогда, когда это действительно необходимо в данный момент. Такой ситуацией может быть увеличение нагрузки на двигатель, пробуксовка колес, что характерно при движении по сложным участкам дороги или бездорожью. Рекомендуется всегда использовать этот тип управления.
  2. Обзор полного привода Хендай ГретаРежим постоянной блокировки системы 4WD. В этом режиме автомобиль всегда с отключенной системой, и ее активация возможна только при скорости менее 30 км в час. Эту опцию управления стоит активировать на спусках, спусках в гору, на неровной дороге или бездорожье.

Видео:Hyundai Creta. Пределы проходимостиСкачать

Hyundai Creta. Пределы проходимости

Какой режим и когда включается

Рассмотрим подробнее, как работает полный привод в реальных жизненных ситуациях:

  • Если активирован режим «Авто», все усилия двигателя передаются только на передние колеса и ось в целом.
  • При преодолении поворотов в зависимости от их жесткости и уклона в автоматическом режиме к задней оси могут прилагаться усилия. Это типично, когда дорога скользкая. Необходимость переключения регулируется кроссоверной электроникой.
  • Если одно из задних колес пробуксовывает, система также сработает автоматически. В современных автомобилях занос легко определяется без ошибок.
  • В режиме LOCK тяга на заднюю ось обеспечивается только на скорости не более 30 км / ч. Весь процесс автоматизирован.

Видео:Полный привод Hyundai Creta на бездорожье: тест-драйв АвтопанорамаСкачать

Полный привод Hyundai Creta на бездорожье: тест-драйв Автопанорама

Правила использования

  • несанкционированное вмешательство в работу приводной системы запрещено. Не выполняйте никаких физических или программных вмешательств.
  • Колеса должны быть оснащены шинами подходящего размера и погодных условий.
  • При движении по обычным городским улицам или автомагистралям используйте режим «АВТО».
  • Когда вы спускаетесь, поднимаетесь, по грязным, глинистым, песчаным дорогам, активируйте режим блокировки.
  • Убедитесь, что электроника автомобиля находится в хорошем состоянии, и обратитесь в сервисный центр для регулярного проведения плановых технических осмотров вашего автомобиля.

Видео:Hyundai Creta на бездорожьеСкачать

Hyundai Creta на бездорожье

Возможные неисправности и поломки

Система полного привода Hyundai Creta — довольно надежный механизм, но требует правильного отношения и использования. Настоятельно рекомендуется следовать описанным выше рекомендациям по ведению, чтобы продлить жизнь этой кроссоверной группе. Самостоятельное обслуживание или ремонт могут привести к серьезным повреждениям.

Обзор полного привода Хендай Грета

Специалисты рекомендуют не нагружать тяжелые грузы на задний привод, который на него просто не рассчитан. Перегрев муфты полного привода автомобиля Hyundai Creta — одна из частых поломок. Однако это городской кроссовер, а не внедорожник, и об этом следует помнить владельцу.

Электроника Hyundai Creta проинформирует своего владельца о неисправностях, непрерывно горя контрольную лампу полного привода. В таких случаях использование 4VD запрещено. Вам нужно немедленно обратиться в сервисный центр.

Видео:Б/У Hyundai Creta: купить или нет / Хендэ Крета с пробегом - все проблемы ХендайСкачать

Б/У Hyundai Creta: купить или нет / Хендэ Крета с пробегом - все проблемы Хендай

Проходимость

Корейские инженеры не задумывали в лице Крита вездеход, способный без особых усилий преодолевать любые препятствия, поэтому рассчитывать на этот кроссовер сверх проходимости не стоит. Это точно не внедорожник в полном смысле этого слова.

Обзор полного привода Хендай Грета

На что действительно способны полноприводные колеса Hyundai Greta:

  • Сделайте подъем или спуск в горы комфортным и безопасным.
  • Проезжайте по заснеженным дорогам, где гарантированно застрянет переднеприводный автомобиль.
  • Переходите грунтовую, песчаную, глинистую дорогу.
  • Обеспечивает безопасность при движении по скользкой поверхности, помогает легко преодолевать длинные повороты.

Обзор полного привода Хендай Грета

Следует помнить, что система работает на полную мощность только в паре с другими системами пассивной безопасности. Например: ABS, ESP, блокировка дифференциала и другие.

Видео:Тест драйв Хендай Крета/ Hyundai Creta полный и передний приводСкачать

Тест драйв Хендай Крета/ Hyundai Creta полный и передний привод

Передний привод или полный

Полный привод в машине никогда не помешает. Он поможет вам в сложных ситуациях на дороге и вне ее. Но справедливости ради стоит отметить недостатки этого устройства:

  1. Расход с системой 4WD будет значительно выше, чем у переднеприводной версии. На практике разница в расходе топлива составляет от одного до двух литров. Под влиянием различных факторов, от стиля вождения до погодных условий.
  2. Стоимость полного привода на Крите в среднем в зависимости от комплектации на 8-10 тысяч рублей выше. Разница несущественная и логичная, но она есть.
  3. Дорогой ремонт и обслуживание привлекут дополнительные средства.

Перед тем, как выбрать тот или иной вариант, следует хорошенько подумать о необходимости полного привода для вас, если автомобиль приобретен исключительно для передвижения по городским улицам или трассам.

Видео:Почему я продал Хэндай Крета? Минусы б/у Hyundai Creta с пробегомСкачать

Почему я продал Хэндай Крета? Минусы б/у Hyundai Creta с пробегом

Отзывы

Питер. Воронеж. Creta 1.6, коробка механика.

Муки выбора между этими вариантами вождения были долгими, но все же решил взять 4WD. Отличное дополнение ко всем системам машин. Работой доволен и за два года эксплуатации нареканий нет. Обслуживание осуществляется регулярно у официального представителя корейского бренда в нашем городе. Могу рекомендовать другим.

Артем. Летать.

Сразу ожидал взять 4VD, но был выбор между версиями двигателя. Казалось, что 1,6 литра для езды по бездорожью мало, но, как показала практика, хватит всего. Масса критского кузова не настолько велика, чтобы биться двигатель. Если честно, пользуюсь редко, но всегда успешно.

Иван. Пермь.

Мне есть с чем сравнить корейский 4WD. Ранее он обладал как полноприводными, так и переднеприводными кроссоверами. С передним приводом, с точки зрения комфорта езды на склонах или мокрой грунтовой дороге, даже нет смысла проводить сравнения. Незримая помощь всех систем дает о себе знать. Из недостатков могу выделить только возможный перегрев стыка. Это произошло со мной.

Ольга. Омск.

У меня установлена ​​эта система, но я не замечаю, что она работает. За два года работы агрегата не было неисправностей. Я лично передаю и забираю машину с планового ТО.

Грегори. Абакан.

Считаю, что выбор Hyundai Creta с полным приводом — правильное решение при покупке внедорожника. Во-первых, разница в цене в пределах десяти тысяч не велика. И с учетом того, что вы покупаете новую машину и того больше года. При правильной эксплуатации и профилактике затраты на обслуживание системы будут минимальными. Покупки сложнее, но за комфорт приходится платить. Что касается выбора двигателя или коробки передач между механикой и автоматом, то, насколько мне известно, особой разницы нет. Полный привод отлично зарекомендовал себя как с механической, так и с автоматической коробками передач.

Никита. Рязань.

4WD, а точнее AWD, на Greta — это скорее дань моде, чем реальное желание предложить автомобиль с полным приводом. Корейским инженерам необходимо установить более прочные детали, чтобы избежать постоянного перегрева стыка. Как вариант, покупателям стоит обратить внимание на сегмент внедорожников с полным 4WD.

Админ.

Мнения авторов отзывов могут не совпадать с позицией администрации сайта. Все комментарии представлены как в оригинале, за исключением пошлости и других нарушений этикета и действующего законодательства.

Вы можете оставить свой комментарий или вопрос по теме статьи в форме ниже. После проверки модератором он будет опубликован. Время проверки не более 48 часов.

 Загружается…

Видео:Hyundai Creta 2.0 4WD - плюсы и минусы. Проверяем проходимость и динамикуСкачать

Hyundai Creta 2.0 4WD - плюсы и минусы. Проверяем проходимость и динамику

Подборка видео

Крит: очень редко пользуюсь полным приводом и на участках дороги от нескольких метров до максимум сотен метров даже при небольшом заносе на заснеженной дороге перегревается сцепление, всегда присутствует сильный запах «горящего сцепления» . И что с этим делать? Брал машину с полным приводом, особенно зимой на дачу, дорога не всегда полностью очищена от снега, иногда снег тает и при пробуксовке сцепление однозначно «горит». Вот такая машина, полный привод сделан отвратительно.

Войдите, чтобы ответить

У них такая чума. Если машина еще на гарантии, обязательно езжайте к дилеру. Необходимо решить «животрепещущую» проблему. Это чревато более серьезными последствиями.

Войдите, чтобы ответить

Как я могу это исправить? Получается, это брак одной машины или проблема конструкции всего автомобиля?

Войдите, чтобы ответить

Многие страдают от проблемы. Скорее конструктивная неисправность. Что говорит дилер?

Войдите, чтобы ответить

У меня двухлитровый полный привод. Автомобиль ни разу не подводил, хотя не раз приводил ему такие причины. Однажды в лесу была гроза, я тут подумал и мы ночевать. Но нет, мне удалось выйти без проблем. Зимой пришлось немного покопаться в снегу, но в целом работает хорошо.

Войдите, чтобы ответить

Я могу сравнить полный привод на Крите с внедорожниками Toyota и Mitsubishi. Как показала практика, принципиально в них нет ничего. К тому же наличие полного привода — это лишь часть всей системы передвижения по сложным участкам. Есть много других факторов, которые не всегда зависят от корейцев.

Войдите, чтобы ответить

Имею комплектный с мотором 1.6, которого для комфортной езды хватает. Я еще не подвел тебя. Здесь главное помнить, что это не внедорожник, а внедорожник.

Войдите, чтобы ответить

Эта система 4 * 4 похожа на систему в Тусоне. Об этом я узнал после покупки своего кроссовера. Сначала я считал такой факт положительным, но со временем понял обратное. Двигателя 1.6 для полного привода явно не хватило. В некоторых случаях даже выехать из сугробов со стройки нереально с первого раза. Но если честно, замечу, что соседи копают без полного привода.

Войдите, чтобы ответить

У меня Creta Comfort 4WD, механика — 9 месяцев, особых проблем кроме «тупости» на трассе не было, пробег около 4000 км. Зима покажет, что это за чудо. А пока благодарен корейскому автопрому за надежность машины!

Войдите, чтобы ответить

4ВД вчера выручил в нестандартной ситуации, правда еще пришлось повозиться. Но без полного привода, пожалуй, в одиночку я бы не справился.

Войдите, чтобы ответить

Как выяснилось на практике, для полного привода и коробки передач 1,6-литровый двигатель действительно мал. Если вы постоянно водите машину с более тяжелым грузом, этого не продержится долго. Оборот в районе 3-4 тыс. Не сулит ничего хорошего давно.

Войдите, чтобы ответить

🎥 Видео

Hyundai Creta 1.6 , 4 WD , МТ . Работа муфты полного привода зимой .Скачать

Hyundai Creta 1.6 , 4 WD , МТ . Работа муфты полного привода зимой .

Новая Крета. Брутальный дизайн и богатое оснащение. Hyundai Creta 2024Скачать

Новая Крета.  Брутальный дизайн и богатое оснащение. Hyundai Creta  2024

владельцы Hyundai Creta многие об этом не знаютСкачать

владельцы Hyundai Creta многие об этом не знают

Профилактика полного привода Hyundai Creta 4wd 2.0 Как проверить работу полного привода?Скачать

Профилактика полного привода Hyundai Creta 4wd 2.0 Как проверить работу полного привода?

Подразобрали Hyundai Creta 2021 - Что такое мечта россиянина, понимаешь?!Скачать

Подразобрали Hyundai Creta 2021 - Что такое мечта россиянина, понимаешь?!

Сравнение НОВОЙ и СТАРОЙ Hyundai Creta. Что ЛУЧШЕ? Комплектации и ЦЕНЫ.Скачать

Сравнение НОВОЙ и СТАРОЙ Hyundai Creta. Что ЛУЧШЕ? Комплектации и ЦЕНЫ.

Renault Duster против Hyundai Creta: Бой 4х4 на автоматах. ТЕСТ ДРАЙВ ОБЗОР 2021Скачать

Renault Duster против Hyundai Creta: Бой 4х4 на автоматах. ТЕСТ ДРАЙВ ОБЗОР 2021

😬 Hyundai Creta - хэтчбеко-кроссовер со знаком качества? Или нет?Скачать

😬 Hyundai Creta - хэтчбеко-кроссовер со знаком качества? Или нет?

Взять новую или подержанную Hyundai Creta? | Подержанные автомобилиСкачать

Взять новую или подержанную Hyundai Creta? | Подержанные автомобили

ПОПАДОС! Чего БОЯТЬСЯ в Хендай Крета?Скачать

ПОПАДОС! Чего БОЯТЬСЯ в Хендай Крета?

Hyundai Creta 1.6/4wdСкачать

Hyundai Creta 1.6/4wd

ИЗБАЛОВАННЫЙ КРОССОВЕР. 2022 Hyundai Creta 1.6 123 2WD Family ОБЗОР.Скачать

ИЗБАЛОВАННЫЙ КРОССОВЕР. 2022 Hyundai Creta 1.6 123 2WD Family  ОБЗОР.
Поделиться или сохранить к себе: