Замена салонного фильтра Митсубиси Кольт z25a

Замена салонного фильтра Митсубиси Кольт z25a Ошибки и ремонт автомобилей

Mitsubishi выпускает довольно большой список своих моделей, представленных в разных классах и категориях. Среди них — компактные городские седаны, в том числе модель Colt.

Замена салонного фильтра Митсубиси Кольт z25a

приятно заниматься проблемами самообслуживания системы фильтрации воздуха в салоне автомобиля Mitsubishi Colt. Доступ к расходным материалам простой, сами фильтры продаются практически в каждом магазине.

Вы можете выбрать как оригинальные штуцеры, так и аналоговые фильтры других производителей.

Процедура замены салонного фильтра сводится к выбору нового элемента, снятию старого и установке нового расходного материала в корпус фильтра. Только вам нужно делать это через равные промежутки времени.

Видео:Замена фильтра салона Митсубиси Кольт VI (Z20/Z30) своими рукамиСкачать

Замена фильтра салона Митсубиси Кольт VI (Z20/Z30) своими руками

Периодичность замены

Самостоятельную замену салонного фильтра на Митсубиси Кольт большинство автовладельцев производит в обычных гаражных условиях.

Не требует использования профессионального оборудования или сложных демонтажных работ. Но важно вовремя менять расходный материал, чтобы он действительно очищал воздух в салоне и не создавал дополнительных проблем и трудностей как водителю, так и всем его пассажирам.

В инструкции по эксплуатации, которая в обязательном порядке прилагается к каждой модели Митсубиси, в том числе и к Кольту, указано, что расходник необходимо менять каждые 20-25 тысяч километров.

Но здесь важно учитывать множество других факторов, которые напрямую влияют на фильтрующий элемент климатического оборудования автомобиля Mitsubishi Colt. Условия эксплуатации на дорогах и в городах России существенно отличаются от японских.

У нас во многих регионах суровый климат, не лучшая экологическая обстановка, загрязнение воздуха. Постепенно все это накапливается на дороге, вылетает из-под колес впереди идущей машины и попадает прямо в систему вентиляции.

Замена салонного фильтра Митсубиси Кольт z25aЗамена салонного фильтра

Сам факт наличия салонного фильтра — уже хорошая новость для многих автомобилей, ведь зачастую старые автомобили вовсе не оснащены столь важным и значимым расходным материалом. Но обильное количество пыли, грязи и прочего мусора, к которому стоит добавить выхлопные газы и продукты деятельности различных предприятий, быстро расходует фильтр.

По словам самих владельцев, замену салонного фильтра на Митсубиси Кольт нужно производить в 2 раза чаще, чем указано в инструкции по эксплуатации. То есть большинство водителей Кольта меняют расходники через 10-15 тысяч километров пробега. Те, кто ездит в наиболее загрязненных условиях или часто попадает в длительные пробки, полностью вынуждены менять салонный фильтр через 7-8 тысяч километров, иначе начнут появляться признаки его загрязнения.

Есть несколько характерных симптомов, свидетельствующих об износе фильтра, который больше не может выполнять возложенные на него функции. К ним относятся запотевание окон во время дождя, неприятный запах в салоне и плохая проходимость воздуха при работающем электровентиляторе. Зимой обогреватель может просто не нагреться должным образом, так как нагретый воздух не может пройти преграду в виде грязного фильтра.

Видео:Бортжурнал Mitsubishi Colt. Замена фильтра салона своими рукамиСкачать

Бортжурнал Mitsubishi Colt. Замена фильтра салона своими руками

Выбор расходника

С частотой все понятно. Вы можете рассчитывать на указанное или рекомендованное время при замене очистителя воздуха в салоне. Но правильнее полагаться на признаки износа.

Компания Mitsubishi предоставила своим клиентам возможность использовать оригинальные запчасти. Поэтому те, кто любит использовать только оригиналы, могут найти расходный материал по каталожному номеру MR958017. Именно этот фильтр подходит для установки в Mitsubishi Colt и устанавливается в рамках планового технического обслуживания официальным дилером.

Но главная проблема практически всех оригинальных запчастей, в том числе салонных фильтров, — это их завышенная цена. На рынке можно найти аналоги по цене, иногда в 2 раза ниже оригинала. При этом разницы в эффективности или долговечности расходного материала вы точно не почувствуете.

Если вы не хотите тратиться на оригинальный салонный фильтр для своего Митсубиси Кольт, то обратите внимание на аналоги. Но не ищите более дешевые, так как в лучшем случае они улавливают крупный мусор и пыль.

Замена салонного фильтра Митсубиси Кольт z25aСравнение салонных фильтров

Среди зарекомендовавших себя производителей, в ассортименте которых есть салонные фильтры, подходящие для Mitsubishi Colt, можно отнести следующие марки:

Смело покупайте что угодно из предложенных вариантов. Некоторые из них даже превосходят оригинал по качеству изготовления. Но менять фильтр все равно придется так же часто. Управляйте своим бюджетом с умом, не тратя слишком много денег, при этом вы можете сэкономить деньги без потери качества.

Видео:замена салонного фильтра Митсубиси кольт , #mitsubishi ##митсубиси #colt #moscow #RussiaСкачать

замена салонного фильтра Митсубиси кольт , #mitsubishi ##митсубиси #colt #moscow #Russia

Процедура замены

Если вы страдаете аллергией или страдаете респираторными проблемами, лучше не браться за такую ​​работу своими руками. Также рекомендуется соблюдать меры безопасности при использовании резиновых перчаток.

Поскольку на фильтре могут начаться процессы разложения органического мусора и оседать там вредные компоненты выхлопных газов, контакт с расходным материалом может вызвать аллергические реакции и даже привести к респираторным заболеваниям. Таким образом, перчатки и маска являются неотъемлемыми частями замены.

Из инструментов и материалов вам понадобятся:

Что ж, не забывай о хорошем настроении.

Если все вышеперечисленное присутствует, положите его на сиденье водителя, так как работа будет выполняться через сиденье переднего пассажира.

Замена салонного фильтра Митсубиси Кольт z25aМесто, где находится салонный фильтр на Mitsubishi Colt

Здесь уже можно догадаться, где находится расходник. На автомобиле Mitsubishi Colt японские дизайнеры решили разместить салонный фильтр непосредственно под перчаточным ящиком, более известным как перчаточный ящик. При этом большой плюс — нет необходимости снимать коробку.

Осталось только проверить работоспособность системы вентиляции и отопления в салоне, когда уже установлен новый свежий фильтр.

На этом процедура завершена. В сумме даже неопытному владельцу Митсубиси Кольт на выполнение задания уходит не более 15-20 минут.

Это дополнительный опыт в вашей базе знаний, а также хорошая экономия на услугах по ремонту автомобилей. Даже за такую ​​банальную работу на некоторых заправках требуется 500-1000 рублей, а иногда и больше. Не тратьте деньги на то, что вы легко можете сделать самостоятельно.

Не забывайте соблюдать частоту замены, следить за состоянием фильтра и руководствоваться косвенными сигналами. Если вы не уверены в симптомах износа расходных материалов, просто удалите их и осмотрите визуально. Периодическая разборка (каждые 2-3 тысячи километров) и встряхивание фильтра также помогут продлить срок его службы, а также обеспечат более чистый и безопасный воздух в салоне вашего Mitsubishi Colt.

Видео:замена салонного фильтра ,Митсубиси кольт .Скачать

замена салонного фильтра ,Митсубиси кольт  .

Салонный фильтр

1. Фильтр пыльцы находится под перчаточным ящиком с левой стороны.

2. Отодвиньте сиденье переднего пассажира как можно дальше назад, чтобы оно нам не мешало.

3. Накройте покрытие пола в пространстве для ног переднего пассажира под фильтром салона бумагой или пластиком (для сбора пыли и мусора).

4. Поднимаемся под бардачок. Затем плоской отверткой подденьте защелку…

… И потянув на себя снимаем крышку салонного фильтра.

5. Посмотрим сам фильтр.

6. Выньте старый салонный фильтр из ниши кондиционера и выбросьте его.

Примечание
Осторожно снимите салонный фильтр по мере выхода мусора и пыли.

7. Перед установкой нового фильтра очистите область, прилегающую к салонному фильтру, например, пылесосом или тканью.

8. Затем вынимаем из упаковки новый фильтр и осторожно, чтобы не повредить его, вставляем в нишу кондиционера. Вставьте фильтр так, чтобы направление стрелки, нанесенной на его боковой поверхности, совпадало с направлением движения воздуха (при необходимости направление потока воздуха можно определить по старому фильтру).

9. Удерживая фильтр, установите крышку фильтра. Устанавливаем крышку так, чтобы выступ на ней вошел в соответствующий паз на корпусе.

10. Затем до характерного щелчка зафиксируйте крышку фильтра фиксатором.

📸 Видео

Замена салонного фильтра mitsubishi coltСкачать

Замена салонного фильтра mitsubishi colt

Замена воздушного и салонного фильтра на Mitsubishi Colt/SMARTСкачать

Замена воздушного и салонного фильтра на Mitsubishi Colt/SMART

Фильтр салонаСкачать

Фильтр салона

замена салонного фильтра , Mitsubishi colt , 2005Скачать

замена салонного фильтра , Mitsubishi colt , 2005

Замена салонного фильтра митсубисиСкачать

Замена салонного фильтра митсубиси

VID 20160117 154921Скачать

VID 20160117 154921

Замена воздушного фильтра салона Colt V ХетчСкачать

Замена воздушного фильтра салона Colt V Хетч

Замена салонного воздушного фильтра на автомобиле Mitsubishi Colt VI (Z20/Z30) (2002–2012)Скачать

Замена салонного воздушного фильтра на автомобиле Mitsubishi Colt VI (Z20/Z30) (2002–2012)

Замена масла в двигателе и фильтров на Mitsubishi Colt 1,5 Мицубиси Кольт 2003 годаСкачать

Замена масла в двигателе и фильтров на Mitsubishi Colt 1,5 Мицубиси Кольт 2003 года

Замена фильтра салона.Скачать

Замена фильтра салона.

Демонтаж элементов салона Mitsubishi Colt VIСкачать

Демонтаж элементов салона Mitsubishi Colt VI

Почему двигатели Mitsubishi семейства 4A9 расходуют масло?Скачать

Почему двигатели Mitsubishi семейства 4A9 расходуют масло?

Mitsubishi Colt. Как заменить масло и воздушный фильтр на Mitsubishi Colt 2007Скачать

Mitsubishi Colt. Как заменить масло и воздушный фильтр на Mitsubishi Colt 2007

Mitsubishi Colt Распорка - съёмке фильтра не помеха.Скачать

Mitsubishi Colt Распорка - съёмке  фильтра не помеха.

замена салонного фильтра Митсубиши ek spase.Скачать

замена салонного фильтра Митсубиши  ek spase.
Поделиться или сохранить к себе: