Замена лампы Kia Sportage 3

Замена лампы Kia Sportage 3 Ошибки и ремонт автомобилей

Светильники должны работать нормально, а если перегорят лампы Киа Спортейдж 3, их нужно заменить. Когда вы регулярно пользуетесь корейской машиной, вам необходимо иметь при себе запасные элементы освещения.

Лампы Kia Sportage III

Особенно это касается ламп, отвечающих за ближний и дальний свет, указатели поворота и стоп-сигналы. Установить новые расходные материалы несложно, главное соблюдать правила установки, указанные производителем.

Видео:Kia Sportage 3 улучшение света установка качественных Led ламп в 2 этажа....WhatsApp 89281133186Скачать

Kia Sportage 3 улучшение света установка качественных Led ламп в 2 этажа....WhatsApp 89281133186

Замена ламп в передней блок фаре

Фара, Киа Спортейдж 3 Фара, Киа Спортейдж 3

Особенность Киа Спортейдж третьего поколения в том, что есть возможность заменить лампочки, не разбирая предварительно фары, а значит, процесс значительно упрощается. Единственное, что заменять стоп-сигналы и другие осветительные приборы на задней части можно только после того, как разобрать фонарь. В противном случае не должно возникнуть затруднений.

Меняем лампы ближнего и дальнего света Kia Sportage 3

Kia Sportage 3 фары ближнего и дальнего света Ближний и дальний свет Киа Спортейдж 3

Замена ближнего света на кроссовере Киа Спортейдж 3 осуществляется следующим образом. Снимается крышка фары, для этого ее поворачивают влево до упора. Открывается доступ к разъему, который можно снять, потянув на себя. Лампа удерживается пружинным зажимом, который необходимо отпустить.

Снимите крышку фары, снимите электрический разъем, отцепите фиксирующую пружину лампы и замените лампу. Снимаем крышку фары, снимаем электрический разъем, отцепляем пружину, удерживающую лампу, и заменяем ее. (ссылка на источник изображения)

Направление свечения будет зависеть от правильной установки нового расходного материала, поэтому важно правильно вставить лампочку. Таким же образом обновляется дальний свет. На блоки, отвечающие за лампочки, нанесена надпись CAN. Дело в том, что предохранителя, защищающего схему, нет, а вместо него предусмотрена микросхема, обесточивающая осветительные приборы при ее замыкании. Еще можно на кроссовер поставить ксенон.

Габаритные огни

Фонарь габаритный передний Kia Sportage 3 W2,1x9,5d

Передние габариты Киа Спортейдж 3 установлены под крышкой, за которой крепится дальний свет. Для замены патрон габаритных огней вытаскивается из сиденья. Снятие картриджа можно облегчить, предварительно отсоединив разъем от дальнего света. У лампы нет цоколя, но можно установить светодиод.

Потяните за коричневые нити, чтобы снять размерную лампу Потяните за коричневые провода, чтобы снять лампочку размера (ссылка на источник изображения)

Поворотники

Фонарь для передних кривых Kia Sportage 3 B21

Замена поворотников на Киа Спортейдж 3 осуществляется следующим образом:

  1. Капот автомобиля открывается и встает на место.

    Фара Sportage 2014 г. Капот автомобиля открывается и запирается (Ссылка на источник изображения)

  2. Патрон извлекается из светового узла (поверните налево).

    Патрон извлекается из светового узла (поверните налево). Снимаем картридж с блока проектора, повернув его влево. (ссылка на источник изображения)

  3. Свет также вращается и вытягивается. На его место ставится новый.

    Свет также вращается и вытягивается. На его место ставится новый. Включаем лампочку и снимаем. Вместо этого надеваем новый. (ссылка на источник изображения)

  4. Картридж возвращается на место.

    Вставьте новую лампу и поверните патрон по часовой стрелке. Вставьте новый и поверните картридж по часовой стрелке (Ссылка на источник изображения)

Видео:Простая Замена галогена на ЛЕД лампы +100 света KIA SportageСкачать

Простая Замена галогена на ЛЕД лампы +100 света KIA Sportage

Лампы ПТФ

лампочки ПТФ на кроссовер Kia Sportage 3

Замена лампочки ПТФ на кроссовере Киа Спортейдж предполагает подъем автомобиля домкратом. Доступ к противотуманным фарам закрыт пластиковой защитной аркой, поэтому нужно снять четыре фиксатора. Разъем снимается с заблокированными защелками, а лампу нужно повернуть влево и вытащить. В фонаре есть специальный вращающийся осветительный прибор, который меняется точно так же.

Отсоедините разъем питания противотуманных фар, нажав по бокам. Поверните, чтобы удалить. Вставьте новую лампочку и поверните ее по часовой стрелке. Отсоедините разъем питания противотуманных фар, нажав по бокам. Поверните, чтобы удалить. Вставьте новый и поверните по часовой стрелке. (ссылка на источник изображений)

На Kia Sportage 3 свет фар включается вместе с ближним светом и указателем поворота, и скорость автомобиля не должна превышать 40 км / ч.

Видео:Kia Sportage replacement of LED lamps. Киа Спортейдж замена светодиодных ламп.Скачать

Kia Sportage replacement of LED lamps. Киа Спортейдж замена светодиодных ламп.

Смена лампочек в заднем фонаре

Последовательность действий при замене заднего фонаря Киа Спортейдж:

  1. Фонарь удерживается двумя саморезами, которые необходимо открутить.

    Фонарь удерживается двумя саморезами, которые необходимо открутить. Откручиваем два самореза, которые держат фонарь. (ссылка на источник изображения)

  2. Фара выдвигается на себя и назад, при этом не нужно поддевать отверткой (рискуете повредить саму фару и краску кузова).

    Итак, давайте вернем свет к себе. Итак, давайте вернем свет к себе. (ссылка на источник изображения)

  3. Расходный материал поворачивает налево и выходит. Устанавливается новая лампа.

    Расходный материал поворачивает налево и выходит. Устанавливается новая лампа. Расходный материал поворачивает налево и выходит. Устанавливается новая лампа.

Kia Sportage третьего поколения имеет двухпроводной световой элемент, один провод — стоп-сигнал, другой — размер.

Двухпроводной световой элемент, один провод - стоп-сигнал, другой - размер. Двухпроводной световой элемент, один провод — стоп-сигнал, другой — размер.

Лампы на крышке багажника

Блок расположен в задней двери Киа Спортейдж 3. Заменить лампочку несложно, достаточно поддеть крышку блока, отсоединить разъем и вынуть патрон. Установка происходит в обратной последовательности.

Чтобы получить доступ к лампочкам, расположенным в двери багажника, просто снимите защитную крышку и отсоедините разъем, снимите патрон лампы. Чтобы получить доступ к световому элементу в оптическом блоке, расположенном в двери багажника, просто снимите защитную крышку и отсоедините разъем, снимите патрон лампы. (ссылка на источник изображения)

Видео:Замена лампы габарита и тормоза KIA SPORTEGE 3Скачать

Замена лампы габарита и тормоза KIA SPORTEGE 3

Замена ламп в салоне Спортейдж 3

В салоне корейского кроссовера Kia Sportage третьего поколения есть потолочный светильник, отвечающий за индивидуальное освещение. Замена всех источников света в салоне аналогична. Алгоритм действий следующий:

  1. Крышка снимается с помощью отвертки с плоским жалом и вытаскивается из сиденья в обшивке потолка.

    Поднимите полупрозрачную крышку с помощью плоской отвертки. Снимаем крышку. Поднимите полупрозрачную крышку с помощью плоской отвертки. Снимаем крышку. (ссылка на источник изображения)

  2. Расходник, отвечающий за внутреннее освещение, устанавливается между двумя опорами. Его необходимо снять и заменить в случае исчерпания.

    Старая лампа удаляется и вставляется новая. Старое вынимается, а новое вставляется. (ссылка на источник изображения)

  3. После монтажа потолок возвращается на место.

    Поставим крышку на место. Поставим крышку на место. (ссылка на источник изображения)

Видео:Замена ламп заднего хода на Светодиодные(Led) Kia Sportage+ замена Камеры заднего видаСкачать

Замена ламп заднего хода на Светодиодные(Led) Kia Sportage+ замена Камеры заднего вида

Правила замены автомобильных ламп

Ксеноновая лампа

При замене светотехники кроссовера Киа Спортейдж 3 необходимо соблюдать некоторые правила. Если речь идет об установке ксенона, нужно сделать следующее:

  1. внимательно осмотрите купленные элементы освещения;
  2. связаться с продавцом при обнаружении дефекта;
  3. перед установкой вытереть руки (обезжирить, если остались следы масла);
  4. носить защитные очки, чтобы избежать травм глаз;
  5. при установке проверьте контакты и провода (на них не должно быть следов окисления, повреждения изоляции);
  6. при установке колбу не трогайте, а при прикосновении обезжиривайте спиртом.

Галогенная лампа

Когда дело доходит до установки галогенных ламп, вам необходимо:

  1. надеть перчатки (резиновые) или использовать безворсовую ткань (например, подойдет микрофибра);
  2. протирать стекло светового прибора микрофиброй при прикосновении к нему (для удаления следов жира ткань смачивают спиртом);
  3. проводите монтажные работы аккуратно, стараясь не повредить световой элемент (слегка поврежденный галоген быстро испортится).

Проверить двигатель

В процессе эксплуатации Киа Спортейдж 3 возникают ситуации, при которых на приборной панели загорается лампочка «Check Engine». Указывает на необходимость диагностики систем управления. Рассмотрим, какие ошибки на Kia Sportage 3 поколения наиболее актуальны и…

Управление камерой заднего вида

У оригинальной задней камеры Kia Sportage 3 есть проблема — ее корпус не герметичен, поэтому внутрь попадает влага, в результате чего видеогаджет перестает работать. Содержание 1 Как избежать проблем со Sportage 3? 1.1…

Выбрать свечи

Процедура, которую может проделать водитель Киа Спортейдж 3 своими руками, не выезжая на СТО, заключается в замене свечей зажигания. Установка свечей необходима при исчерпании предусмотренного производителем ресурса, но в соответствии с…

сферический подшипник

Шарик Kia Sportage 3 поколения отвечает за правильное функционирование шасси автомобиля, возможность поворачивать колеса. При выходе из строя может возникнуть аварийная ситуация, поэтому рекомендуется заменить…

Амортизатор Kia Rio 3

Амортизаторы Kia Sportage 3 фактически делятся на 2 группы. Подразделение происходит по типам, использовавшимся до и после модернизации. Первый тип устанавливался на заводе на Kia Sportage 3, выпускался…

антифриз

Охлаждающая жидкость циркулирует с помощью насоса через систему охлаждения двигателя и отводит тепло через радиатор, предотвращая перегрев. Температура антифриза регулируется термостатом. Функциональность напрямую зависит от качества и регулярности замены охлаждающей жидкости…

🌟 Видео

Výměna žárovky Kia Sportage 2016 (Head lamp bulb replacement, замена лампы фары)Скачать

Výměna žárovky Kia Sportage 2016 (Head lamp bulb replacement, замена лампы фары)

Замена лампы ближнего света киа спортейджСкачать

Замена лампы ближнего света киа спортейдж

Kia Sportage III - замена линз на диодные ExpressionСкачать

Kia Sportage III - замена линз на диодные Expression

Установка Ламп в салон KIA SPORTAGE 3 c ALLIEXPRESS.Скачать

Установка  Ламп в салон KIA SPORTAGE 3 c ALLIEXPRESS.

Киа Спортедж 3 led D1S под штатные блоки розжига - как улучшить свет фар без разбора ? 79281112002Скачать

Киа Спортедж 3 led D1S под штатные блоки розжига - как улучшить свет фар без разбора ? 79281112002

Как поменять лампочки на KIAСкачать

Как поменять лампочки на KIA

Растонировал FORD! Дрифт на парковке | Замена лампы ближнего светаСкачать

Растонировал FORD! Дрифт на парковке | Замена лампы ближнего света

LED лампы в противотуманные фары KIA Sportage 3 2016 год.Скачать

LED лампы в противотуманные фары KIA Sportage 3 2016 год.

Как заменить лампу в багажнике на KIA Sportage 3Скачать

Как заменить лампу в багажнике на KIA Sportage 3

Светодиодные лампы Philips в ближний свет. Тест KIA Sportage 4Скачать

Светодиодные лампы Philips в ближний свет. Тест KIA Sportage 4

Установка Светодиодных ламп в салон KIA SPORTAGE 3Скачать

Установка Светодиодных ламп в салон KIA SPORTAGE 3

Это вообще кто-то знал про KIA Sportage 3 дорестайл 2013 год ?Скачать

Это вообще кто-то знал про KIA Sportage 3 дорестайл 2013 год ?

Kia Sportage 3 Bi led Aozoom A6 Plus OrionСкачать

Kia Sportage 3 Bi led Aozoom A6 Plus Orion

10 КРУТЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ ТЮНИНГА КИА СПОРТЕЙДЖ С АЛИЭЕСПРЕСС. Kia SportageСкачать

10 КРУТЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ ТЮНИНГА КИА СПОРТЕЙДЖ С АЛИЭЕСПРЕСС. Kia Sportage

KIA SPORTAGE 3 - LED H7 ZORKIY R8 MAX POWER. Замена штатного галогена!WhatsApp 89281133186Скачать

KIA SPORTAGE 3 - LED H7 ZORKIY R8 MAX POWER. Замена штатного галогена!WhatsApp 89281133186
Поделиться или сохранить к себе: