Как заменить трос ручного тормоза KIA Спортейдж

Как заменить трос ручного тормоза KIA Спортейдж Ошибки и ремонт автомобилей

Как заменить трос ручника КИА Спортейдж Киа спортейдж

Видео:Полная регулировка ручника КИА Спортейдж 3Скачать

Полная регулировка ручника КИА Спортейдж 3

Введение

Если автомобилист может заметить, что стояночный тормоз его автомобиля потерял присущую ему живучесть и каждый раз, когда возникает необходимость поставить машину на ручной тормоз, необходимо все сильнее и сильнее тянуть рычаг парковки, скорее всего, в ближайшем будущем придется пойти в сервисный центр.

Kia Sportage на эвакуаторе Необходимость тянуть рычаг парковки все сильнее и выше — признак предстоящего ремонта

Видео:KIA. Sportage 3. Замена троса ручника.Скачать

KIA. Sportage 3. Замена троса ручника.

Быстрая помощь владельцу KIA Sportage

Если после регулировки троса стояночного тормоза ничего принципиально не изменилось, может потребоваться замена колодок стояночного тормоза Киа Спортейдж. Хотя, как правило, нормальная эксплуатация автомобиля мало влияет на износ колодок. Даже при экстремальном вождении и активном использовании ручного тормоза легче оторвать колодки от их стандартных сидений, чем очистить их, прежде чем будет полезно их заменить.

Регулировка троса стояночного тормоза Kia Sportage Если после регулировки троса стояночного тормоза ничего не изменилось, необходимо заменить колодки стояночного тормоза Киа Спортейдж

Чаще всего автовладельцу приходится заменять колодки ручного тормоза Киа Спортейдж 2 из-за того, что рычаг, через который разводятся колодки ручного тормоза, полностью закисл. Именно эту ошибку многие мастера называют недостроенной частью словацких станков.

Действительно, восстановить работоспособность этой детали не так уж и сложно, потребуется гораздо больше времени, чтобы добраться до нее и впоследствии все переустановить. Не следует забывать, что эта часть парная.

Конечно, будет лучше, если человек с определенными навыками, разбирающийся в устройстве данной конструкции, будет работать с тормозной системой KIA Sportage 2-го или 3-го поколения.

Среди других инструментов пригодятся: несколько гаечных ключей («12», «14», «17»), торцевая головка «14», плоскогубцы и отвертка с плоским лезвием. Не лишним будет молоток, WD-40, железная щетка, жидкость для чистки тормозных дисков и медная паста.
Ручной тормоз Kia Sportage Как правило, даже при активном использовании стояночного тормоза это мало влияет на износ колодок

Видео:ЗАМЕНА ТРОСОВ РУЧНИКА KIA SPORTAGE 4,РЕГУЛИРОВКА РУЧНИКА,4К...Скачать

ЗАМЕНА ТРОСОВ РУЧНИКА KIA SPORTAGE 4,РЕГУЛИРОВКА РУЧНИКА,4К...

Последовательность действий

Если регулировка ручного тормоза Kia Sportage 3 не дала ожидаемого эффекта, то процедуру оживления системы ручного тормоза следует начинать с того, что владелец автомобиля должен остановить свое транспортное средство. Другими словами, вам просто нужно подложить под колеса тяжелые предметы, чтобы они не катились. Затем нужно включить передачу и отпустить стояночный тормоз.

Следующим шагом откручиваем гайки на первом заднем колесе. Не забывайте, что его предварительно нужно поднять с помощью домкрата. После разборки колеса нужно избавиться от болтов, которыми кронштейн суппорта крепится к поворотному кулаку. Затем снимите суппорт с тормозного диска. Скорее всего, без небольшой разблокировки колодок это мероприятие не состоится.

Разборка диска возможна после снятия болта, соединяющего тормозной диск со ступицей. Как правило, более быстрое извлечение диска достигается легкими ударами резиновым молотком.

Далее необходимо воздействовать на чашку, чтобы шток повернулся на прямой угол (не более 90°).

KIA Sportage на домкрате Перед заменой колодок KIA Sportage необходимо поддомкратить

Плоской отверткой снимите все пружины одну за другой и осторожно разверните их, чтобы потом все снова установили в правильном порядке. Например, вы можете положить их в небольшую емкость, залить WD-40, а затем разобрать электроды.

Тогда вам нужно будет сесть прямо под самим автомобилем, что позволит снять трос стояночного тормоза и открутить болты, расположенные в направляющей троса. При разборке сальника необходимо запомнить его расположение.

Дальше идет самое сложное, чтобы регулировка ручника Киа Спортейдж 3 не прошла даром, следует снять рычаг. Специалисты рекомендуют разбирать эту деталь только в сложенном состоянии.

В связи с тем, что этот элемент конструкции закис, его придется обработать WD-40. Затем нужно сделать два клина, чтобы зафиксировать рычаг.

Осторожно, без рывков, нужно установить один из клиньев между рычагом и датчиком шестерни, регулирующей количество оборотов колеса. Второй клин должен поместиться между ступицей и рычагом. После такой жесткой фиксации следует закрыть рычаг.

Ручной тормоз KIA Sportage Регулировка ручного тормоза KIA Sportage подвластна автовладельцам, никогда не разбиравшим тормозную систему самостоятельно

Плотнее прилегания рычага можно добиться ударами молотка со стороны тормозной колодки. Удары должны производиться от передней части автомобиля к задней.

Этот элемент сможет выйти наружу только тогда, когда он будет полностью сложен, а достать его окончательно помогут прямые плоскогубцы со стороны силового агрегата.

WD-40 поможет удалить скопившуюся ржавчину с рычага стояночного тормоза. Автовладельцу придется многократно расплющивать и раздвигать, пока деталь не начнет сама сильно гнуться.

Исключить в дальнейшем образование ржавчины поможет смазка, которую следует нанести на места соприкосновения с металлом.

Сбор снятых деталей и запчастей, конечно, нужно производить в обратном порядке, процесс очистки колодок можно оптимизировать с помощью вещества, предназначенного для чистки дисков. Ступицу обычно нужно очистить металлической щеткой и смазать медной пастой. Не лишним будет смазать все соединительные участки, где тормозной диск соприкасается с колесом.

💥 Видео

Подлокотник Sportage 2, замена тросовСкачать

Подлокотник Sportage 2, замена тросов

Замена колодок ручника (Kia Sportage)Скачать

Замена колодок ручника (Kia Sportage)

🔥KIA SPORTAGE РЕГУЛИРОВКА РУЧНОГО ТОРМОЗА, С РАЗБОРКОЙ🔥Скачать

🔥KIA SPORTAGE РЕГУЛИРОВКА РУЧНОГО ТОРМОЗА, С РАЗБОРКОЙ🔥

Замена троса ручника Киа Спортейдж 1. Ставим троса от ВАЗа.Скачать

Замена троса ручника Киа Спортейдж 1. Ставим троса от ВАЗа.

Замена и регулирповка колодок ручника KIA SPORTAGE 2 2.0 4WD МКПП 2008 гСкачать

Замена и регулирповка колодок ручника KIA SPORTAGE 2 2.0 4WD МКПП 2008 г

Замена всех тросов ручника (ножника) и колодок ручника на Киа Соренто II (Kia Sorento II).Скачать

Замена всех тросов ручника (ножника) и колодок ручника на Киа Соренто II (Kia Sorento II).

регулировка ручника киа спортейджСкачать

регулировка ручника киа спортейдж

Трос ручника восстановить легко.Скачать

Трос ручника восстановить легко.

Киа с пробегом 467 000км. Замена ручного тормоза ( колодки, трос)Скачать

Киа с пробегом 467 000км. Замена ручного тормоза ( колодки, трос)

Замена тросов ручника Hyundai TucsonСкачать

Замена тросов ручника Hyundai Tucson

Киа спортейдж необычные колодки ручникаСкачать

Киа спортейдж необычные колодки ручника

Замена колодок ручника киа спортейдж.Скачать

Замена колодок ручника киа спортейдж.

Kia Sportage 3. Замена колодок стояночного тормоза. Развалились колодки.Скачать

Kia Sportage 3. Замена колодок стояночного тормоза. Развалились колодки.

Как подтянуть ручник на Киа Спортейдж 2Скачать

Как подтянуть ручник на Киа Спортейдж 2

Регулировка ручного тормоза (подтяжка ручника) Кia Sportage (4 QL) 2016 г.в.Скачать

Регулировка ручного тормоза (подтяжка ручника) Кia Sportage (4 QL) 2016 г.в.

СЕКРЕТ не работающего ручника на IX 35 многие это не знаютСкачать

СЕКРЕТ не работающего ручника на IX 35 многие это не знают

Как сделать ремонт тросика ЭТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ДЕЛАТЬ БОБЫШКИ НА ТРОСИКАХ - НО НЕ ОЛОВОМ!Скачать

Как сделать ремонт тросика ЭТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ДЕЛАТЬ БОБЫШКИ НА ТРОСИКАХ - НО НЕ ОЛОВОМ!
Поделиться или сохранить к себе: