Ремонт ДХО

Ремонт ДХО Ошибки и ремонт автомобилей

Сегодня дневные ходовые огни — это обязательный вид оптики, которым должны быть оснащены все автомобили, эксплуатируемые на территории Российской Федерации. Поскольку ни один источник света не может работать вечно, наши соотечественники часто сталкиваются с проблемой выхода из строя диодов. В этой статье мы расскажем, как отремонтировать ДХО своими руками и в каких случаях это необходимо делать.

Видео:Led фара ближнего света разбор и ремонт.Скачать

Led фара ближнего света разбор и ремонт.

Распространенные проблемы ДХО

Перегорел диод на авто ДХОПерегорел диод на авто ДХО

Почему перегорают дневные ходовые огни:

  1. Из-за износа. Эта причина является одной из наиболее распространенных и связана с тем, что диоды просто перерабатывают свой срок службы с течением времени. Нет никакого способа обойти это. Если только вы не можете носить автомобиль с более качественными ДХО, срок службы которых больше, но износ устройств не предотвратить.
  2. В результате воздействия влаги. Диоды могут перегореть из-за постоянной работы во влажных условиях. Обычно ДХО ставят на бампера, поэтому при езде на машине в дождливую погоду не удастся предотвратить попадание воды в лампочки.
  3. Необходимость ремонта ходовых огней может возникнуть из-за перегорания элементов диода. Как правило, такая проблема вызвана тем, что ДХО для нормальной работы требуют 12 вольт, тогда как генераторы современных автомобилей выдают порядка 14-14,5 вольт. Конечно, это слишком высокое напряжение для дневных ходовых огней, поэтому они могут довольно быстро выйти из строя по этой причине (автор видео о самостоятельном ремонте дневных ходовых огней в домашних условиях — Артем Квантов).

Видео:Ремонт ДХО не сложно!Скачать

Ремонт ДХО не сложно!

Инструкция по ремонту и сборке ходовых огней

Если ДХО на вашем автомобиле перестали работать, это не повод выкидывать их и ставить новые. Всегда можно попробовать отремонтировать ходовые огни — таким образом можно сэкономить и получить навыки ремонта оптики. Сама процедура ремонта включает несколько этапов: демонтаж и вскрытие, замена вышедших из строя элементов и последующая сборка конструкции.

Ремонт ДХО производится следующим образом:

  1. Для начала нужно снять с автомобиля оптические элементы. В зависимости от конструктивных особенностей автомобиля, а также места установки ходовых огней может потребоваться снятие бампера. Как вариант, снятие оптики можно произвести на установленный бампер, смотрите ситуацию. Когда светодиодные фонари окажутся у вас в руках, нужно аккуратно снять стекло с модуля.
    Если слой герметика слабо удерживает стекло, его будет несложно разобрать, но если вы не можете снять стекло без особых усилий, воспользуйтесь бытовым феном. Воздействие тепла размягчает герметик. После разборки стекла необходимо отсоединить плату от корпуса ходовых огней, где установлены диодные элементы.
  2. На следующем этапе можно приступить к ремонту самих диодов. Для начала нужно очистить сам контур и корпус объектива, удалить весь герметик. Затем вам нужно будет точно определить, какой из диодных элементов перегорел, чтобы узнать, какие лампы необходимо заменить.
    Используйте три батарейки AAA, чтобы найти перегоревшую лампочку. В зависимости от конструкции диодные лампочки могут иметь одну или две микросхемы. Как только вы найдете сломанные элементы, можете приступить к их ремонту.
  3. При этом следует учитывать, что диодные лампочки, которые необходимо заменить, называются эмиттерами; при необходимости их можно приобрести в любом тематическом магазине или на радиорынке. Приобретите дополнительную термопасту для установки. Удалите перегоревшие элементы и вместо них припаяйте новые светодиоды. Поскольку вы работаете с разобранным модулем резака, при необходимости можно отшлифовать поверхность самого корпуса.
    Эта процедура позволит обеспечить более оптимальный контакт с лампочками, соответственно, их свечение должно быть более стабильным. Далее равномерным слоем нанесите термопасту.
  4. Когда замена светодиодных лампочек будет завершена, можно приступать к установке схемы, на этом этапе зафиксируйте ее максимально плотно, чтобы в дальнейшем она не сошла. Для более равномерного распределения термопасты по поверхности перемещайте доску в разные стороны. Если конструкция модуля предполагает использование болтов, скрепите ими схему. Кроме того, стекло модуля необходимо установить на использованный герметик и плотно закрепить. Если в конструкции используются болты, их также необходимо затянуть.
    Чтобы исключить возможность попадания воды в конструкцию, следите за тем, чтобы после сборки не было щелей и щелей в конструкции модуля или отверстий. Кроме того, для более безопасной работы необходимо также заделать проводку на корпусе.
  5. Когда герметик полностью высохнет, светодиодный модуль можно заменить. Подключите провода и надежно закрепите ДХО в месте установки. Проверить работу лампочек.

Цена вопроса

Что касается стоимости, то все зависит исключительно от качества приобретаемой продукции. Как известно, китайские светодиодные ходовые огни будут стоить все дешевле, но их качество и эффективность, как правило, ниже. К тому же они не могут похвастаться высокой прочностью. Если вы хотите, чтобы ДХО работали долго, не стоит экономить при покупке.

Комплект ДХО авиакомпании ADRL-1W20-03 1. Комплект ДХО Авиакомпания ADRL-1W20-03 (цена — около 3 тысяч рублей) Комплект SHO-ME DRL 523 2. Комплект SHO-ME DRL 523 (цена — около 6800 руб) Один из самых доступных вариантов ДХО: Orion DRL-SM-8 3. Один из самых доступных вариантов ДХО — Орион ДХО-СМ-8 (цена — около 600 рублей)

Видео:УАЗ Патриот. Ремонт ДХО на рейстайлинг 1. Замена светодиодовСкачать

УАЗ Патриот. Ремонт ДХО на рейстайлинг 1. Замена светодиодов

Видео «Как правильно перепаять диоды в домашних условиях?»

Более наглядная инструкция по ремонту светодиодных источников света со всеми нюансами представлена ​​на видео ниже (автор видео — Егор Блинов).

🔥 Видео

Ремонт китайских ДХО (DRL repair)Скачать

Ремонт китайских ДХО (DRL repair)

Ремонт дневных ходовых огней (или как проверить светодиод)Скачать

Ремонт дневных ходовых огней (или как проверить светодиод)

ДХО своими руками (+ ремонт)Скачать

ДХО своими руками (+ ремонт)

РЕМОНТ ДНЕВНЫХ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ ДХО СВОИМИ РУКАМИ. Самодельные ходовые огни.Скачать

РЕМОНТ ДНЕВНЫХ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ ДХО СВОИМИ РУКАМИ. Самодельные ходовые огни.

Ремонт ходовых огней (ДХО).Скачать

Ремонт ходовых огней (ДХО).

Ремонт дхо Audi Q7 4m 2016. Замена светодиодов фары. Ремонт световода.Скачать

Ремонт дхо Audi Q7 4m 2016. Замена светодиодов фары. Ремонт световода.

ЯРКИЕ ДХО СВОИМИ РУКАМИ ПО ДЕШМАНУ ч.1, ходовые огни через год, лютый колхозСкачать

ЯРКИЕ ДХО СВОИМИ РУКАМИ ПО ДЕШМАНУ ч.1, ходовые огни через год, лютый колхоз

Сгорел китайский ДХО (дневной ходовой огонь)Скачать

Сгорел китайский ДХО (дневной ходовой огонь)

Ремонт топливной системы,замена медных шайб и др.Скачать

Ремонт топливной системы,замена медных шайб и др.

Светодиоды, ходовые огни перегорают? Делаем вечные светодиодные лампочки! лайфхак diy своими руками!Скачать

Светодиоды, ходовые огни перегорают? Делаем вечные светодиодные лампочки! лайфхак diy своими руками!

ремонт дхо, шкода октавия А7 фары AFSСкачать

ремонт дхо, шкода октавия А7 фары AFS

RENAULT Ремонт ДХО за 2 копейки! Не покупайте новые, причина у всех одна! #renaultСкачать

RENAULT Ремонт ДХО за 2 копейки! Не покупайте новые, причина у всех одна! #renault

Ремонт ангельских глазок на BMW X7 G07 | Ремонт колец ДХОСкачать

Ремонт ангельских глазок на BMW X7 G07 | Ремонт колец ДХО

Ходовые огни за 2 минуты на любую машину. Никакого колхоза!Скачать

Ходовые огни за 2 минуты на любую машину. Никакого колхоза!

Ремонт ДХО на MAZDA CX-5Скачать

Ремонт ДХО на MAZDA CX-5

Хендай i40 ремонт дневных ходовых огней (ДХО).Скачать

Хендай i40 ремонт дневных ходовых огней (ДХО).

🛠️Ремонт штатных ДХО Hyundai AZERA (Grandeur) Дневные Ходовые Огни DRLСкачать

🛠️Ремонт штатных ДХО Hyundai AZERA (Grandeur) Дневные Ходовые Огни DRL
Поделиться или сохранить к себе: