Не дует печка в Киа Сид

Не дует печка в Киа Сид Ошибки и ремонт автомобилей

Решил поделиться следующим личным опытом ремонта автоэлектрооборудования. Этот случай, на мой взгляд, заслуживает внимания только потому, что у меня ушло изрядное количество времени на, казалось бы, тривиальную неисправность. Таким же недостатком было частичное несоответствие электрических цепей тому, что было в машине.
Итак, начнем с симптомов неисправности. Первое, что бросается в глаза — это отсутствие какой-либо реакции на переключатель скоростей печки. Во-вторых, при включении кондиционера не работала муфта компрессора.

Пытался разобраться, не ожидал от себя, но вскрыл практически всю торпеду, снял моторчик печки, круиз-контроль, панель управления кондиционером, блок предохранителей салона и блок предохранителей моторного отсека.

Схема из интернета гласит, что при включении зажигания ставится плюсик для включения реле вентилятора внутреннего отопителя, реле, в свою очередь, запитывает мотор печки и регулятор скорости (он там электронный). Так что срабатывания этого реле не произошло. Нить была в обрыве, нужно было искать, где она могла затеряться.

Не дует печка в Киа Сид

Не дует печка в Киа Сид

При включении зажигания питание на реле и блок климата подается через предохранитель блока предохранителей салона, то есть судя по схеме из интернета, где-то за торпедой ветвится некая перемычка блок питания, видя что в климате появляется сигнал зажигания, так видимо весь в этой перемычке. Именно на его исследования ушло много времени. Все оказалось намного проще, я смотрел цвет провода собственно на блоке реле, нашел где проводка идет в салон и нарисовал этот провод, идет без разветвления прямо на блок предохранителей в салоне.

Читайте также: Замена катушки зажигания предыдущих 16 клапанов

Видео:киа сид не дует печка в переднее положение. нашел причинуСкачать

киа сид не дует печка в переднее положение. нашел причину

Советы для автомобилистов

Не дует печка в Киа Сид

Такая проблема неприятна водителям и пассажирам автомобиля Киа Сид в любое время года, но особенно зимой. Причин выхода из строя системы внутреннего отопления много, но найти и устранить их можно самостоятельно. Никаких специальных знаний или специального оборудования не требуется, желательно знать устройство автомобиля.

Видео:KIA Ceed I не греет печкаСкачать

KIA Ceed I не греет печка

С чего начать поиск

Температура воздуха внутри автомобиля зависит от наличия охлаждающей жидкости, ее температуры и работоспособности термостата в системе охлаждения. Поэтому в первую очередь следует проверить уровень антифриза в системе охлаждения автомобиля. Его недостаток не поспособствует обогреву салона. Кроме того, производительность термостата играет огромную роль. Следите за указателем температуры на панели приборов, стрелка должна находиться в рабочей зоне. Если он застрял в полностью открытом состоянии, в салоне не будет тепла.

Проверяйте температуру подачи теплоносителя в печку, они должны быть горячими. Если какой-либо из них холодный на ощупь, проблема может заключаться в закрытом кране или отказе его передачи во внутреннюю систему отопления. Еще одна проблема может заключаться в наличии воздушной камеры в системе охлаждения. Чаще всего это происходит при замене антифриза. Чтобы снять его, поместите машину так, чтобы ее передняя часть была поднята, затем запустите двигатель и подождите, пока воздух не выйдет из системы.

Видео:ПЛОХО греет ПЕЧКА. Все причины за 4 минутыСкачать

ПЛОХО греет ПЕЧКА. Все причины за 4 минуты

А если это не помогло

Отсутствие горячего воздуха в салоне может быть связано с загрязнением салонного фильтра, который не может обеспечить прохождение воздуха через радиатор отопителя. К тому же не исключено загрязнение радиатора самой печки. Это может произойти при использовании некачественного антифриза или при использовании порошковых герметиков для устранения протечек в системе охлаждения. Но это не все возможные источники проблем.

Специалисты Автоцентра отмечают случаи, когда проблемы создают амортизаторы, распределяющие потоки холодного и горячего воздуха. Если при смене режимов выявляется проблема нагрева, следует в первую очередь обратить внимание на работу заслонок. В этом механизме «дорожки», по которым движутся амортизаторы, часто прорываются, прорываются и останавливают свое движение. Для ремонта необходимо разбирать печку, что у многих водителей вызывает определенные трудности. Проблема устраняется заменой неисправного механизма на новый привод.

KIAvod — это боевая единица, способная справиться с любыми мыслимыми и немыслимыми сюрпризами.

Видео:В Hyundai/Kia печка дует холодным воздухомСкачать

В Hyundai/Kia печка дует холодным воздухом

Печка дует, но не греет

Во избежание недоразумений обращаю ваше внимание на следующие особенности предоставления консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в этой ветке:

  • мы полагаемся на ваши СУБЪЕКТИВНЫЕ знания, чувства и предположения при определении неисправностей автомобиля, поэтому мы не можем гарантировать 100% правильность диагноза, сделанного нами на основе этой информации;
  • мы уважаем других представителей различных служб и компаний, присутствующих на этом форуме, поэтому, соблюдая давнюю традицию, мы не указываем и не обсуждаем в тексте сообщений стоимость предоставляемых услуг. Все вопросы о ценах просим присылать на личную электронную почту сотрудника или находить их в соответствующем разделе нашего сайта или по телефону;
  • мы не знаем ответов на все вопросы, поэтому на решение некоторых из них уйдет больше времени;
  • мы тоже люди и имеем право отдыхать, поэтому ваши вопросы, заданные в выходные (суббота и воскресенье) и праздничные дни, а также после 18.00, могут остаться без ответа до следующего рабочего дня;
  • для экономии нашего времени не забываем указывать в сообщениях модель вашего автомобиля, год выпуска и пробег;

🎦 Видео

KIA CEED/ЗАМЕНА МОТОРЧИКА ПЕЧКИ НА КИЯ СИД 2008ГСкачать

KIA CEED/ЗАМЕНА МОТОРЧИКА ПЕЧКИ НА КИЯ СИД 2008Г

Плохо греет печка, греет с одной стороны, причиныСкачать

Плохо греет печка, греет с одной стороны, причины

Не греет печка? Сделай это и печка будет греть на 110Скачать

Не греет печка? Сделай это и печка будет греть на 110

Печка не греет? Дует холодным воздухом? 7 минут и выясним причину. VW GolF-3.Скачать

Печка не греет? Дует холодным  воздухом? 7 минут и выясним причину. VW GolF-3.

ЛЕГКО. Снятие радиатора печки на киа сид без снятия торпедыСкачать

ЛЕГКО. Снятие радиатора печки на киа сид без снятия торпеды

Киа Рио (Kia Rio). Проблемы с печкой.Скачать

Киа Рио (Kia Rio). Проблемы с печкой.

НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА САЛОНА - СРОЧНО ПРОВЕРЬ ЭТО.Скачать

НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА САЛОНА - СРОЧНО ПРОВЕРЬ ЭТО.

Не работает обдув в лицо, КИА СИДСкачать

Не работает обдув в лицо, КИА СИД

не дует печка, не работает вентилятор отопителяСкачать

не дует печка,  не работает вентилятор отопителя

Почему двигатель греется а печка дует холоднымСкачать

Почему двигатель греется а печка дует холодным

ПЕЧКА НЕ ГРЕЕТ В МАШИНЕ ДУЕТ ХОЛОДНЫМ | ПОЛОВИНА ГОРЯЧАЯ | HYUNDAI SOLARIS. СПОСОБ УСТРАНЕНИЯСкачать

ПЕЧКА НЕ ГРЕЕТ В МАШИНЕ ДУЕТ ХОЛОДНЫМ | ПОЛОВИНА ГОРЯЧАЯ | HYUNDAI SOLARIS. СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ

Один из вариантов, когда из воздуховодов дует не такой горячий воздух, как хотелось бы.Скачать

Один из вариантов, когда из воздуховодов дует не такой горячий воздух, как хотелось бы.

Kia Ceed, опять ремонт печки (климата) СМОТРИМ ПОЛНОСТЬЮСкачать

Kia Ceed, опять ремонт печки (климата) СМОТРИМ ПОЛНОСТЬЮ

Работа заслонки отопителя киа сид 2008Скачать

Работа заслонки отопителя киа сид 2008

Не работает печка на 1-3 скоростях Kia Ceed JDСкачать

Не работает печка на 1-3 скоростях Kia Ceed JD

Киа Сид. Чистка печки. Замена антифриза.Скачать

Киа Сид.  Чистка печки. Замена антифриза.
Поделиться или сохранить к себе: