Снятие форсунок на Лифан Солано

Снятие форсунок на Лифан Солано Ошибки и ремонт автомобилей

Пару недель назад резко увеличился запас хода, если верить ELM, поэтому с прогревом и втулками 13,6 л 100 км в городском режиме, вспоминая прошлую зиму, решил, что не ХОРОШО.
Для начала залил в бак очиститель форсунок, проехал 200 км, расход упал до 12,5 литров, видимо что-то все-таки промыли. Но даже такие цифры не радуют, решил почистить форсунки и дроссельную заслонку, и при перепрошивке диагностика посоветовала это сделать.
Для работы купил «Очиститель карбюратора» в баллоне, пару батареек на 4,5в (вначале брал коронку, но для начала хватило) и пару шприцов на 5мл.

Снятие форсунок на Лифан Солано

1-й, загибаем все провода и шланги от рампы, она фиксируется 2-мя болтами, откручиваем болты, затем рампа вытаскивается из двигателя вместе с форсунками (вынимать очень сложно).

Снятие форсунок на Лифан Солано

2-го извлекаем форсунки из аппарели и приступаем к процессу очистки.

Снятие форсунок на Лифан Солано

сама 3-я форсунка в шприц не поднимется, если не снять резиновое уплотнительное кольцо, не снять кольцо — вошла форсунка и тут начинается самое интересное, на форуме многие писали, что хлынула из всех щелей и даже через электрику разъем, это не признак смерти силы, только снимается уплотнительное кольцо и очиститель затекает в корпус. Так что на будущее нужно попробовать шприц на 2,5 мл (не проверял, но по диаметру вроде подходит только во вход в сопло и в корпус не льется).
Ну да ладно, все готово, нажимаю баллон и одновременно подаю форсунку (ненадолго 2 — 3 секунды) и много раз.
Две форсунки оказались откровенно забитыми, вместо форсунки было две прозрачных форсунки, в общем по приведенному выше алгоритму промыл каждую форсунку по 3 раза.
Еще снял шланг с дроссельной заслонки (сам дроссель не снимал, ведь на улице -14 и в гараже почти одинаково) и промыл все из одного цилиндра.

Снятие форсунок на Лифан Солано

Ну и сборка производится в обратной последовательности, опять же, собранную рампу очень сложно поставить обратно в двигатель (забил резиновым молотком)

Через неделю поменяю свечи и думаю все будет нормально.

Lifan Solano / 620. СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ТОПЛИВНОГО ШИНА ДВИГАТЕЛЯ LF481Q3 1.6 L

Вам понадобится ключ на 10 дюймов».

1. Понизьте давление в топливной системе (см. «Снижение давления в топливной системе двигателя», стр. 84).

2. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумулятора.

3. Нажмите на защелку и отсоедините разъем жгута от форсунки. Таким же образом отсоедините колодки от остальных форсунок.

Снятие форсунок на Лифан Солано

7. Снимите топливную рампу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ_

Если при снятии топливной рампы в отверстии головки блока цилиндров осталась форсунка, обязательно замените фиксирующую пластину этой форсунки.
8. Установите топливную рампу вверх дном, заменив уплотнительные кольца форсунки.

В большинстве современных автомобилей используется система впрыска топлива, для которой требуется инжектор. На самом деле сама эта деталь намного проще обычного карбюратора. Однако из-за наличия сложной электроники, регулирующей количество и качество топливной смеси, проблем с форсунками может быть намного больше.

Но что делать, если эта деталь забита? Как помыть инжектор? Конечно, оптимальным вариантом будет обращение в автосервис, где всю работу сделают профессионалы на специализированном стенде с использованием ультразвуковой техники.

Видео:Lifan Solano//ФорсункаСкачать

Lifan Solano//Форсунка

Гнать ли в автосервис?

Однако стоимость этой услуги может быть слишком высокой, или расположение автосервиса может быть слишком далеко. Поэтому можно попробовать определить необходимость промывки с помощью самостоятельной диагностики системы впрыска. Так что стоит попробовать справиться с подобными проблемами самостоятельно, особенно если вы используете один из самых популярных китайских автомобилей в нашей стране — Lifan. Эти машины отличаются неприхотливостью и хорошими возможностями как по обслуживанию, так и по самообслуживанию.

Снятие форсунок на Лифан Солано

Обратиться в сервисный центр было бы идеально

Признаки необходимости промывки инжектора

Следует помнить, что автомобиль — это сложный механизм, в котором много электронных компонентов.

Следовательно, реальных причин проблем с вождением может быть множество.

Однако следует исключить более очевидные варианты, такие как подключение форсунки.

Это касается тех случаев, когда машина трогается с места с пониженной мощностью или повышенным расходом топлива, либо начинает троеться и глохнуть. К тому же возможен вариант с резким «провалом» педали акселератора или с нестабильной работой силового агрегата. А в случае слива их дымность может быть увеличена.

Снятие форсунок на Лифан Солано

Проверить качество выхлопа

Самым «безобидным» вариантом будет простое снижение динамических характеристик. Автомобиль как бы перестанет «тянуть».

Если просто проигнорировать проблему, у автомобиля могут быть более серьезные проблемы. Дело в том, что форсунка забьется до такой степени, что ее придется менять полностью. А это, в зависимости от модели автомобиля, может стоить до нескольких сотен долларов США.

Специалисты советуют внимательно изучить вид топлива, которое заливается в бак.

Однако сделать это может быть очень сложно, поскольку качество топлива может различаться даже в пределах одной заправочной станции.

Нормы профилактики инжектора

Профилактику форсунки нужно проводить не реже одного раза в пять тысяч километров, если речь идет о связующем для воды в бензине; или не реже одного раза в десять тысяч километров, в случае полной очистки форсунки. Даже если у инжектора нет «симптомов» проблем, это вовсе не означает, что их не будет в будущем.

Видео:Чистка форсунок лифан соланоСкачать

Чистка форсунок лифан солано

Как промыть инжектор

Пришло время принять немедленные меры для самообслуживания вашего автомобиля. Если вам интересно, как почистить инжектор самостоятельно, следующая информация будет вам очень полезна.

Для начала нужно определиться, чем лучше промыть инжектор. Чаще всего речь идет о специальной жидкости, которая продается в автомагазинах.

Если это не удобно, вы также можете использовать жидкость для мытья карбюраторов.

Его химический состав практически не отличается, так как это вещество делает то же самое: удаляет посторонние элементы из каналов движения топлива. Теперь вам больше не нужно беспокоиться о том, какой жидкостью промыть инжектор. Таким образом, можно сказать, что достаточно пропустить через форсунку специальную жидкость, чтобы добиться ее полной очистки.

Чтобы прочистить форсунку своими руками, нужно снизить давление в топливной магистрали. Делается это в условиях работы двигателя. Нам нужно снять предохранитель, отвечающий за работу двигателя. Теперь подождем несколько минут, пока двигатель полностью не выключится.

Снятие форсунок на Лифан Солано

Снимаем рейку с насадками

Далее необходимо отсоединить клеммы форсунок, а также несколько других элементов, в том числе патрубки реверсивного впрыска и топливопровода, а также рейку с форсунками, которую необходимо открутить и снять полностью.

Снятие форсунок на Лифан Солано

Ознакомьтесь со всеми связанными статьями

И только после этого пора снимать кольца форсунки.

здесь важно учитывать кольца. Если они станут черными или слишком твердыми, их необходимо заменить.

Процесс промывки

помыть инжектор самостоятельно довольно просто. Для этого необходимо, как мы уже отмечали, просто прогнать соответствующую жидкость через инжектор. Каждую насадку нужно будет мыть отдельно. Для этого нам потребуются кабели с клеммами или другими надежными контактами для подключения к источнику питания, который работает в диапазоне от 9 до 12 вольт. Необходимо проверить, чтобы контакт с кнопочным переключателем был максимально надежным.

теперь важно обеспечить идеальное соответствие пути потока жидкости в сопле. Для этого можно использовать пятиграммовый шприц, который крепится к насадке с ее широкой стороны.

Однако при необходимости шприц можно заменить другим.

Снятие форсунок на Лифан Солано

Позаботьтесь об источнике питания

Теперь подключаем подготовленные клеммы к источнику питания. Поэтому мы начинаем процесс моделирования работы клапана, нажав и отпустив кнопку переключения. Нам нужно пропустить жидкость через сопло высокого давления. Это поможет нам очистить седла клапанов и топливопроводы.

Как только жидкость будет пропущена через форсунку несколько раз, ее необходимо оставить на некоторое время, прежде чем начнется процесс окисления. После этого процедура повторяется снова. Если все было сделано правильно, форсунка возобновит работу, как и вначале.

Сборка всех элементов форсунки производится в обратной последовательности.

важно обратить внимание на наличие течи в основании форсунки. Проверить это удастся довольно просто — выставить давление в магистрали при помощи бензонасоса. Итак, нам придется пару раз запустить двигатель, не заводя его.

Снятие форсунок на Лифан Солано

Вы можете все расставить по своим местам

После этих несложных процедур нужно проверить исправность машины. Надеюсь, единственной проблемой была неисправность форсунки. В противном случае необходимо искать другие недостатки в работе силового агрегата.

Видео:снятие и промывка форсунок джили мкСкачать

снятие и промывка форсунок джили мк

Видео об очистке форсунок в домашних условиях

Если после чистки форсунок ваша машина все еще «тупит», нужно проверить давление в топливной планке, проблема может быть в некоторых ее элементах.

🎥 Видео

Промывка форсунок без снятия lifan solanoСкачать

Промывка форсунок без снятия lifan solano

Самый лучший способ чистки форсунок инжектора своими руками.Скачать

Самый лучший способ чистки форсунок инжектора своими руками.

Промывка форсунок Lifan SolanoСкачать

Промывка форсунок Lifan Solano

Лифан Солано. Промывка чистка форсунок своими руками . Самодельный стенд для промывки форсунок.Скачать

Лифан Солано. Промывка чистка форсунок своими руками . Самодельный стенд для промывки форсунок.

Чистка форсунок лифан солано своими рукамиСкачать

Чистка форсунок лифан солано своими руками

Сделайте ЭТО и автомобиль будет ехать как новый… Димексид мне в форсунки!!Скачать

Сделайте ЭТО и автомобиль будет ехать как новый… Димексид мне в форсунки!!

Устанавливайте правильно уплотнительные колечки на форсунки.Верхние и нижние изнашиваются по разномуСкачать

Устанавливайте правильно уплотнительные колечки на форсунки.Верхние и нижние изнашиваются по разному

Симптомы забитых форсунок. Основные признакиСкачать

Симптомы забитых форсунок. Основные признаки

Чистка форсунки своими руками) #ShortsСкачать

Чистка форсунки своими руками) #Shorts

Лифан солано, промывка форсунок.Скачать

Лифан солано, промывка форсунок.

форсунки льют #автосервисСкачать

форсунки льют #автосервис

Замена уплотнительных резинок на форсунках, долго запускается двигатель ч.2 ( поиск причины)Скачать

Замена уплотнительных резинок на форсунках, долго запускается двигатель ч.2 ( поиск причины)

как проверить давление в топливной рампе на lifan solanoСкачать

как проверить давление в топливной рампе на lifan solano

Замена струйных форсунок омывателя на распылители Лифан Солано2Скачать

Замена струйных форсунок омывателя на распылители Лифан Солано2

Лифан солано, большой расход топлива, умерьшаемСкачать

Лифан солано, большой расход топлива, умерьшаем

LIFAN Solano не заводится - штатная блокировкаСкачать

LIFAN Solano не заводится - штатная блокировка

Lifan Smily уплотнительные кольца бензиновых форсунокСкачать

Lifan Smily уплотнительные кольца бензиновых форсунок
Поделиться или сохранить к себе: