Описание панели приборов Kia Sportage 3

Описание панели приборов Kia Sportage 3 Ошибки и ремонт автомобилей

Панель приборов Киа Спортейдж третьего поколения состоит из контрольно-измерительных приборов:

Панель приборов Kia Sportage 3-го поколения

  1. спидометр;
  2. спидометр;
  3. одометр;
  4. указатель температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива.

Помимо измерительных приборов предусмотрены сигнальные и контрольные лампы. Также имеется информационный дисплей.

В случае выхода из строя отдельных измерительных приборов на панели приборов его необходимо будет полностью заменить, так как он не подлежит ремонту.

Видео:ЗНАЧЕНИЯ ЗНАЧКОВ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ АВТОМОБИЛЯСкачать

ЗНАЧЕНИЯ ЗНАЧКОВ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ АВТОМОБИЛЯ

Описание панели приборов Sportage 3

Переделаны варианты комбинации приборов: стандартная (внизу) и SuperVision (вверху). Переделаны варианты комбинации приборов: стандартная (внизу) и SuperVision (вверху).

В Kia Sportage 3 используются два варианта комбинации приборов:

  • стандарт;
  • Надзор.

Они почти идентичны. Среди отличий заслонки SuperVision от стандартной стоит выделить:

  • Наличие цветного дисплея для просмотра информации с бортового компьютера;
  • Больше огней.

Кроме того, в обоих вариантах:

Панель приборов Kia Sportage 3-го поколения Панель приборов Kia Sportage 3-го поколения после 2014 года (SuperVision)

  • Спидометр — имеет предел измерения до восьми тысяч. Шкала измерений пронумерована от нуля до восьми (до шести для дизельных моделей Spordage 3). Чтобы получить информацию о вращении коленчатого вала, умножьте число, отображаемое на шкале, на тысячу.

    Тахометр дизельного двигателя Киа Спортейдж 3 имеет шесть делений шкалы. Тахометр дизельного двигателя Киа Спортейдж 3 имеет шесть делений шкалы. И указатель температуры охлаждающей жидкости.

  • Спидометр: показывает скорость движения в текущее время. Цена деления шкалы — десять километров в час. Диапазон измерения ограничен 240 км / ч.

    Спидометр Kia Sportage 3 имеет шкалу значений до 240 км / ч Спидометр Kia Sportage 3 имеет шкалу значений до 240 км / ч и указатель уровня топлива

  • Дисплей бортового компьютера — его характеристики будут представлены отдельно ниже.

    Дисплей бортового компьютера Kia Sportage 3 Дисплей бортового компьютера Kia Sportage 3: до 2014 года (слева) и после рестайлинга 2014 года (справа)

  • Датчик температуры охлаждающей жидкости: переход стрелки в области, отмеченной красным, указывает на перегрев двигателя. В этом случае рекомендуется произвести аварийную остановку для охлаждения двигателя и устранения причины.
  • Указатель уровня топлива: приближение к нулевой отметке указывает на движение с запасом топлива. В этом режиме возможен преждевременный выход из строя бензинового (дизельного) насоса из-за возможного попадания воздуха в топливный контур.

Видео:Значки и символы на приборной панели автомобиля, обозначение и расшифровкаСкачать

Значки и символы на приборной панели автомобиля, обозначение и расшифровка

Расшифровка значков приборной панели Спортейдж 3

Значки комбинации приборов

Рассмотрим, какие значки управления используются на приборной панели Kia Sportage третьего поколения, а также их обозначение:

  1. Электронное распределение тормозных усилий: неисправность систем ABS и EBD сопровождается одновременным включением двух контрольных ламп. Это приводит к ненормальному функционированию тормозной системы.

    Электронное распределение тормозного усилия Электронное распределение тормозного усилия

  2. Стояночный тормоз включен и уровень тормозной жидкости низкий: в первом случае сигнальная лампа загорается при нажатии на ручной тормоз, а во втором — при падении уровня тормозной жидкости. Кроме того, индикатор загорается на три секунды после поворота ключа в замке зажигания;

    Стояночный тормоз затянут, уровень тормозной жидкости низкий Стояночный тормоз затянут, уровень тормозной жидкости низкий

  3. Низкое давление масла в двигателе — означает, что давление в системе смазки двигателя снизилось. Когда значок выделен, остановитесь, остановите двигатель и проверьте уровень масла. Если лампа продолжает гореть нормально, обратитесь в сервисный центр.

    Низкое давление моторного масла Низкое давление моторного масла

  4. Иммобилайзер — на приборной панели Kia Sportage 3 без электронного ключа зажигания индикатор работает, когда ключ вставлен и повернут в положение ON. Если вы видите мигающую лампочку, обратитесь в ремонтную мастерскую. На Kia Sportage 3 с электронным ключом индикатор остается включенным в течение тридцати секунд после того, как кнопка запуска была переведена в положение ON или ACC, при условии, что ключ находится в автомобиле. Если индикатор погаснет через две секунды, требуется проверка системы. Если ключа нет в машине, индикатор будет мигать, что говорит о запрете на запуск двигателя. Индикатор иммобилайзера постоянно мигает при низком заряде аккумулятора.

    Иммобилайзер Иммобилайзер

  5. Неисправность двигателя: при повороте ключа загорается сигнальная лампа. Если значок загорается в движении, это свидетельствует о неисправности узловых элементов выхлопной системы. На дизельных версиях Kia Sportage 3 с сажевым фильтром мигание сигнальной лампы можно устранить, увеличив скорость выше 60 км / ч или включив не менее третью передачу на скоростях от 1500 до 2000 в течение не менее двадцати минут.

    Неисправность двигателя Неисправность двигателя

Видео:Kia Sportage 3 (Киа Спортейдж 2010-2016). Как изменить Фаренгейт на Цельсий на приборной панелиСкачать

Kia Sportage 3 (Киа Спортейдж 2010-2016). Как изменить Фаренгейт на Цельсий на приборной панели

Бортовой компьютер

Описание панели приборов Kia Sportage 3 Кнопки «TRIP» и «RESET» для управления бортовым компьютером Kia Sportage 3 (ссылка на источник изображения)

Kia Sportage 3 имеет бортовой компьютер, который отображает информацию на мониторе в комбинации приборов. Для его управления предусмотрены две кнопки, которые установлены с левой стороны комбинированного щита. Кнопка «ОТКЛЮЧИТЬ» позволяет просматривать другую информацию на мониторе, «СБРОС» — сбрасывает данные.

Программное обеспечение бортового компьютера Kia Sportage третьего поколения предназначено для отображения следующей информации:

  • средняя скорость и расход топлива;

    Средняя скорость движения и расход топлива Средняя скорость движения и расход топлива (ссылка на источник изображения)

  • количество километров, которое можно проехать с топливом в баке;

    Расстояние, на которое автомобиль может проехать с доступным топливом в баке. Если значение этого показателя меньше 50 км, на дисплее появится пустая строка (---). Расстояние, на которое автомобиль может проехать с доступным топливом в баке. Если значение этого датчика меньше 50 км, на дисплее появится пустая строка (-). (ссылка на источник изображения)

  • текущий расход топлива;

    Текущий расход топлива за последние несколько секунд. Текущий расход топлива за последние несколько секунд. (ссылка на источник изображения)

  • температура наружного воздуха;

    Температура наружного воздуха вокруг автомобиля. Температура наружного воздуха вокруг автомобиля. (ссылка на источник изображения)

  • время путешествий;

    Отображение времени в пути Отображение времени в пути (ссылка на источник изображения)

  • суточный пробег.

    Отображение суточного пробега Отображение суточного пробега (ссылка на источник изображения)

Данные о температуре отображаются, когда ключ находится в замке зажигания в первом положении. На актуальность показаний сильно влияет тепло, исходящее от двигателя. Особенно это актуально, когда вы долгое время находитесь в пробке или при движении на малых скоростях.

Правильное отображение информации о среднем расходе топлива наблюдается после проезда пятисот метров. В то же время не стоит рисковать с оставшейся информацией о пробеге по отношению к доступному топливу. Лучше всего заправляться заранее, особенно если горит соответствующая лампочка.

Видео:Почему я продал КИА Спортейдж 3? Минусы б/у KIA Sportage III с пробегомСкачать

Почему я продал КИА Спортейдж 3? Минусы б/у KIA Sportage III с пробегом

Снимаем щиток приборов

Снятие панели приборов на Киа Спортейдж третьего поколения требуется для дальнейшей замены. В этом случае вы можете установить панель управления SuperVision. При установке устройства нового образца взамен штатного необходимо заранее приобрести дополнительную пластиковую крышку. Сделать это можно как в специализированных магазинах, так и при разборке.

Дополнительная пластиковая накладка на приборную панель Kia Sportage 3 после 2014 г Дополнительная пластиковая маска на приборную панель Kia Sportage 3 после 2014 года — арт. 848303-U510GA7

Снятие приборной панели Киа Спортейдж 3 производится с помощью отвертки Phillips и плоского лезвия, а также гаечного ключа с десятиногим наконечником. Разборка производится в следующем порядке:

  1. Крепежный болт на минусовой клемме АКБ откручивается гаечным ключом с десятью точками, клемма снимается.

    С левой стороны центральной консоли вам нужно будет откинуть заглушку. С левой стороны центральной консоли вам нужно будет откинуть крышку и винт, фиксирующий пластиковую крышку.

  2. С левой стороны центральной консоли (недалеко от замка зажигания) вам нужно будет перевернуть заглушку. За ним скрывается крепежный винт пластиковой накладки панели приборов, который необходимо открутить.

    Крышка хорошо вставлена ​​и вытащена Крышка хорошо вставлена ​​и вытащена

  3. Крышка осторожно сдвигается внутрь и наружу, преодолевая сопротивление пластиковых зажимов.

    Микросхема отключается со стороны бортового компьютера, который находится с правой стороны приборной панели. Микросхема отключается со стороны бортового компьютера, который находится с правой стороны приборной панели.

  4. После этого отключается микросхема со стороны бортового компьютера, который находится с правой стороны приборной панели. Для этого нужно нажать на защелки и вынуть микросхему из гнезда.

    Откручиваем четыре крепежных винта (два вверху и два внизу) панели приборов. Откручиваем четыре крепежных винта (два вверху и два внизу) панели приборов.

  5. Следующим шагом нужно открутить четыре крепежных винта (два вверху и два внизу) панели приборов.

    Здесь расположены винты крепления приборной панели. Здесь расположены винты крепления приборной панели.

  6. Кожух снимается с монтажного отверстия в центральной консоли.

    Лоскут вынимается из отверстия Лоскут вынимается из отверстия

  7. На тыльной стороне панели приборов клемма отключается путем отжима пластиковых фиксаторов.

    На обратной стороне панели отключен терминал На обратной стороне панели отключен терминал

  8. Щиток полностью разобран. Чтобы установить новое устройство, выполните обратную процедуру.

Видео:Как выключить ДХО на KIA SPORTAGE 3,при стоянке, с заведённым двигателем.Скачать

Как выключить ДХО на KIA SPORTAGE 3,при стоянке, с заведённым двигателем.

Заключение

В Kia Sportage 3-го поколения используется стандартная комбинация приборов и SuperVision. Они заменяются таким же образом и используются аналогичные значки управления.

Проверить двигатель

В процессе эксплуатации Киа Спортейдж 3 возникают ситуации, при которых на приборной панели загорается лампочка «Check Engine». Указывает на необходимость диагностики систем управления. Рассмотрим, какие ошибки на Kia Sportage 3 поколения наиболее актуальны и…

Управление камерой заднего вида

У оригинальной задней камеры Kia Sportage 3 есть проблема — ее корпус не герметичен, поэтому внутрь попадает влага, в результате чего видеогаджет перестает работать. Содержание 1 Как избежать проблем со Sportage 3? 1.1…

Выбрать свечи

Процедура, которую может проделать водитель Киа Спортейдж 3 своими руками, не выезжая на СТО, заключается в замене свечей зажигания. Установка свечей необходима при исчерпании предусмотренного производителем ресурса, но в соответствии с…

сферический подшипник

Шарик Kia Sportage 3 поколения отвечает за правильное функционирование шасси автомобиля, возможность поворачивать колеса. При выходе из строя может возникнуть аварийная ситуация, поэтому рекомендуется заменить…

Амортизатор Kia Rio 3

Амортизаторы Kia Sportage 3 фактически делятся на 2 группы. Подразделение происходит по типам, использовавшимся до и после модернизации. Первый тип устанавливался на заводе на Kia Sportage 3, выпускался…

антифриз

Охлаждающая жидкость циркулирует с помощью насоса через систему охлаждения двигателя и отводит тепло через радиатор, предотвращая перегрев. Температура антифриза регулируется термостатом. Функциональность напрямую зависит от качества и регулярности замены охлаждающей жидкости…

📸 Видео

Sportage - Корейские хитростиСкачать

Sportage - Корейские хитрости

Расшифровка значков на приборной панелиСкачать

Расшифровка значков на приборной панели

Органы управления автомобиля (приборная панель, фары, значки, климат контроль)Скачать

Органы управления автомобиля (приборная панель, фары, значки, климат контроль)

Подсветка приборной панели Kia Sportage 3Скачать

Подсветка приборной панели Kia Sportage 3

Kia sportege 3 Круиз контроль включение Киа СпортейджСкачать

Kia sportege 3 Круиз контроль включение Киа Спортейдж

#Погасла_ приборка _на _киа Спортейдж 3Скачать

#Погасла_ приборка _на _киа Спортейдж 3

KIA Sportage ИнструкцияСкачать

KIA Sportage Инструкция

Снимаем ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ Kia Sportage3Скачать

Снимаем ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ Kia Sportage3

Обзор Kia Sportage 3Скачать

Обзор Kia Sportage 3

Kia Rio 3/Что показывает бортовой компьютер Киа Рио 3, и где же часы?Скачать

Kia Rio 3/Что показывает бортовой компьютер Киа Рио 3, и где же часы?

Это вообще кто-то знал про KIA Sportage 3 дорестайл 2013 год ?Скачать

Это вообще кто-то знал про KIA Sportage 3 дорестайл 2013 год ?

KIA Sportage SL замена приборки на SuperVision,replacing the dashboard on SuperVisionСкачать

KIA Sportage SL замена приборки на SuperVision,replacing the dashboard on SuperVision

Горит желтая лампочка на панели приборов: какие могут быть причиныСкачать

Горит желтая лампочка на панели приборов: какие могут быть  причины

САМОДИАГНОСТИКА КЛИМАТ КОНТРОЛЯ Kia Sportage 3Скачать

САМОДИАГНОСТИКА КЛИМАТ КОНТРОЛЯ Kia Sportage 3

Обзор Киа Спортейдж 3 MaximalСкачать

Обзор Киа Спортейдж 3 Maximal
Поделиться или сохранить к себе: