Разборка фары Ceed JD

Разборка фары Ceed JD Ошибки и ремонт автомобилей

Это то, что я постараюсь вам показать. Первым делом снимаем с фары все лишнее: лампы, свечи, замки зажигания.

Разборка фары Ceed JD

И, пожалуй, самое сложное, что может нам встретиться, — это просто маленькие 3 шестеренки черного цвета, которые вы не сразу заметите. Откручиваем.

Прежде чем брать фены и отвертки, я бы порекомендовал пройти острым ножом по контуру фары, разрезать герметик между кузовом и стеклом и защелкнуть защелки, это можно сделать и на неотапливаемой фаре.

Теперь возьмем фен, наш нож и большую отвертку с плоским лезвием.

Замена фара Киа сид 2013

Так как у меня фен без установки температуры, а режима всего 2, скажу одно, первого холодного режима хватит.

Ни в коем случае фары Киа Сид 2013 года нагреваем сразу всю фару по всему периметру, иначе наш нарезанный герметик будет снова прилипать и еще раз усложняет процесс анализа.

Видео:Kia Ceed JD ремонт фар замена линз диодные линзы ExpressionСкачать

Kia Ceed JD ремонт фар замена линз диодные линзы Expression

Заливаем нож и отвертку в шов, начатый от центра верхушки между стеклом и корпусом на расстоянии см друг от друга и прогреваем это место феном, прощупывая отверткой сколько пластика и клея осталось нагрелся.

Разборка фары Ceed JD

Как только появилась податливость, максимально отжимаем стекло от корпуса и быстро переходим к следующему разделу.

Повторяем алгоритм до полного отделения стекла от корпуса. Отмечу, что нужно отжимать стекло и выдерживать расстояние насадки фена от фары, чтобы пластик корпуса фары оставался в зоне упругой деформации и ни в коем случае не превращался в пластик.

Разборка фары Ceed JD

После снятия стекла нам нужно вынуть всю маску фары. Он держится на неопределенном количестве винтов, около 15, если я не ошибаюсь.

Разборка фары Ceed JD

Откручиваем их и потом, преодолевая некоторые усилия, вынимаем маску, а потом уже отделяем ту часть, которая нам нужна, от фары Киа Сид 2013 той или иной доработки.

Видео:Разборка фар kia ceed 2021Скачать

Разборка фар kia ceed 2021

Железные фары. Первым из них будет отражатель дальнего света, снимите его с петель и открутите регулировочный винт с внешней стороны корпуса до тех пор, пока отражатель не оторвется. Снимаем линзу аналогично, отсоединяем упоры петель и также откручиваем винт регулировки угла наклона.

Наличный и безналичный расчет. Отправка в регионы. Бесплатная доставка по Москве. Как известно, все автомобили, будь то иномарки или отечественные модели, время от времени требуют капитального ремонта не только двигателя, но и стартера, коробки передач, замены дверей, капота и такая процедура весьма ощутима, Фары Kia Sid 2013 в автосалонах бывают редкими или отдельными экземплярами, автомобиль стоит больших денег или его сложно найти.

Схема фары Киа сид 2013

Пункты разборки автомобилей значительно упростили жизнь всем автомобилистам, поскольку поиск подходящей фары или компонентов для Kia LED 2013 значительно сузился, и теперь все дефицитные ценные части можно найти в местах разборки автомобилей.

Как правило, многие привыкли думать, что разборка автомобилей — это небольшое место, где разбирают автомобили с сомнительным прошлым или после аварии.

Разборка фары Ceed JD

Запасные части не соответствуют качеству или просто изношены и зачастую проверить детали невозможно.

Со стороны водителя проблем с заменой ламп не возникнет. А вот с пассажирским, для удобства замены желательно открутить расширительный бачок, однако есть возможность заменить лампу, не снимая ее.

Разборка фары Ceed JD

Видео:Как разобрать условно неразборные фары на жестком герметике без резки и повреждения кантаСкачать

Как разобрать условно неразборные фары на жестком герметике без резки и повреждения канта

Затем со стороны пассажира откручиваем два 10 болта крепления расширительного бачка и снимаем его сбоку.

Разборка фары Ceed JD

Поверните крышку фары на пол-оборота и отложите ее в сторону.

Разборка фары Ceed JD

Теперь снимаем колодку с лампы и обламываем две металлические антенны, снимаем старую лампу.

Разборка фары Ceed JD

Не трогая колбу, устанавливаем новую лампу и защелкиваем усы, затем ставим замок и закрываем крышку.

С другой стороны, мы делаем то же самое. На этом замена ближнего света фар завершена. Попутно можно заменить дальний свет и подфарники.

Видео:Разборка фары Kia CeedСкачать

Разборка фары Kia Ceed

Лампа дальнего света: H1 12 В / 55 Вт

Боковая лампа: W5W 12 В / 5 Вт

Индикаторная лампа PY21W 12v / 21W

Если у вас остались вопросы по замене или выбору ламп, задавайте их в комментариях ниже. Инструкция была подготовлена ​​специально для сайта http://1remontauto.ru.

Похожие Статьи:

Поделиться постом «Замена ламп ближнего света Kia Ceed первого поколения»

Замена лампочек в фаре (Kia Cee’d) Kia Sid (фара) без снятия самой фары — несложная и быстро выполнимая процедура, не требует обращения в СТО, и даже самый неопытный автовладелец сможет заменить лампочки в фарах своими руками.

Подробнее: Антифриз для Mitsubishi ASH

Итак, для замены фар ближнего и дальнего света в Kia Ceed с левой стороны вам сначала нужно будет снять бочки с охлаждающей жидкости, а затем открутить защитную крышку на задней части фары и отсоединить разъем от лампы накаливания снимите его для замены. С правой стороны будет менее удобно заменять лампочку в фаре, но все равно снимать ничего не придется. Подробности замены вы можете узнать из видео инструкции.

Регулировка Противотуманных Фар — как отрегулировать противотуманные фары на киа сид

Видео:Kia Ceed JD - ремонт фар, замена линз, диодные линзыСкачать

Kia Ceed JD - ремонт фар, замена линз, диодные линзы

именно она отдает коридор и помогает выстроить траекторию движения. При отсутствии знаков эту роль берет на себя край проезжей части и набережная. Поэтому я всегда поднимаю фары немного выше, чем следует. Я запускаю эту настройку. Стандартная настройка ptf kia seed Выращено В процессе… Кто-нибудь уже приготовил для меня помидоры и яйца? Не нужно! Теперь раскрою все о настройке ПТФ Киа Сид. Я выполняю настройку следующим образом.

Я паркую машину на ровной горизонтальной поверхности. Фары светят на вертикальную ровную стену.

Разборка фары Ceed JD

При возникновении вопросов по любому из пунктов следует снять устройство для ремонта, этому будет посвящена следующая глава. Снятие фар В первую очередь рассмотрим, как снять фару на Киа Сид.

Регулировка фар Киа Сид собственными силами

Работа очень простая, поэтому после регулировки набора инструментов Киа Сид ПТФ с этой операцией можно справиться: в первую очередь следует отсоединить клемму от АКБ, некоторые специалисты даже рекомендуют снимать АКБ и блок предохранителей, но это это дополнительное время, и на данных узлы не мешают так сильно, что они также раздражают. Далее необходимо отключить кабели, предусмотренные конструкцией.

Для этого необходимо настроить ПТФ Kia Seed, так как все соединения выполнены в виде специальных колодок, которые вставляются и снимаются быстро и безопасно.

Просто посмотрите на этот узел, и вы легко поймете, как его отключить. Несмотря на то, что внешний вид оптики очень сложный, устройство фар Киа Сид очень простое, на фото ниже представлена ​​схема, которую можно найти в официальном мануале. Не стоит бояться повредить конструкцию — она ​​очень надежна и вы вряд ли ее сломаете, если будете действовать аккуратно.

Регулировка противотуманок

Конструкция достаточно простая и ее поймут даже далекие от темы автоэлектрики. Инструкцию по регулировке ПТФ Киа Сид начинайте с откручивания первого болта, расположенного на пересечении фары и крыла, для этого вам понадобится гаечный ключ, гаечный ключ на 10 мм или головка с ручкой и трещоткой, если вам нравится работать с комфортом. Далее снимается накладка, скрывающая застежки лицевой части, для этого необходимо снять 11 фиксаторов.

Видео:Как разобрать любую фару. Разбор фары. Простой способ разобрать фару. Разбираем неразборную фару.Скачать

Как разобрать любую фару. Разбор фары. Простой способ разобрать фару. Разбираем неразборную фару.

Снятие фиксаторов нужно производить осторожно, регулировка ПТФ Kia Seed не должна их сломать или повредить. После снятия обшивки вы увидите второй болт, который следует открутить. Дальнейшую работу можно вести двумя способами: на самом деле снять левую фару намного сложнее, чем правую. Это связано с тем, что имеется воздуховод и пространство ограничено, что затрудняет доступ к узлу изнутри.

Разборка фары Ceed JD

Но воздуховод достаточно гибкий, поэтому его можно просто отодвинуть в сторону или даже отсоединить. После снятия проводится необходимый ремонт, заодно можно отполировать стекло фары Киа Сид, чтобы еще больше улучшить качество света. Сборка производится в обратном порядке и важно, чтобы все работы были выполнены аккуратно, точность последующих настроек зависит от того, насколько хорошо и надежно закреплен каждый блок.

Стоит отметить, что регулировка поверхности светодиодных ПТФ Kia с нуля поможет такое интересное решение, как изготовление наклеек на регулировку фар ptf kia led

📹 Видео

Как снять фары и фонари KIA CEED How to remove headlights and car lightsСкачать

Как снять фары и фонари KIA CEED How to remove headlights and car lights

Разбираю фары Kia Ceed, меняю штатные линзы на светодиодные. Показываю засветку из-за пескоструя!Скачать

Разбираю фары Kia Ceed, меняю штатные линзы на светодиодные. Показываю засветку из-за пескоструя!

Ремонт фара Kia CeedСкачать

Ремонт фара Kia Ceed

Kia Ceed восстановление фар + BI LEDСкачать

Kia Ceed восстановление фар + BI LED

ремонт крепления фары KIA CEED JD 2012-2018 г.в.Скачать

ремонт крепления фары KIA CEED JD  2012-2018 г.в.

Как улучшить свет фар на Kia Ceed тюнинг фар, установка светодиодных Bi Led линзСкачать

Как улучшить свет фар на Kia Ceed тюнинг фар, установка светодиодных Bi Led линз

Самая дикая ошибка при колхозном тюнинге оптики Киа Сид 2Скачать

Самая дикая ошибка при колхозном тюнинге оптики Киа Сид 2

Ремонт ДХО фары Kia CeedСкачать

Ремонт ДХО фары Kia Ceed

Kia Ceed JD, разработка дхо, замена линз, восстановление стекол, бронирование фар, aozoom a17Скачать

Kia Ceed JD, разработка дхо, замена линз, восстановление стекол, бронирование фар, aozoom a17

Kia Ceed / ремонт ДХО / кия сидСкачать

Kia Ceed / ремонт ДХО / кия сид

Установка bi led Kia Ceed JD без переходных рамок, покраска масок замена стёкол.Скачать

Установка bi led Kia Ceed JD без переходных рамок, покраска масок замена стёкол.

Разбор фар Kia Ceed / замена линз на светодиодные / установка драйверов ДХО. До/послеСкачать

Разбор фар Kia Ceed / замена линз на светодиодные / установка драйверов ДХО. До/после

Как улучшить свет фар на Kia ceed, установка светодиод и линза #kiaceedжуманмуратов #установкалинзаСкачать

Как улучшить свет фар на Kia ceed, установка светодиод и линза #kiaceedжуманмуратов #установкалинза

Kia Kia Ceed JD - замена линз, диодные ExpressionСкачать

Kia Kia Ceed JD - замена линз, диодные Expression
Поделиться или сохранить к себе: