Вода в багажнике Kia Rio 3

Вода в багажнике Kia Rio 3 Ошибки и ремонт автомобилей

Автолюбители сталкиваются с неприятной ситуацией, когда в багажнике Киа Рио 3 попадает вода. Есть несколько простых способов справиться с проблемой, не отправляя машину на заправку.

Вода в багажнике Рио 3 Рио 3

В рамках статьи мы подробно расскажем, как выйти из этой ситуации, а также расскажем, как убрать конденсат в вашем Kia Rio 3. Метод доступен и прост в выполнении даже технически неопытному автовладельцу.

Вода и конденсат в багажнике Киа Рио 3.

Видео:Вода в багажнике Киа рио 3.Скачать

Вода в багажнике Киа рио 3.

Вода в багажнике Киа Рио 3

Вода в багажнике Киа Рио 3. Вода в багажнике Киа Рио 3.

Водители стали жаловаться на то, что в багажнике Kio Rio 3 много воды после дождя и посещения автомойки. Скопилась жидкость из левой и правой частей нижней части фонарей. Кроме того, были замечены потеки там, где находится запаска авто. Что делать при протечке багажника седана Киа Рио и какие меры нужно предпринять?

Вода попадает в салон через щели. Вода попадает в салон через щели.

Вода, как утверждают специалисты, попадает в салон автомобиля через щели в местах соприкосновения с панелями кузова. Кроме того, жидкость может протекать через держатель поршня, вода будет скапливаться на кронштейне, а кожа самого транспортного средства будет влажной.

Есть несколько способов избавиться от проблемы.

  • Возьмем стандартный герметик, который используется для сантехники. Обезжириваем поверхность, залезаем под резину заднего лобового стекла и маленькой отверткой натираем герметик. Слой наносится тонким слоем. Также нужно дойти до перекрестка, где будут обнаружены трещины. В результате в дальнейшем после высыхания слоя герметик практически не будет виден.Замазываем трещины герметиком.
  • Далее достаем обшивку и достаем запаску. Важно сушить в теплом и сухом месте. Складываем заднее сиденье и включаем обогреватель автомобиля, чтобы салон просох. Затем мы снова собрали его. Через пару часов, чтобы проверить проделанную работу, можно провести небольшой тест: помыть машину на автомойке или с помощью шланга. Если вода больше не течет, значит, работа выполнена правильно и с учетом рекомендаций.

    Снимите обивку и включите обогреватель автомобиля, чтобы просушить салон. Снимите обивку и включите обогреватель автомобиля, чтобы просушить салон.

  • Есть еще один простой способ избавиться от воды. Снимаем резиновую прокладку с Киа Рио, которая находится в багажнике. Первым делом необходимо удалить все следы старого герметика. После очистки нанесите новый слой. Затем установите уплотнение на место.Удалите герметик, нанесите новый герметик и снова нанесите герметик.

 

График технического обслуживания Киа Рио 3 с расходными материалами подробно расписан в этом материале.

Видео:Вода в багажнике. РЕШЕНО!Скачать

Вода в багажнике. РЕШЕНО!

Конденсат в багажнике

Конденсат в багажнике Kia Rio III Конденсат в багажнике Kia Rio III

Многие водители сталкиваются с проблемой образования конденсата в багажнике Киа Рио 3. Мы предлагаем ряд простых решений.

  • Включаем отопитель автомобиля на 25 — 27 градусов по Цельсию, задние стекла должны быть открыты. Нужно тридцать минут прогреть кабину. В результате воздуховоды пересыхают. Недостаток этого метода в том, что он длится всего две недели. Если снова запотевает, повторяем операцию (а на Kia Rio 3 в это время не включаем кондиционер). После этого повторяем несложные манипуляции минут десять, а не полчаса.Инструменты для снятия облицовки багажника.
  • Берем отвертку, секатор (чтобы достать зажимы), тряпку, отвертку и канцелярский нож. Подкладка держится на четырех зажимах, которые откручиваем ножницами. Очищаем поверхность. Затем необходимо просверлить небольшие отверстия. Собираем все вместе. В результате не образуется конденсат.

    1. Берем плоскую отвертку, снимаем пластиковую крышку, она на 4 желтых колпачках. 2. Откручиваем 2 самореза (обведены на фото в нижней части картера) и 4 поршня. 3. Вытаскиваем кожух и видим, что изоляция закрывает вентиляционное отверстие. 4. Возьмите ножницы и вырежьте часть изоляции, закрывающей отверстие. 5. Берем отвертку (дрель) и просверливаем отверстия. 1. Берем плоскую отвертку, снимаем пластиковую крышку, она на 4 желтых колпачках. 2. Откручиваем 2 самореза (обведены на фото в нижней части картера) и 4 поршня. 3. Вытаскиваем кожух и видим, что изоляция закрывает вентиляционное отверстие. 4. Возьмите ножницы и вырежьте часть изоляции, закрывающей отверстие. 5. Берем отвертку (дрель) и просверливаем отверстия.

Киа Рио 3 тексты по обслуживанию и ремонту в этой рубрике.

Видео:Конденсат и вода в багажнике киа рио 2014года. Ищем причины.Скачать

Конденсат и вода в багажнике киа рио 2014года. Ищем причины.

Заключение

Образование воды и конденсата в автомобиле Киа Рио 3 не является фатальной и сложной проблемой. Готовы небольшие несложные манипуляции, смекалка и решение проблем. Не обязательно посещать заправки и мастеров.

🎬 Видео

Влажность и вода в багажнике Соляриса. Решаем проблемуСкачать

Влажность и вода в багажнике Соляриса. Решаем проблему

Почему💧потеет🌧️багажник в Hyundai Solaris! Как решить эту проблемуСкачать

Почему💧потеет🌧️багажник в Hyundai Solaris! Как решить эту проблему

Найден простой способ избавиться от конденсата в багажнике автоСкачать

Найден простой способ избавиться от конденсата в багажнике авто

Течь воды kia rioСкачать

Течь воды kia rio

Помогло, воды в багажнике Соляриса уже нетСкачать

Помогло, воды в багажнике Соляриса уже нет

Сырость в багажнике солярис 1Скачать

Сырость в багажнике солярис 1

Вода в багажнике солярисСкачать

Вода в багажнике солярис

Вода в багажнике. Хетчбек Хендай Солярис.Скачать

Вода в багажнике. Хетчбек Хендай Солярис.

Вода в багажнике. 5 причин воды в багажнике.Скачать

Вода в багажнике. 5 причин воды в багажнике.

Конденсат в багажнике?Скачать

Конденсат в багажнике?

вот от куда вода в багажнике)Скачать

вот от куда вода в багажнике)

Скрытая функция Киа Рио, полезный совет владельцам Kia RioСкачать

Скрытая функция Киа Рио, полезный совет владельцам Kia Rio

Вода в багажнике автомобиля ( Сырое задние сиденье)Скачать

Вода в багажнике автомобиля ( Сырое задние сиденье)

Вода в богажнике и в салоне,причина и устранение протечки. Киа Серато 3.Часть1Скачать

Вода в богажнике и в салоне,причина и устранение протечки. Киа Серато 3.Часть1

Течет багажник Киа Рио седан 2015Скачать

Течет багажник Киа Рио седан 2015

КОНДЕНСАТ под запаской! ВОДА в багажнике!Скачать

КОНДЕНСАТ под запаской! ВОДА в багажнике!

Это должны знать все владельцы Kia и HyundaiСкачать

Это должны знать все владельцы Kia и Hyundai
Поделиться или сохранить к себе: