Замена задних пружин Киа Сид 2008

Замена задних пружин Киа Сид 2008 Ошибки и ремонт автомобилей

Замена задних пружин Киа Сид 2008

Пружины задней подвески Киа Сид более восприимчивы к нагрузкам кузова. Но не все владельцы этой машины знают, как заменить этот элемент. Поэтому в этой статье мы рассмотрим, как заменить этот элемент, а также рассмотрим выбор пружин.

Видео:Замена задних пружин на kia ceedСкачать

Замена задних пружин на kia ceed

Процесс замены

Процедура замены пружин задней подвески Киа Сид довольно проста, если следовать всем инструкциям и советам. Основная мера — безопасность, потому что при неуклюжем движении или небезопасной фиксации автомобиль выскочит и нанесет травму. Для замены стоек вам понадобится набор гаечных ключей и головки. Итак, рассмотрим последовательность действий, направленных на замену этого элемента:

  1. Поднимаем заднюю часть машины и ставим упор, чтобы случайно не соскочил.
  2. Снимаем заднее колесо.К выбору задних стоек следует подходить внимательно, так как именно на них возится нагрузка при транспортировке грузов, а также плохая амортизация дорожного полотна, что довольно часто встречается на просторах страны.Замена задних пружин Киа Сид 2008

    Оригинал

    553501H060 — Оригинальные номера задних пружин Hyundai / Kia. Средняя стоимость 4000 руб. / Шт.Замена задних пружин Киа Сид 2008

    Аналоги

    Помимо оригинальных запчастей, существует еще ряд сертифицированных и рекомендуемых аналогов для использования в семействе светодиодных автомобилей

    Замена задних пружин Киа Сид 2008

    Наконец-то доехал до следующего ТО
    Масло, фильтры и свечи по программе. И себе на заметку.
    Масло Mobil 1 5w30 x3000 супер… И наверное в последний раз. Тогда попробую Shell, мне этот мобил часто надоедает. Свечи сделали хорошо в 15к. Воздухозаборник был относительно чистым. Вот и все хорошие 2460р.

    Замена задних пружин Киа Сид 2008

    И самое главное замена задних рессор. Купил Kayaba K-Flex RC6375 за 1680р в шутку. Итого: 3360р. Я бы сделал больше фотографий, чтобы узнать подробности, но комары были очень подавлены, и время было на исходе.

    Замена задних пружин Киа Сид 2008

    Замена задних пружин Киа Сид 2008

    Заменить задние пружины можно двумя способами, и так получилось, что пришлось использовать два из них.
    1. Способ — если нет ямы

    Смотрите также: Автомобильный газовый фильтр

    Замена задних пружин Киа Сид 2008

    а) Джек
    б) Снимите колесо
    в) Снимите амортизатор, два болта вверху и один болт внизу. Многие откручивают только верхнюю часть, но я снял амортизатор целиком, чтобы не мешать извлечению пружины. К тому же это вопрос минуты.
    г) Сначала не верил в форумы и натянул пружины стяжками — они особо не нужны, в общем пружина никуда не выстрелит, просто вытаскивается, ничего не беспокоит, даже не тратить время.
    д) Вытаскиваем шкворень, заменяем доски или колодку под нижним рычагом, чтобы рычаг со всем безумием не улетел в землю, когда вытаскиваем перфоратор.
    е) Тянем весь кулак ступицей к себе (нужно вытащить штифт из рычага)
    ж) Рычаг опускается на доску, так что вы также можете держать его рукой, особых усилий не требуется. Вытаскиваем доску и опускаем рычаг на землю, пружина легко и легко вытаскивается.
    з) Вынимаем резинки и промываем / протираем тряпкой, после этого важно вставить их на место ровно, без перекосов, совместив позиционные резиновые антенны с отверстиями в чашках.
    и) Ставим новую пружину, начинаем нажимать рукой на нижний рычаг, потом я подставил под нее крокодила и начал поднимать. Он поднял все на горизонтальный уровень по отношению к полу, приложил кулак и толкнул ногой нижний рычаг, чтобы совместить ось с нужной точкой рычага. Когда штифт войдет туда, слегка опустите домкрат, чтобы отверстия в штифте совпали с отверстиями в рычаге.
    к) Ставим болт на место, устанавливаем амортизатор
    Выгода

    2. Способ: если есть дыра. Мне пришлось использовать этот метод, потому что болт в шарнире нижнего правого рычага был сильно закислен ((Мало того, я еще преувеличил, ударив по нему молотком, сплющил концевую часть на конце болта, мне пришлось увидел 3-4 провода, чтобы поставить гайку. Но как надо было решить проблему с пружиной, то:

    Замена задних пружин Киа Сид 2008

    Замена задних пружин Киа Сид 2008

    а) Джек
    б) Снимите колесо. Накладываем доски на отверстие в районе рычага (чтобы засунуть в него крокодила)
    в) Открутите крепежные болты верхнего амортизатора (чтобы не ограничивать ход рычага)
    г) Откручиваем внутренний болт нижнего рычага. Вот где я пострадал. Прежде всего, необходимо поставить домкрат под эту часть рычага, так как из-за пружины он имеет тенденцию опускаться. Во-вторых, извлечению болта мешает выхлопной тракт. Одной рукой мне приходилось очень сильно тянуть за шланг, другой тянуть за защелку, и мой брат прямо сейчас махнул кулаком, чтобы освободить этот болт. После выхода болта рычаг врезается в домкрат. Но бояться нечего, это просто громко звучит. Рычаг нажимается рукой спокойно, усилие минимальное.
    д) Снимаем домкрат и доску, опускаем рычаг, меняем пружину. Все точно так же, ничего нового.
    е) Далее ставим новую пружину. Одной рукой поднимаем рычаг, другой подставляем под него стол. Затем рычаг можно опустить и под него смело поставить домкрат.
    ж) Поднимая рычаг домкратом, совместите отверстие. Если не совпадает, можно пошевелить кулаком или толкнуть домкрат, все проходит довольно легко.
    з) Чтобы не мучиться с выхлопом, вставив болт просто вставил с другой стороны, соответственно гайку накрутил со стороны выхлопа. Далее закрепляем на место верхнее крепление амортизатора. Выгода

    Следовательно, могу сказать, что второй способ намного быстрее и удобнее. Но если с ямой возиться не хочется, первый способ не хуже. И скоро мне придется чинить задние тормоза и снова закачивать этот бедный болт.

    Прошло чуть больше недели. В движении машина сильно изменилась. Перестал закидывать дверь багажника, ушло сильное проседание рессор, появившееся даже при наличии пассажира сзади. Старая и новая пружина имеют одинаковый размер, но старую тоже можно сжать вручную. В целом заменой доволен.

    Читайте также: Воздушный фильтр Москвич 2141 фото

    Привет. Заменим задние пружины на Киа Сид.

    Инструменты: два домкрата, предпочтительно один вращающийся или стоячий, один набор ключей, один гаечный ключ (трещотка), один короткий удлинитель, несколько деревянных брусков, один молоток, один ключ для колесных болтов.

    Рекомендую покупать оригинальные пружины.

    Обязательно заказывайте пружины в соответствии с винным кодексом. В зависимости от комплектации пружины устанавливались разной жесткости.

    Видео:Киа Сид с пробегом 231 000 км. Замена задних пружин.Скачать

    Киа Сид с пробегом 231 000 км. Замена задних пружин.

    Пошаговая замена

    1. Поднимите автомобиль и снимите колесо.

    2. Другим домкратом (желательно домкратом с опорой) подпираем его под рычаг и вместо домкрата, с которого вы сняли колесо, ставим деревянные бруски.

    3. Далее откручиваем и снимаем болт, которым рычаг крепится к кулаку. Болт может не сниматься из-за поднятого рычага, немного опустите домкрат и попробуйте его вытащить.

    4. Снимите кулак сайлентблока с рычага.

    5. Опускаем домкрат и затем постепенно ослабляем пружину. Здесь важно полностью ослабить пружину, у нее очень большое усилие. Советую посмотреть этот момент на видео.

    6. Вытяните домкрат и опустите рычаг.

    7. Снимаем пружину.

    8. Снимите резиновые опоры со старой пружины и установите ее на новую пружину. Если крепления изношены, их необходимо заменить.

    9. Вставьте пружину и нажмите на нее домкратом, пока шток не станет достаточным. Далее заменяем штанги под рычагом и снимаем домкрат. Берем еще одну штангу и заменяем ее под домкрат, чтобы увеличить подъем штанги. Добираемся для того, чтобы совместить отверстия сайлентблока и рычага.

    10. Вставьте болт и затяните. Если болт не вставляется, его можно отбить молотком.

    11. Установите колесо и замените пружину с другой стороны.

    Замена пружин несложная, но очень опасная. Я знаю случай, когда мужчина сломал руку при замене рессор на «Жигулях». Пружину затянул дешевыми китайскими стяжками, они просто не выдержали нагрузки и лопнули.

🔥 Видео

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ЛОПНУВШУЮ ПРУЖИНУСкачать

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ЛОПНУВШУЮ ПРУЖИНУ

Замена задних пружин на KIA CeedСкачать

Замена задних пружин  на KIA Ceed

Замена задней пружины на многорычажной подвеске (без ямы)Скачать

Замена задней пружины на многорычажной подвеске (без ямы)

Новые пружины киа сид edСкачать

Новые пружины киа сид ed

Замена задних пружин KIA CEEDСкачать

Замена задних пружин KIA CEED

Kia Ceed. Ищу стук сзади справа. Замена пружин (Фобос),задних амортизаторов,плавающих сайлентблоков.Скачать

Kia Ceed. Ищу стук сзади справа. Замена пружин (Фобос),задних амортизаторов,плавающих сайлентблоков.

Лифт Подвески на Киа Сид. Руководство по Ремонту Киа Сид.Скачать

Лифт Подвески на Киа Сид. Руководство по Ремонту Киа Сид.

Очередной ремонт kia cееd | замена передних пружин | замена заднего стекла | увеличение клиренсаСкачать

Очередной ремонт kia cееd | замена передних пружин | замена заднего стекла | увеличение клиренса

KIA CEED, замена задних амортизаторовСкачать

KIA CEED, замена задних амортизаторов

ремонт задней многорычажной подвески киа сидСкачать

ремонт задней многорычажной подвески киа сид

Лопнула пружина, замена KIA CEEDСкачать

Лопнула пружина, замена KIA CEED

Киа Сид. Замена задних амортизаторов.Скачать

Киа Сид. Замена задних амортизаторов.

Как увеличить клиренс Киа Сид / Увеличиваем дорожный просвет Kia Ceed ставим проставкиСкачать

Как увеличить клиренс Киа Сид / Увеличиваем дорожный просвет Kia Ceed ставим проставки

Сели пружины KIA - HyundaiСкачать

Сели пружины KIA - Hyundai

Замена задних стоек и пружин Kia Ceed JD SWСкачать

Замена задних стоек и пружин Kia Ceed JD SW

Замена задних пружин за несколько минут своими рукамиСкачать

Замена задних пружин за несколько минут своими руками

Kia CEED 2011 года замена задних амортизаторов и пружин + сайлентыСкачать

Kia CEED 2011 года замена задних амортизаторов и пружин  + сайленты

Kia Sportage (замена задних пружин)Скачать

Kia Sportage (замена задних пружин)
Поделиться или сохранить к себе: