Значки на приборной панели Киа Соренто

Значки на приборной панели Киа Соренто Ошибки и ремонт автомобилей

Панель приборов Киа Соренто 2

Приборная панель, или приборная панель, или обшивка — это специально отведенное место в автомобиле с основными приборами автомобиля. Датчики и весы позволяют водителю проверять все критически важные системы, компоненты и устройства автомобиля, а также контролировать скорость, состояние топливного бака, работать с информацией о пройденном расстоянии, суточном пробеге и т.д.

Какую информацию отображает приборная панель Kia Sorento 2, о чем предупреждают и информируют индикаторы приборной панели, а также о различиях между простой панелью и приборной панелью с большим экраном читайте в нашем материале.

Панель приборов Киа Соренто 2

Видео:Органы управления автомобиля (приборная панель, фары, значки, климат контроль)Скачать

Органы управления автомобиля (приборная панель, фары, значки, климат контроль)

Панель приборов

Панель приборов Киа Соренто 2 Обычная приборная панель

Модель Kia Sorento 2 может комплектоваться двумя типами приборных панелей.

  • Наберите «А

Левая панель приборов оборудована тахометром. Также в этой части есть контрольные лампочки и индикаторы состояния узлов. На центральной панели расположен спидометр (деления шкалы могут соответствовать километрам в час или милям в час, изменения шкал обеих единиц измерения также могут производиться одновременно). Свободное место внизу занято контрольными лампочками. В нижнюю часть блока встроен небольшой жидкокристаллический экран, по бокам которого расположены указатели поворота. Правый блок содержит шкалы для определения температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива в баке, а также некоторые информационные указатели.

  • Тип B

Панель управления — «Наблюдение»

Центральная комбинация приборов типа B выполнена в виде ЖК-дисплея, на котором отображается информация о текущей скорости и данных одометра Kia Sorento XM FL. На левом блоке управления, как и в панели типа А, находится прибор для измерения количества оборотов двигателя, контрольные лампы и информация. Также в этот блок перенесен левый указатель поворота. Правый блок идентичен правой части приборной панели A. Сюда же перемещен указатель правого указателя поворота.

  • Подсветку приборной панели Kia Sorento 2 можно затемнить с помощью регулятора слева от руля под вентиляционной заслонкой. Функция активна, когда включено зажигание, нажата кнопка запуска двигателя или включены значения.
  • Параметры отображения настраиваются с помощью кнопок на рулевом колесе.

Панель приборов Киа Соренто 2 Подсветка комбинации приборов — kia Sorento II

 

В панелях типа А кнопка TRIP изменяет режимы бортового компьютера. Кнопка СБРОС может использоваться для сброса состояния элементов.

Панель B управляется четырьмя кнопками. Кнопка MODE позволяет изменять режим, SELECT активирует выбранную функцию, MOVE позволяет перемещаться между элементами. Функция кнопки RESET — восстановить состояние выбранного параметра.

  • Тахометр информирует о скорости вращения коленчатого вала, единицы измерения — обороты в минуту. Для бензиновых модификаций Kia Sorento 2 на шкале 8 делений, для дизельных — 6. Ориентироваться с этим устройством можно при переключении передач.
  • Указатель температуры охлаждающей жидкости работает только при работающем двигателе. Если стрелка датчика Kia Sorento 2 выходит из нормальной зоны и движется в сторону значений «130» или «H», двигатель перегрет или вышел из строя. В этом случае остановите машину и заглушите двигатель.

Обратите внимание, что снимать крышку радиатора и доливать охлаждающую жидкость можно только после того, как центральный блок остынет, так как жидкость под давлением может гореть.

  • Датчик количества топлива может показывать неверные показания при движении по склону или поворотам. При низком уровне топлива на приборной панели также загорается сигнальная лампа.

График технического обслуживания Kia Sorento второго поколения с номерами деталей доступен здесь.

Видео:Расшифровка значков на приборной панелиСкачать

Расшифровка значков на приборной панели

Значение индикаторов на приборном щитке

Значение индикаторов на приборной панели Sorento 2 Индикаторы приборной панели — Kia Sorento

 

  • Индикатор подушки безопасности на панели приборов Kia Sorento XM нормально загорается сразу при включении зажигания и через 5-6 секунд сам гаснет. Если элемент пассивной безопасности неисправен, свет не погаснет. В случае возникновения проблемы обратитесь в авторизованный сервисный центр Kia.
  • Индикатор ремня безопасности сообщает, что ремень безопасности не пристегнут.
  • Контрольная лампа стояночного тормоза и уровня охлаждающей жидкости загорается сразу после включения зажигания и остается активной в течение трех секунд. При включении ручного тормоза индикатор горит постоянно. Если сигнальная лампа продолжает гореть при опущенном ручном тормозе, следует проверить уровень жидкости в бачке.
  • Индикатор ABS загорается на 3 секунды после включения зажигания. Постоянный свет указывает на проблему с антиблокировочной тормозной системой. В этом случае работают обычные тормоза. Активная сигнальная лампа ABS вместе с сигнальной лампой стояночного тормоза и уровня охлаждающей жидкости сигнализирует о проблемах в работе ABS и рабочих тормозов. В этом случае не рекомендуется резко тормозить и двигаться с большой скоростью.
  • Рулевое колесо и значок восклицательного знака указывают на неисправность в системе электроусилителя руля. Обычно сигнальная лампа на комбинации приборов Kia Sorento 2 загорается на три секунды после включения зажигания, а затем сразу гаснет.
  • Контрольная лампа контрольной лампы исправна при включении зажигания и остается активной до запуска двигателя. Свечение индикатора в остальных случаях связано с неисправностями в работе системы контроля выбросов. В этом случае рекомендуется как можно скорее остановить машину и обратиться в сервисный центр.
  • В бензиновых версиях значок на панели приборов активируется в случае неисправности системы впрыска. На дизельном двигателе с сажевым фильтром сигнальная лампа может мигать, когда автомобиль движется со скоростью менее 60 км / ч или при включенной 1-й / 2-й передаче (когда коленчатый вал вращается со скоростью 1500–2000 об / мин в течение 25 минут). В остальных случаях мигающий значок неисправности на панели приборов Kia Sorento 2 указывает на проблему с сажевым фильтром.
  • На дизельных двигателях контрольная лампа MIL может мигать при обнаружении неисправности в системе впрыска.
  • Индикатор аккумулятора горит, когда зажигание включается перед запуском двигателя. Если индикатор загорается в других случаях, необходимо проверить генератор или систему зарядки.
  • Контрольная лампа температуры охлаждающей жидкости загорается, когда вещество в системе охлаждения Kia Sorento нагревается выше 120 градусов и возникает угроза перегрева двигателя.
  • Лампочка с изображением канистры в нормальных условиях горит до запуска двигателя. Активный индикатор после запуска силового агрегата свидетельствует о критическом снижении давления моторного масла. Когда загорится значок, нужно остановить машину и измерить уровень смазки, при необходимости долить жидкость. Если после этих действий сигнальная лампа на панели приборов Киа Соренто не гаснет, обратитесь на СТО. Продолжение движения с этой ошибкой может привести к отказам, угрожающим безопасности.
  • Значок проверки уровня масла обычно загорается после включения зажигания перед запуском двигателя. В других случаях загорается, когда нужно проверить количество моторной смазки.
  • По оси ординат появляется изображение АЗС с минимальным уровнем топлива в баке.
  • Постоянно включенный значок низкого давления в шинах указывает на то, что одна или несколько шин находятся на земле. Мигание в течение одной минуты, а затем постоянное свечение указывает на неисправность системы контроля давления в шинах. Обычно индикатор комбинации приборов гаснет через несколько секунд после включения зажигания.
  • Лампочки, изображающие приоткрытую дверь или открытую крышку багажника, указывают на то, что дверь или багажник закрыты неправильно.
  • На Kia Sorento 2 с дизельной системой загорается индикатор топливного фильтра на панели приборов, указывая на то, что фильтрующий элемент заполнен водой. Слейте жидкость, чтобы устранить проблему.
  • Изображение полного привода горит постоянно при обнаружении неисправности в работе соответствующего агрегата.
  • Лампочка со скоростью 120 км / ч предупреждает вас о превышении безопасной скорости. Индикатор работает одновременно со звуковым сигналом.
  • Аббревиатура AFLS появляется, когда возникает проблема с соответствующей системой.
  • Индикатор уровня омывающей жидкости загорается, когда количество вещества в бачке уменьшается до минимума.
  • Когда наружная температура опускается до 4 ℃, на приборной панели загорается сигнальная лампа в виде снежинки. Этот индикатор предупреждает о возможном образовании льда на проезжей части.
  • Автомобиль с поднятым капотом появляется на панели приборов Kia Sorento 2 при обнаружении неисправности в системе активного подъема капота.
  • Если загорается индикатор ESC, необходимо проверить электронную систему контроля устойчивости. Появление того же изображения со знаком ВЫКЛЮЧЕНО указывает на выключение данной системы.
  • ECO появляется, если активирована активная экономия топлива.
  • Мигающий значок иммобилайзера на приборной панели Kia Sorento при отсутствии электронного ключа предупреждает о неисправности. При наличии электронного ключа мигающее изображение в течение нескольких секунд указывает на то, что ключа нет в салоне. Активация двух секунд означает, что электронный ключ не может быть обнаружен при включении зажигания с помощью кнопки. Если он постоянно мигает, рекомендуется заменить батарейку в ключе. Кроме того, перепрошивка может сообщить о неисправности иммобилайзера.
  • Стрелки указателей поворота мигают, когда указатели поворота включены. Продолжение горения, более частое мигание или неактивный значок с активным указателем поворота свидетельствует о неисправности.
  • Лампы для включения осветительных приборов, ближнего или дальнего света фар, противотуманных фар или противотуманных фар включаются при использовании соответствующего освещения.
  • «Пружина» в дизельных версиях Kia Sorento загорается при прогреве двигателя при включении зажигания. Обычно значок гаснет после предварительного нагрева. Если он остается включенным, это означает, что перед запуском была обнаружена неисправность в системе предпускового подогрева двигателя.
  • Индикатор блокировки полного привода горит постоянно, когда активирован соответствующий режим движения Kia Sorento.
  • Надпись CRUISE с миниатюрой спидометра информирует о движении в режиме круиз-контроля.
  • Значок рампы транспортного средства указывает на то, что работает режим DBC. Желтый свет указывает на системную проблему.
  • Комбинация KEY OUT мигает, когда в салоне Kia Sorento 2 нет электронного ключа, когда включено зажигание и одна из дверей открыта.

В этом материале раскрывается история модели Kia Sorento.

Видео:ЗНАЧЕНИЯ ЗНАЧКОВ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ АВТОМОБИЛЯСкачать

ЗНАЧЕНИЯ ЗНАЧКОВ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ АВТОМОБИЛЯ

Разница между обычной и приборкой с большим экраном (Supervision)

Различия между дашбордами - Sorento Над обычной панелью, под панелью «Наблюдение»

Для расширения возможностей системы предупреждения, а также для использования некоторых других функций на Kia Sorento XM FL может быть установлена ​​приборная панель с увеличенным дисплеем. По такому порядку видно, какая из дверей закрыта неплотно. Вы также можете в полной мере использовать датчики парковки. Работу ЭУР можно регулировать с увеличенного дисплея. На большом экране можно увидеть мгновенный и средний расход, более точно определить количество оставшегося топлива. Вы также можете отслеживать время в пути и просматривать информацию о средней скорости.

Такая приборная панель Kia Sorento информирует владельца о пробеге перед плановым ТО. На экране может отображаться предупреждение о гололеде или движении с включенным стояночным тормозом. Яркость дисплея можно регулировать автоматически в соответствии с условиями освещения.

Панель приборов Киа Соренто 2 Панель управления — «Наблюдение»

Панель приборов Kia Sorento 2 с увеличенным дисплеем позволяет регулировать параметры «вежливого» света фар, открывать или закрывать двери. Кроме того, большой экран оповещает о включении режима обогрева руля, предупреждает о том, что колеса были выключены при выезде.

При использовании TMPS на дисплее отображается, какие шины находятся под давлением.

Кроме того, вы всегда будете видеть, какую радиостанцию ​​или саундтрек слушаете в данный момент.

Большое количество предупреждающих и информационных значков на приборной панели Kia Sorento позволяет следить за техническим состоянием устройств и узлов, следить за количеством рабочих жидкостей и выбирать режимы работы систем. Щиты с увеличенными дисплеями открывают возможность индивидуальной настройки для наиболее комфортного использования всех функций автомобиля.

💡 Видео

Приборная панель " SUPERVISION" KIA Sorento XM FLСкачать

Приборная панель " SUPERVISION" KIA Sorento XM FL

Приборка Kia Sorento Supervision!!Скачать

Приборка Kia Sorento Supervision!!

Kia Sorento XM - не работает панель приборов.Скачать

Kia Sorento XM - не работает панель приборов.

Что делать, если загорелся значок двигателя "чек" в машине?Скачать

Что делать, если загорелся значок двигателя "чек" в машине?

Значки и символы на приборной панели автомобиля, обозначение и расшифровкаСкачать

Значки и символы на приборной панели автомобиля, обозначение и расшифровка

Новый Kia Sorento | Первая настройка автомобиляСкачать

Новый Kia Sorento | Первая настройка автомобиля

Расшифровка значков на панели авто | Бортовой компьютерСкачать

Расшифровка значков на панели авто | Бортовой компьютер

Kia Sorento./ Замена ламп в приборной панели/Скачать

Kia Sorento./ Замена ламп в приборной панели/

Kia Sorento полный привод!Скачать

Kia Sorento полный привод!

Загорелся Check Engine: Пять возможных причинСкачать

Загорелся Check Engine: Пять возможных причин

KIA SORENTO 2024 FACELIFT#kiasorento#автоизкореи#sorentohybrid#сорентогибрид#kiabongo#evcarsСкачать

KIA SORENTO 2024 FACELIFT#kiasorento#автоизкореи#sorentohybrid#сорентогибрид#kiabongo#evcars

Как в Киа Соренто 4 заменить на панели приборов psi на bar, расход km/l на l/100kmСкачать

Как в Киа Соренто 4 заменить на панели приборов psi на bar, расход km/l на l/100km

Старая приборная панель, киа соренто 2014 годСкачать

Старая приборная панель,  киа соренто 2014 год

Пересвет приборной панели KIA Sorento 2007 + плавный двух канальный розжигСкачать

Пересвет приборной панели KIA Sorento 2007 + плавный двух канальный розжиг

Горит желтая лампочка на панели приборов: какие могут быть причиныСкачать

Горит желтая лампочка на панели приборов: какие могут быть  причины

Сброс интервала прохождения ТО на приборной панели KIA Sorento PrimeСкачать

Сброс интервала прохождения ТО на приборной панели KIA Sorento Prime

Убрать ошибку низкого давления в шинах Kia CeratoСкачать

Убрать ошибку низкого давления в шинах Kia Cerato
Поделиться или сохранить к себе: